Гость
Статьи
Недостаточность кардии

Недостаточность кардии

Всем привет! У кого такая же проблема есть, напишите как живете с ней? Врач сказал, что не лечится. Если честно, у меня болей не было, хотя поставили гастрит с недостаточностью кардии. Мучала только отрыжка воздухом. Сначала я на нее не обращала внимания и не переживала. но потом появилось ощущения, что с отрыжкой выйдет все съеденное и несъеденное. Месяц пропила омез и ганатон. Изжогой не страдала, а теперь появляется иногда. Непонятное ощущение где то в желудке не проходит. Еще и фарингит появился.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в самом желудке никаких воспалительных процессов не происходит, то недостаточность кардии никак не проявляется и ничего не провоцирует. У вас скорее всего обострение гастрита, из-за этого отрыжка и неприятные ощущения. Диету соблюдаете? Гастроскопию делали?

гость
#2

у меня такой же диагноз + рефлюкс-эзофагит. пила зульбекс и ганатон. не помогло. отрыжка частая, ком в горле и тяжесть в пищеводе от любой еды, даже от чая. достало. как справиться уже не знаю. вы диету строго держите? у меня ток от супов более менее

#3
Гость

Если в самом желудке никаких воспалительных процессов не происходит, то недостаточность кардии никак не проявляется и ничего не провоцирует. У вас скорее всего обострение гастрита, из-за этого отрыжка и неприятные ощущения. Диету соблюдаете? Гастроскопию делали?

ну вот после гастроскопии и поставили такой диагноз. Врач ничего не сказал по поводу диеты. Сказала просто кушать часто малыми порциями. но вот в этом самая большая проблема. я не могу часто есть. Моя работа не позволяет так питаться + я сама не могу так есть - давлюсь. мне хватает два раза в день поесть выше крыши) Хотя эксперименты я ставила: кушала вареное - пареное две недели, часто насколько могла - уужас)) но что поделать. Пока в отпуске - терпимо, а вот когда выйду на работу - даже и не знаю что делать

#4
гость

у меня такой же диагноз + рефлюкс-эзофагит. пила зульбекс и ганатон. не помогло. отрыжка частая, ком в горле и тяжесть в пищеводе от любой еды, даже от чая. достало. как справиться уже не знаю. вы диету строго держите? у меня ток от супов более менее

гость

у меня такой же диагноз + рефлюкс-эзофагит. пила зульбекс и ганатон. не помогло. отрыжка частая, ком в горле и тяжесть в пищеводе от любой еды, даже от чая. достало. как справиться уже не знаю. вы диету строго держите? у меня ток от супов более менее

гость

у меня такой же диагноз + рефлюкс-эзофагит. пила зульбекс и ганатон. не помогло. отрыжка частая, ком в горле и тяжесть в пищеводе от любой еды, даже от чая. достало. как справиться уже не знаю. вы диету строго держите? у меня ток от супов более менее

А недостаточность кардии и эзофагит это разные заболевания?

гость
#5
kalinka_89

А недостаточность кардии и эзофагит это разные заболевания?

не знаю, у меня в диагнозе написано: поверхностный гастрит, недостаточость кардии, рефлюкс-эзофагит

Lenka
#6
гость

не знаю, у меня в диагнозе написано: поверхностный гастрит, недостаточость кардии, рефлюкс-эзофагит

У меня такая же ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
гость

не знаю, у меня в диагнозе написано: поверхностный гастрит, недостаточость кардии, рефлюкс-эзофагит

здравствуйте, подскажите как вылечили ?

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 576 тем