Гость
Статьи
Запор. Как решиться …

Запор. Как решиться поставить клизму?

Не смейтесь мне не до шуток и нечитайте когда едите.У меня хронический запор. В июне я не ходила в туалет месяц но мы сделали клизму грелку и я сходила. Очень мучительно пришлось даже рукой ломать. Две клизмы грелки тогда делали. В июле мы делали глизмы грушы все было хорошо пока я не забыла делать несколько дней. И тогда когда сделали грушу там застряло но далеко. Через пару дней тогда сделали грелку. Маленькие острые экскременты сводой вышли. Слабительное непомогает дюфалак пью каждый день. Потом в среду после той суботней грелки сделали грушу. Снова застряло далеко поднялась температура я плакала много тогда. Через неделю и два дня после этого сделали грелку немного вышло нотам еще осталось но не ришилась еще. У меня психическое растройство я боюсь делать. Вдруг буду в агонии танцевать на унитазе. Подпрыгивать и бегать по комнате и плакать просить вызвать скорую. Вдруг застрянет или придеться доставать пальцем... Или вада грязная вытекать...... Прошло5 дней с той клизьмы мне страшно помогите пожалуста. Как решиться на клизму? Несмейтесь надо мной.

Кэндис
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

к врачу не пробовали обращаться?

Гость
#2

Прослушайте с такими страшными запорами вам нужно обратиться к доктору. Установить их причину и вылечить. Зачем так постоянно мучиться? У меня бывают, из клизм делаю микролакс.

Врачъ суров
#3
гость

к врачу не пробовали обращаться?

Мне вот только задниц ваших для полного счастья и не хватало

Гость
#4

Бедная, это ужас. Какое слабительное пьете оно очень легкое, купите таблетки посерьезнее. Требуется серьезное лечение. Хотя наверняка за всю жизнь уже обращались к доктору....

Гость
#5

Вам надо обязательно к врачу обратиться. И сменить диету, хватит булки есть! Овощей побольше, кроме картошки, фасоль и бобовые. Фрукты, особенно сливы хороши при запорах. Можно изредка чай из листьев сенны, пробивает любой запор. Но все равно к доктору в первую очередь!

Гость
#6

Газировка помогает типа пепси. Случайно это обнаружила. Естественно пить, а не клизьму делать. У меня такие же проблемы, автор, как у вас. Врач не помог. Все, что он выписал не помогает. Случайно, на отдыхе, в отеле мини-бар был в номере, полно газировки. Я её обычно не пью, а тут (на халяву) начала пить, дня через 4 запор кончился.
Много пить на обязательно, грамм 100-150 несколько дней - помогает. Сама удивляюсь.

Гость
#7

Самый просой способ сделать клизму!!!!!
Брезгливым не читать!
В ванной комнате берете шланг ля душа, снимаете с него нассадку, устанавливаете средний напор , вода должна быть слегка тепловатая. Потом сядьте на край ванны, задом внутрь ее, или же просто залезте в ванну и наклонитесь вперед. Конец шланга приставьте плотно к заднему проходу. Уточняю: шланг НЕ НУЖНО вводить в задний проход, а просто плотно прижать к нему!!!
Достаточно нескольких секунд, чтобы наполнить кишку водой, что-то , простите за детали, может сразу выскочить. Постарайтесь задержать воду внутри себяхоть не надолго, а потом скорее на унитаз. Процедуру можно повторить несколько раз. ПРивести помещение в порядок и самому помыться под душем.
Делаю так при необходимости уже много лет, никаких отрицательных последствий, только положительные.

Вся процедура при однократном промывании занимает не более 15 минут. Удобнее всего производить ее в совмещенном санузле.

гость
#8
Гость

Вам надо обязательно к врачу обратиться. И сменить диету, хватит булки есть! Овощей побольше, кроме картошки, фасоль и бобовые. Фрукты, особенно сливы хороши при запорах. Можно изредка чай из листьев сенны, пробивает любой запор. Но все равно к доктору в первую очередь!

мне чернослив помог, запивала его кисломолочкой, за пару недель все восстановилось

Гость
#9

купите в аптеке фосфосоду,выпейте вечером и утром, как при подготовке к колоноскопии. Очистится кишечник полностью.И срочно к врачу,это может быть очень серьезный симптом, нужна колоноскопия

Ната
#10
Кэндис

Не смейтесь мне не до шуток и нечитайте когда едите.У меня хронический запор. В июне я не ходила в туалет месяц но мы сделали клизму грелку и я сходила. Очень мучительно пришлось даже рукой ломать. Две клизмы грелки тогда делали. В июле мы делали глизмы грушы все было хорошо пока я не забыла делать несколько дней. И тогда когда сделали грушу там застряло но далеко. Через пару дней тогда сделали грелку. Маленькие острые экскременты сводой вышли. Слабительное непомогает дюфалак пью каждый день. Потом в среду после той суботней грелки сделали грушу. Снова застряло далеко поднялась температура я плакала много тогда. Через неделю и два дня после этого сделали грелку немного вышло нотам еще осталось но не ришилась еще. У меня психическое растройство я боюсь делать. Вдруг буду в агонии танцевать на унитазе. Подпрыгивать и бегать по комнате и плакать просить вызвать скорую. Вдруг застрянет или придеться доставать пальцем... Или вада грязная вытекать...... Прошло5 дней с той клизьмы мне страшно помогите пожалуста. Как решиться на клизму? Несмейтесь надо мной.

Натали
#11

Значит, во-первых дюфалак не помогает, в нем же сахар содержится!!! А сахар наоборот все делает. Не бойтесь клизмы, делайте клизму каждые 2 часа, пока полностью не прочистите кишечник, и лучше сейчас куда-то творожок обезжиренный и пить кефир, и никого сахара

Ока
#12

магнезию ещё пьют и касторку

Гость
#13
гость

мне чернослив помог, запивала его кисломолочкой, за пару недель все восстановилось

Да, чернослив как мягкое слабительное действует. У кого запоры постоянные, то стоит его в ежедневное меню включить. Но все же лучше пересмотреть питание полностью. Капустка-морковка, чечевица, кабачки и так далее.
Все эти запоры, если они постоянны, заканчиваются раком кишечника. Надо следить за этим, не допускать частого застаивания отходов жизнедеятельности внутри организма. Причем, постоянные клизмы или слабительные - не выход, важно именно нормализовать работу кишечника.
Ну и врача посетить обязательно! Это не шутки.

Гость
#14
Натали

Значит, во-первых дюфалак не помогает, в нем же сахар содержится!!! А сахар наоборот все делает. Не бойтесь клизмы, делайте клизму каждые 2 часа, пока полностью не прочистите кишечник, и лучше сейчас куда-то творожок обезжиренный и пить кефир, и никого сахара

че это дюфалак не помогает. все он помогает. в нем лактулоза.

Гость
#15

И с клизмами надо завязывать потихоньку, а то кишечник перестанет работать сам. Знаю историю одной дамы, которая так увлеклась клизмами, что теперь без нее в туалет не ходит, не может, кишечник не сокращается, отвык работать...
Поэтому я бы к врачу сходила, это раз. Анализы сдать, вдруг каких ферментов или еще чего не хватает. Может, какой орган плохо работает, тогда лечить его. Два - питание, обязательно все пересмотреть, есть продукты, которые пролетают со свистом. Три - если три дня не было кала, то легкое слабительное, типа слив или чернослива, потом сенна на очереди, и только потом клизма.
Если честно, то я тоже ***, простите, но до клизм у меня никогда не доходило, сенной обходилось. А сейчас куча проблем вылезло, от геморроя до полипов, теперь-то перепугалась, теперь питаюсь правильно, и намного легче жить стало. А то ела бутеры да картофан с мясом, вот и результат.

Гость
#16

Моя мать имеет опущение прямой кишки и живет на слабительных много лет. ОНа пришла к выводу что лучше всего действует водный настой коры крушины.

Гость
#17

***...девки.Мои искренние соболезнования.Как вы мучаетесь,жесть....Я то думала у меня проблемы с кишечником, но мне активии пару дней хватает.

Гость
#18

Сену траву заваривайте

Гость
#19

кошмар! если я два или три дня не хожу - принимаю гуталакс, бисакодил, и нет проблем. а люди терпят месяц и не боятся подохнуть.
.
.

Гость
#23
Гость

Каких три дня? Это уже идёт полная интоксикация организма, день- уже караул.

О запорах говорят, когда стул реже трех раз в неделю. Раз в два дня - это в пределах нормы. Поэтому если на третий день не получилось, это уже запор. Но у хронических запоров есть еще ряд критериев помимо частоты стула.

Гость
#24

Три дня это вариант нормы. Мне врач так говорил.

Кэндис
#25

Здравствуйте, я автор треда. Если вы здесь ради смеха, то поймите, что мне тяжко и перестаньте.
Спасибо всем за поддержку и понимание. Клизмы я ставлю не сама, мне ставят родственники.
У врача я боюсь анализов, и у меня психические расстройства, не хочу трудностей. Спорт я не люблю. Я подозреваю, что у меня развивается посттравматический синдром, воспоминания так и лезут. Смотрю на шкаф и вспоминается висящая клизма. Смотрю на потолок в ванной комнате и прямо слышу свои крики от боли в июне. Я боюсь, что будет геморрой, рак и другое. Или что не получится, придётся брать судно, лезть туда руками и ложкой и прочее. Параноидальная я очень.
От дюфалака маленькие позывы, остро в заду, чувствую фекалии где-то далеко. Капли пить страшно, вдруг станет плохо. Кишечник уже год не работает, раньше не жаловалась, зато вне дома плохо не будет. Кто ж знал, что в конце мая так запущу.
Завтра скорее всего сделаю клизму. Остаётся только надеяться на лучшее - а то больно уж страшно, что не получится.
Если выживу и все получится, то напишу сюда. Не смейтесь надо мной. Мало у кого из своих могу попросить о поддержке, т.к. в слух об этом не говорят.

Гость
#26

Купите чай из листьев сенны. Он на вкус приятный, кстати. Выпейте, и через несколько часов пробьет ваш запор.

Кэндис
#27

Я не пью сильнодействующие слабительные, потому что боюсь что мне будет больно. Мне лишь бы клизма сработала. Если не сработает, то будет больно. Если бы была гарантия, что она сработает, я бы без проблем делала её.

Гость
#28

Боже, какое выдавливать из себя?! Вы ещё геморрой человеку помогите заработать) Какие клизмы каждые два часа?! Вообще с ума посходили.Так часто ни в коем случае нельзя их делать. А если обычные на отварах, воде не помогают, то попробуйте с маслом сделать. Там даже большая не нужна, может помочь и маленького размера. На счёт слабительного дюкофальк это отрава просто, он наооборот раздувает содержимое кишечника, т.е. может сделать ещё похлеще, у меня такое было после прокто операции, из всех слабительных которые пила самое лучшее сенадексид (там содержится сена, т.е натуральный компонент, а не то что что в ваших гелях и порошках дюфокальках всяких). И я думаю если у вас запоры по месяцу, то вы понимаете , что питание и движение тут главное! Надеюсь на вашу адекватность по крайней мере. Да и писать , а не идти к доктору с такими прроблемами это глупость просто..... сидите, ждите пока что-нибудь типо геморра или кишечной непроходимости не выскочит, тогда точно не через задний проход ходить будете, а через трубку из желудка))УДАЧИ ВАМ) что за люди глупые пошли, поражаюсь!

Гость
#29

Ловите, почитайте про запоры и их лечение и предотвращение
https://belmed.by/mcdata/ill/obstipatio.php

Кэндис
#30

Не знаю, как тут отвечать. Только не смейтесь.
Я уже полтора года сама в туалет не хожу, а в мае забывала делать клизмы-груши, ну и потом грелку сделали, а она не до конца, через пару дней ещё грелки сделали, а там грязная вода очень больно текла. Вот так я и стала бояться клизм. К счастью, в конце июня сделали клизму после месяца нехождения, так мне пришлось один экскремент на второй грелке подряд первая не сработала пальцем ломать хорошо не выковыривать. Было очень больно, и я танцевала на унитазе, если так сказать. Проблема в том, что я просто боюсь, что не сработает клизма. И или что будет больно.

Кэндис
#31

Возможно кому-то неравнодушному интересно. Если вы тут чтобы посмеяться над "тупой бабой пишущей на форум", то вам тут не место, т.к. я боюсь обращаться к врачу и мне страшно.
Я сделала клизму, сначала вода не лилась, но потом полилось, в животе не болело, только "бурлило" в прямой кишке и мочевом пузыре.
Немного вышло с водой, потом просто вода лилась. Потом я решила ещё посидеть, а в заду как-то остро стало, я сразу встала. Надеюсь не геморрой. С мочеиспусканием из-за запора проблемы.
Спасибо всем за поддержку. Завтра попробую сделать еще клизму.

Гость
#32

Пи..дец конечно, вам 7 или 9? Писать хоть нормально можете, а то как с речью проблемы ...
Вода и должна литься.....это значит что у вас там нет ничего....ЧЕГО ВЫ ТАМ ЖДЁТЕ? АХАХАХ

Натали
#33

Немедленно к врачу нужно, вы что? Кишечник сам не работает, будете бояться, то через месяц вам пол кишки отрежут вы что??? С ума сошли, так запустить организм, а больно так, потому что микрофлору кишечника всю повредили.

Гость
#34

Подсолнечное масло утром натощак две или три ложки. До еды за час

Ольга
#35

Касторовое масло с коньяком, фонтаном все выбьет под напором. Потом спасибо скажете.

Кэндис
#36

Мне не 7 и не 9. По этим моим ответам можно догадаться, что я специально писала неграмотно. И там есть.
Насчёт средств побаиваюсь, что застрянет.

#37

Дура ты, к врачу надо.

Гость
#38

А мне помогают упражнения для накачивания нижнего пресса. Лежите на спине и поднимаете ноги, раз двадцать два раза в день. Попробуйте, а если совсем не в моготу , то купите пакетики магния сульфата, он размягчит кал до воды, и все выйдет безболезненно.

Гость
#39
Кэндис

Мне не 7 и не 9. По этим моим ответам можно догадаться, что я специально писала неграмотно. И там есть.
Насчёт средств побаиваюсь, что застрянет.

Бойтесь дальше, сидите на форумах....это вам точно поможет. Поражает неграмотность людей в плане здоровья....СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ...если бы не были такими глупыми и сходили к варчу, то давно бы уже всё нормализовалось...

ольга
#40

Я клизмируюсь 2 раза в неделю. Ставлю клизму 3 литра с содой, стоя на четвереньках в ванной. Потом около 30 мин хожу, массирую живот, если сильно тужит, то ложусь и делаю массаж живота против часовой стрелки. В время опорожнения тоже тщательно разминаю живот. А потом - стакан кефира с отрубями.

ольга
#41

собственно самостоятельного стула у меня нет, но проблем с кишечником тоже нет. я пробовала клизмы с солью, кофе, лимоном. содовые - самые мягкие , ощелачивают и успокаивают кишечник. после того ,как я начала клизмиться само собой пришло осознание необходимости соблюдения диэты. я питаюсь кашей, овощами, кисломолочкой. исключила мясо и рыбу. от фруктов пучит ,так что ем помалу. я похудела, цвет лица улучшился.
если куда-то еду, беру с собой свою любимую кружку Эйсмарха. главное - привычка. ну и правильное питание

Вера
#42

При вашем глубоком запоре только лекарственные препараты помогут, посмотрите в аптеке. На вашем месте я бы давно к врачу сходила бы.

Рита
#43
Вера

При вашем глубоком запоре только лекарственные препараты помогут, посмотрите в аптеке. На вашем месте я бы давно к врачу сходила бы.

Я бы не стала делать клизму. Мне обычно экспортал помогает при проблемах со стулом. Особенно если перенервничаю, то мое состояние сразу отражается на моем кишечнике он перестает работать нормально.

#44

Да, хороший препарат, только тут его надо будет принимать неоднократно по 2 пакетика на ночь и через сутки все должно выйти. А дальше для нормализации работы кишечника и закрепления результата.

Рита
#45
Елена_О

Да, хороший препарат, только тут его надо будет принимать неоднократно по 2 пакетика на ночь и через сутки все должно выйти. А дальше для нормализации работы кишечника и закрепления результата.

Это точно, а дальше думаю уже можно уже просто правильно питаться: побольше овощей и фруктов и конечно же стакан кефира на ночь для нормальной работы кишечника.

Хельга
#46
Кэндис

Возможно кому-то неравнодушному интересно. Если вы тут чтобы посмеяться над "тупой бабой пишущей на форум", то вам тут не место, т.к. я боюсь обращаться к врачу и мне страшно. Я сделала клизму, сначала вода не лилась, но потом полилось, в животе не болело, только "бурлило" в прямой кишке и мочевом пузыре. Немного вышло с водой, потом просто вода лилась. Потом я решила ещё посидеть, а в заду как-то остро стало, я сразу встала. Надеюсь не геморрой. С мочеиспусканием из-за запора проблемы. Спасибо всем за поддержку. Завтра попробую сделать еще клизму.

я мими
#46

Здравствуйте мне очень вас жалко я думаю надо обратиться к врачу. Если врач не помог поешьте чернослива с жидким творогом.

Гость
#46

Девушка,сходите к врачу и попросите,чтобы вам сделали курс колонник гидротерапии!Это промывание кишечника!Мне реально помогло.

Арина
#46

Я тоже боюсь клизму у меня невроз думаю а в друг вода не выдет тоже чувствую как будто в середине застряло и не выходит себя так накручиваю это ужас поэтому я понемаю людей потому что сама такая

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#46

Клизма это не решение хронического запора. Дуйте к врачу, пусть вам лечение толковое назначит. Я вот тоже самолечением занималась, а толку мало было, проблема не уходила. Когда по назначению врача перешла на особое питание и начала прием фибралакса, дело пошло на лад. Сейчас с кишечником все отлично, от хронического запора одни неприятные воспоминания.