Гость
Статьи
Период, перед …

Период, перед климаксом

Добрый день,Поделитесь, как у вас проходит этот замечательный период.Мне 50 лет.Ноги болят, в пот кидает,Нервная.Все меня раздражает.Все время хочется полежать.А у вас как?

Та-та
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже не перед, это в самом климаксе, раз в пот бросает.
Идти к врачу, делать УЗИ, сдавать анализы, советоваться с врачом и назначать или не назначать ГЗТ. Есть миф, что гормоны очень вредные. Может быть. Только тяжёлые последствия климакса (сердце, кости, нервная система) - это ещё вреднее.

Дохтур
#2
Гость

Это уже не перед, это в самом климаксе, раз в пот бросает.
Идти к врачу, делать УЗИ, сдавать анализы, советоваться с врачом и назначать или не назначать ГЗТ. Есть миф, что гормоны очень вредные. Может быть. Только тяжёлые последствия климакса (сердце, кости, нервная система) - это ещё вреднее.

Вот зачем это всё делать? Климакс это не болезнь, это норма в 50 лет.

Гость
#3

Йопыря найди

#5

Ранний климакс сейчас тут и там. мне вообще 40, но симптомы есть уже не приятные. пью негормональный препарат Лигнариус. самочувствие отличное стало, вес вверх не ползет))))всем здоровья

Татьяна
#6

Как я вас понимаю, все тянула до последнего, не хотела идти к врачу, боялась, что посадят на гормоны, когда совсем спасть не смогла, то пришла к врачу, и неожиданно для себя он выписал негормональный препарат с фитоэстрагенами, жизнь заиграла свежими красками)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

у меня первый симтом был перебои в менструальном цикле, довольно долго это было, а уже потом всё остальное началось. Лигнариус пила, очень помог.