Гость
Статьи
Проверка гормонов …

Проверка гормонов перед климаксом

Кто делал проверку? Какие гормоны сдавали, в какие дни вопрос связан с тем, что изучаю тему гормонозаместителей после начала климакса ; у разных гинекологов разные мнения, поделитесь опытом подалуйста

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала: ДГЭА-С ФСГ, лютеотропин, пролактин, тестостерон, эстрадиол и гормоны щитовидной железы. Фсг показал, что далекотдотклимакса.

Гость
#2

Сдавала на 4 день цикла. Там ещё один гормон на 20 по моему прогестерон.

Гость
#3
Гость

Я делала: ДГЭА-С ФСГ, лютеотропин, пролактин, тестостерон, эстрадиол и гормоны щитовидной железы. Фсг показал, что далекотдотклимакса.

А на какой день цикла делали?

Виктория
#4

Я после 43-х регулярно проверялась тестом на менопаузу от Фраутест, когда он показал две полоски в двух тестах, отправилась к врачу и подобрала ЗГТ. Климакс вообще проходит не заметно и без проблем со здоровьем. Тест безумно простой, доступный по цене и точный, отлично заменяет дорогущие лабораторные анализы на ФСГ.

Вика
#5

Я тоже делала Фраутест менопауз, и когда он показал две полоски, сдавала ФСГ в лаборатории, результаты совпали – гормон оказался повышен, то есть менопауза началась, принимаю ЗГТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аура
#6

Девочки, спасибо, что делитесь. Только благодаря вам узнала, что есть тест на определение менопаузы. Купила Фраутест, меньше 200 рублей заплатила, провела его, и оказалось, что все мои проблемы – не следствие усталости, а все-таки климакс. Сейчас с врачом подобрала терапию, стало намного легче.

Предыдущая тема