Гость
Статьи
Какое у вас давление, …

Какое у вас давление, пульс?

У меня обычно давление где-то 120-130 на 80, когда нервничаю может быть и 140 и 150.
пульс дома - 90, на улице за сотню обычно.
кардиолог выписала эгилок пить, снижает и давление и пульс. пью его иногда когда очень нервничаю или когда предстоит поход к врачу.
а вы пили такой препарат? как он вам?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы себя комфортно чувствуете и это ваше рабочее давление, то не травите себя гадостью. Умеренные физнагрузки и правильный образ жизни лучше таблеток.

Виктория
#4

Я регулярно пью лекарства от давления, подбирали долго опытным путем, многие лекарства не подходили. Одно я для себя уяснила точно - если есть давление то таблетки надо пить постоянно. Если нет то не пить. Советую вам пройти обследование холтер давления. У меня было давление по утрам и вечерам 130/80 - что норма, ну иногда когда нервничала бывало 140..я как и вы просто принимала время от времени таблетки. Но только холтер - это суточный мониторинг АД - показал что в течение дня давление у меня было постоянно 150-170. Клянусь я этого не чувствовала и даже не подозревала. Только после этого занялась влпросом, подобрал кардиолог лекарство теперь чувствую себя отлично. Здоровья вам автор. Давление это не шутки, это инсульт и инфаркт.

Автор поста
#5

Виктория, холтер давление, это когда тебе аппарат одевают и ты его целые сутки носишь и оно в любое время начинает мерять давление автоматически? я его проходила в хорошем кардиоцентре в Сыктывкаре, мне сказали, что ничего

Автор поста
#6

мне сказали что ничего критичного не обнаружили.

Гость
#7
Гость

Если вы себя комфортно чувствуете и это ваше рабочее давление, то не травите себя гадостью. Умеренные физнагрузки и правильный образ жизни лучше таблеток.

Не бывает рабочего давления. Бывает давление, при котором человек себя нормально чувствует. Все, что от 140/90 и выше - гипертония и такое давление надо снижать до нормы. 60% гипертоников не подозревает, что они такие, а потом - раз- и инсульт или инфаркт "на пустом месте".

Вельма
#8

О, у меня давление ниже чем пульс, сегодня пульс 90, а давление 80 на 50 и что с этим делать ума не приложу...

Гость
#9

А если наоборот низкое давление 90/60 и пульс 90, то тут какие могут быть последствия?

Гость
#10

110/70-стандартное мое

Ольга
#11

110 на 70. пульс 65-70, мне 54 года. В 20 лет такие же показатели были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Ольга, вы очень спокойный человек :)