Гость
Статьи
Спивается близкий …

Спивается близкий родственник

Спивается близкий родственник! Не может остановиться вообще,стал пить чаще и чаще. Когда уходит в запой полностью себя не контролирует! Кодироваться отказывается наотрез. Терпеть больше нет сил. Кто сталкивался с подобной ситуацией,помогите,пожалуйста советом.

Lizaveta
15 ответов
Последний — Перейти
Галя
#1

Близкий, это кто? И как давно пьет и почему?

Lizaveta
#2
Галя

Близкий, это кто? И как давно пьет и почему?

близкий-это дядя,мамин брат. Пить начал года 3 назад(если не больше)
Просто,помогал другу,там постоянно выпивали,далее уже остановиться не смог.

Гость
#3

Если сам человек не хочет завязать, все усилия бесполезны.

На дикуватом юге России, в стародавние времена,умерших от алкоголизма хоронили за оградой кладбища,считалось что это уже не человек. им завладели бесы. И хочь сами казачки те ишо бражники были, а вишь оно как.
Считаю есть в этом отношении здравое зерно

Lizaveta
#4
Гость

Если сам человек не хочет завязать, все усилия бесполезны.
На дикуватом юге России, в стародавние времена,умерших от алкоголизма хоронили за оградой кладбища,считалось что это уже не человек. им завладели бесы. И хочь сами казачки те ишо бражники были, а вишь оно как.
Считаю есть в этом отношении здравое зерно

сам он против лечения,говорит,что сам может остановиться,что после лечения люди умирают. А жить с алкашом невозможно

Гость
#5

Автор, к сожалению,Вы на него никак повлиять не сможете, мне кажется, у Вас не настолько близкое родство и в силу Вашего возраста он не воспримет Ваши призывы к кодированию всерьёз. А Ваша мама какую позицию занимает в этой ситуации? Она разговаривала с братом?

Lizaveta
#6
Гость

Автор, к сожалению,Вы на него никак повлиять не сможете, мне кажется, у Вас не настолько близкое родство и в силу Вашего возраста он не воспримет Ваши призывы к кодированию всерьёз. А Ваша мама какую позицию занимает в этой ситуации? Она разговаривала с братом?

Да,постоянно предлагает закодироваться. Устала уже с ним мучаться. Трезвый и пьяный говорит одно и то же.

Гормон роста
#7

а он часто пьет?

Lizaveta
#8
Гормон роста

а он часто пьет?

обычно,пьёт недели 3,а потом перерыв месяц-два
А в этот раз пьёт полтора месяца почти с остановкой в 2 дня. Больше не продержался

Гость
#10

Lizaveta, вы с мамой с ним живете? Надо разъехаться и оставить его жизнь ему. Это обязательное условие. Алкоголик должен почувствовать свое дно, что с ним никто не будет носиться. Тогда только он примет решение либо умирать, либо лечиться. Но это будет его решение.

Гормон роста
#11
Lizaveta

обычно,пьёт недели 3,а потом перерыв месяц-два
А в этот раз пьёт полтора месяца почти с остановкой в 2 дня. Больше не продержался

не знаю, поможет вам или нет, но есть радикальный способ, придуманный моим дедом. Я ещё мелкий был, гостил у них в деревне, когда соседка в слезах жаловалась моей бабушке, что у нее и ещё одной сыновья (всего трое) связались с наркоманами всерьез, и теперь попались на том, что из дома понесли. Сыновья - около 20 лет. Короче, дед придумал повод заманить их к нам в дальний погреб - глубокий - метра 4, скинули им туда еды, водки, консервов всяких, и закрыли, и сверху придавили. Дед ещё, чтоб "настроение поднять" стал им дни считать быстрее - они думали, что сидели там около месяца, а на самом деле - недели 2. Из троих помогло двоим. Один так и умер от передоза через год. Но эту историю я слышал и от одного из "погребенных" - говорит, что если б не это - тоже плохо кончил. Поэтому я за решительные меры. Начал пить первый день - ведь все знают, что этим не кончится - придумайте так, чтобы он не смог выпивку достать - привяжите, закройте, ногу сломайте - я не знаю что. Но чтобы проняло

Lizaveta
#12

Раъехаться возможности нет. Живём втроём. И так перестали денег давать,все друзья отвернулись,мы его из дома гоним,а он посылает и уходит пить. У знакомых тоже родственник пил,его отправили куда-то,он там вылечился и работает теперь там же. Вот мы думали об этом,но не знаем,куда и как.

Гость
#13
Lizaveta

Раъехаться возможности нет. Живём втроём. И так перестали денег давать,все друзья отвернулись,мы его из дома гоним,а он посылает и уходит пить. У знакомых тоже родственник пил,его отправили куда-то,он там вылечился и работает теперь там же. Вот мы думали об этом,но не знаем,куда и как.

Без его воли, хоть на край света отправьте-это не поможет. У меня знакомый лечился от наркомании, жил в глухой деревне, занимался хозяйством, хлеб сам пёк, потом ему нашли рабочую специальность и ему помогло, хотя сидел на "тяжелых" наркотиках около 10 лет. Но он сам захотел. Посмотрите есть в вашем городе группа анонимных алкоголиков, узнайте всё и как ему будет плохо после попойки начинайте "капать" на мозги, скажите, что ты так долго не протянешь, вот есть организация, они могут помочь... Ну и все в таком роде

Гость
#14

А нафига он вам? Вот честно.. Это его жизнь, а вы из-за него свою гробите. Я сталкивалась с алкоголиками, жизнь здорово уделали мне((. И папа в детстве пил, но то папа,мне не уйти было. А тут то. Не общайтесь и всё

Гость
#15
Бухие бухи

Только оставить в его в покое можно, больше ничего.
Он взрослый мужик, о вреде алкоголя он знает. Если он решил угробить свою жизнь, он это сделает, не сомневайтесь.
Будете усиленно пытаться "спасти" - за собой на тот свет запросто утянет или вперед себя.

Поддерживаю. Мне алкаш муж здоровье отнял:(
Еле-еле ползаю теперь,но главное успела уползти!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

А,вы вместе живете, тогда только разъезжаться или отправить его куда-то.

Форум: Здоровье
Всего: 190 009 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 198 тем