Гость
Статьи
Один глаз стал мутно …

Один глаз стал мутно видеть

Здравствуйте. Сегодня возникла такая ситуация (попрошу не ругать меня, я знаю, что лучше так не делать). Я утром надевала линзы. Долго одну не могла надеть, что аж глаз покраснел. Она случайно упала на пол. Я её промыла раствором и надела. Всё вроде потом было нормально, но 2 часа назад тот глаз, в который я вставила линзу, которая упала на пол, начал видеть всё как бы нормально, но изображение не такое яркое, как в другом глазу. Сейчас сняла линзы, тот же самый результат. Подскажите, что это может быть?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глаз воспалился, потому что долго не могли надеть и натерли. Небольшой конъюнктивит, от него бывает мутность зрения. Капайте любые противовоспалительные капли - альбуцид, левомицетиновые, ципролет, тобрекс, что там у вас есть дома. Пройдет.

Автор
#2
Гость

Глаз воспалился, потому что долго не могли надеть и натерли. Небольшой конъюнктивит, от него бывает мутность зрения. Капайте любые противовоспалительные капли - альбуцид, левомицетиновые, ципролет, тобрекс, что там у вас есть дома. Пройдет.

Спасибо большое

Алена
#3

Хорошо от воспаления блефарогель помогает еще. Линзы сменить на новые, походить в очках пока воспаление не уйдет

Автор
#4
Алена

Хорошо от воспаления блефарогель помогает еще. Линзы сменить на новые, походить в очках пока воспаление не уйдет

благодарю за ответ

dina
#5

Одной из причин того, что один глаз стал хуже видеть, может быть амблиопия, иначе синдромом «ленивого глаза». При данном синдроме нарушается зрительная функция одного глаза. Если человек страдает косоглазием или у него имеются иные нарушения зрения, он видит предметы расплывчато. В этом случае, мозг учится «отключать» один глаз или не пользоваться им. Кроме того, синдром «ленивого глаза» возникает http://www.konovalov-eye-center.ru/ при наличии значительной разницы в зрении между глазами: на одном глазу имеется близорукость, а другом – дальнозоркость. Постепенно зрение «неиспользуемого» глаза падает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Линзы нужно менять. И не "само пройдет", а идите к врачу, это может быть серьезный конъюктивит. Если вовремя обратитесь, все будет хорошо. Я в похожей ситуации сразу к врачу, прописали капли Гентазон (потратила копейки и в любой аптеке есть они), через 2 дня была здорова.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем