Гость
Статьи
Резко стал плохо …

Резко стал плохо видеть один глаз - это может быть от гриппа?

Заметила, что последнее время резко стал плохо видеть один глаз(( Задумала - почему ж так? Никаких травм и серьезных болезней не было, кроме сильного гриппа. Такое ухудшение на один глаз по зрению - это может быть осложнением постгриппозным???

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К окулисту сходите, пусть глазное дно посмотрит. МРТ головы сделать бы.Не хочу Вас пугать, но это плохой симптом. Не запускайте, обязательно обследуйтесь.

кошка Айя
#2

может давление было или с сосудами что то. окулист, невролог идите к ним

Lila
#3
гость

Заметила, что последнее время резко стал плохо видеть один глаз(( Задумала - почему ж так? Никаких травм и серьезных болезней не было, кроме сильного гриппа. Такое ухудшение на один глаз по зрению - это может быть осложнением постгриппозным???

Может быть легко!! Иногда люди вообще слепнут после таких осложнений. Бегите к хорошему афтольмологу. Нн затягивайте. Здоровья вам

Марина
#4

Я могу помочь, пишите, bmn2201@mail.ru

#5

Да, может. У меня брат так зрение потерял = инвалид детства. Осложнение на зрительный нерв вирус дал.. Идите к врачу.

Гость
#6

не пугаю,но так было у родственника из-за опухоли в мозге

гость
#7
Гость

К окулисту сходите, пусть глазное дно посмотрит. МРТ головы сделать бы.Не хочу Вас пугать, но это плохой симптом. Не запускайте, обязательно обследуйтесь.

Гость

К окулисту сходите, пусть глазное дно посмотрит. МРТ головы сделать бы.Не хочу Вас пугать, но это плохой симптом. Не запускайте, обязательно обследуйтесь.

мда..... напугали если честно((( пойду конечно к доктору

гость
#8
megamozgowaya

Да, может. У меня брат так зрение потерял = инвалид детства. Осложнение на зрительный нерв вирус дал.. Идите к врачу.

Мне очень жаль(((( Удачи и здоровья вам!

гость
#9
Lila

Может быть легко!! Иногда люди вообще слепнут после таких осложнений. Бегите к хорошему афтольмологу. Нн затягивайте. Здоровья вам

Большое спасибо!!!!

Галина
#10

К сожалению, может и из-за гриппа, главное сейчас вам остановить этот процесс, чтоб зрение дальше не ухудшалось, мне доктор в свое время витамины прописывала, витрум вижн форте, там высокие дозы компонентов именно для тканей глаза, мне хорошо помогло зрение поддержать. Вам может ещё упражнения какие скажут поделать, вы главное не переживайте, от стресса тоже зрение ухудшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Автор не сказала, столько ей лет, потому что с возрастом снижение зрения в общем-то - норма, хоть и малоприятная. Каротиноиды можно кушать побольше - перец, тыкву, как раз сезон начался. Я ещё окувайт форте начала, там всё-таки каротиноиды в нужном количестве, чтоб остроту зрения поддерживать. Ещё думаю капельки в глаза купить увлажняющие, чтоб не было дискомфорта в них.

Форум: Здоровье
Всего: 187 664 темы
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 453 темы