Гость
Статьи
Резко стала выглядеть …

Резко стала выглядеть плохо, к кому бежать?

Всем привет. 27 лет, кожа жирная, всю жизнь мучаюсь с прыщами. Последние пару-тройку лет привела ее в божеский вид, бывают конечно высыпания, но локальные. С осени хожу к косметологу на чистку, делала три раза лазерную шлифовку. Последнюю процедуру тяжело перенесла, включили бОльшую мощность, неделю ходила с опухшим лицом. Так же осенью колола мизерную дозу диспорта в лоб. И последние месяц-два смотрю на себя в зеркало и ужасаюсь - как-то резко постарела, появились морщинки, огромные вздутые мешки под глазами, кожа тяжелая, быстро жирнится. Вид усталой тётки. Даже бб-крем, которым пользуюсь 6 лет, резко стал плохо носиться. Волосы выпадают, ломаются. Думала анемия, сделала анализ - все в норме. К кому бежать? И можно ли все исправить? Может, кто-то сталкивался с подобным, нашли причину? Режим сна далёк от идеального, питания тоже, но так было всегда. Проблема в резком ухудшении без резких изменений в уходе/образе жизни и тд

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала к гинекологу- эндокринологу для проверки половых гормонов и гормоны щитовидки. Далее- гастроэнтеролог.

Зета
#2

Это начало старения. До 25 мы растем. А после 26 стареем. Теперь все дело будет не в природных данных, а в вашем уходе за собой.
В 20 я спокойно могла не спать всю ночь, спокойно пойти на учебу , потом на работу, потом на дискотеку и утром встать как новая
Сейчас мне за 30 . Ребенок ночью устроил мне концерт с 12 до 2 ночи и все, я уже как размазня))) стареем. Косметика получше, витамины, сон, питание.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос: питание и сон. То что организм справлялся в 20 с таким образом жизни, в 27 уже не прокатит. Начните с питания. Никаких диет. Овощи, гречка, рис, мясо свежее и качественное 2-3 раза в неделю. Пейте воду. Купите омегу в капсулах. Ложитесь до 23. Спите не более 8 часов. Легкие тренировки тела не на износ, а для здоровья. Иначе, даже косметолог не поможет. Кстати, можете попробовать пилинг prx и фейсбилдинг!

Гость
#4

Не слушайте тех, кто пишет, что это возраст, конечно, может быть и возраст, но нужно обследоваться, проверьте гормоны как вам написали в первом комменте.

Гость
#5

Если не наладите питание и сон,то все процедуры бессмысленны,а если вы ещё любите выпить и покурить,то мне вас просто жаль.

Гость
#6

Мешки под глазами - это возможные проблемы с почками, может печень барахлит. Кожа жирнится из-за гормонов, в общем, всё это исключительно внутренние проблемы, которые косметолог никак не вылечит. Ходите по врачам, правильно питайтесь, пейте витамины.

Незнакомка
#7

Сдайте анализ крови расширенный и обратитесь к терапевту. По себе скажу что на внешний вид значительно влияет пищеварительная система, в частности желчный, у меня как застой прыщи и проблемы с носом ... Ну и главное что влияет больше всего это нервы, езжайте в отпуск отдохните, только минимум пару недель.

Гость
#8

к мужичку.....

Гость
#9

у меня такое редко, но бывает, я старше вас на 5 лет. Думаю причина в стрессе/режиме дня. Может вы мало пили воды. С возрастом организм чувствительнее реагирует на наш образ жизни, неправильное питание вам могло "воздастся" сейчас. Возможно гормональные перестройки (цикл не скакал?) Если ничего не меняется месяца 3-4, то либо "старость" либо что-то со здоровьем.

#10

Автор, вы с прошлой осени аж 3 шлифовки успели сделать? Жуть. Попробуйте сдать кровь на подробный анализ и пройтись по основным врачам (кардиолог, уролог, гастролог, терапевт). Гомеопат, быть может, что-нибудь подскажет.

Гость
#11

Странные какие возраст приписывают, к гастроэнтерологу шлют. А это нормально в 27 сделать 3 шлифовки и диспорт колоть? Есть знакомая всё время что-то колет или радиолифтинг делает, так сделает , как девочка, а потом смотришь через полгода выглядит лет на 10 старше, хотя до начала всего этого выглядела на свои. Ещё одна сделала радиолифтинг и сама говорит,что вдруг морщины появились, не скажу,что сильно видно, но у неё были такие тугие щёчки, а после смотрю на них появились небольшие морщинки, правда через полгода они исчезли, но нормально заплатить,чтоб хуже выглядеть((((

Была моделькой!🐾
#12

Вы лазером весь свой коллаген «сварили» и всё.

Автор
#13
Гость

Странные какие возраст приписывают, к гастроэнтерологу шлют. А это нормально в 27 сделать 3 шлифовки и диспорт колоть? Есть знакомая всё время что-то колет или радиолифтинг делает, так сделает , как девочка, а потом смотришь через полгода выглядит лет на 10 старше, хотя до начала всего этого выглядела на свои. Ещё одна сделала радиолифтинг и сама говорит,что вдруг морщины появились, не скажу,что сильно видно, но у неё были такие тугие щёчки, а после смотрю на них появились небольшие морщинки, правда через полгода они исчезли, но нормально заплатить,чтоб хуже выглядеть((((

Шлифовки нужны были для избавления от рубцов постакне. Две перенесла нормально, на последней увеличили мощность, получился отек.
Диспорт - для лба, строение лица такое, с детства там уже борозда. Да и доза была такой мизерной, потому что колола в первый раз, что сейчас уже ничего не осталось

Автор
#14

Спасибо всем ответившим ! Удивляет не то, что портится вид - оно понятно, что будет становиться хуже, будут появляться морщинки. Удивило резкое ухудшение - раз и сдала. Причём даже дело не в морщинах - общий вид не свежий

Ольга
#16

Никогда не забуду свою чистку лица. У меня до сих пор сильные отеки. Кроме того, если косметолог не умеет вежливо общаться с клиентами, то и работать не стоит. С таким хамством и грубостью мне еще не доводилось сталкиваться.

Света
#17
Ольга

Никогда не забуду свою чистку лица. У меня до сих пор сильные отеки. Кроме того, если косметолог не умеет вежливо общаться с клиентами, то и работать не стоит. С таким хамством и грубостью мне еще не доводилось сталкиваться.

Это где же вас так? Чистка лица, конечно, не самая приятная процедура, но не настолько. Значит, вам попался неопытный косметолог, судя по всему. Надо аккуратнее быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#18

Света, в моем случае это была разрекламированная дипломированная Елена Кондрашева. По факту – 0 без палочки, а не косметолог. Да еще и грубиянка несусветная!!!

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема