Гость
Статьи
Это аллергия?

Это аллергия?

Здравствуйте! Уже второй год подряд в это время года (с начала мая) начинаю ощущать что-то странное: часто чихаю, нос как будто набух и насморк, хотя не простыла, в области головы какая-то тяжесть, меньше сил и мир воспринимается как за какой-то дымкой. В прошлом году всё это начиналось потихоньку, к концу мая достигло апогея (я дня три хотела спать, чихала и ходила с красным лицом)) и в начале июня прошло. Щас походу та же история. К врачу загляну обязательно, но мне интересно, это к какому врачу обращаться? Это похоже на аллергию? С чего она могла так возникнуть? Состояние ***! работать тяжело! Мне 21, девочки, и я совершенно не аллергична, с чего это вдруг???

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Выпейте что-нибудь от аллергии , если станет лучше , то у вас аллергия .
Может быть у вас другие врачи , но напишу про свой опыт с аллергологом . Пришла , заплатила за прием , заплатила немало за анализы , заплатила за повторный прием . Итог - выписали одно из известных лекарств , его часто рекламируют . И на х** я столько отдала денег ? Могла просто зайти в аптеку и купить антигистаминный препарат широкого действия .

Автор
#2
Кошатница

Выпейте что-нибудь от аллергии , если станет лучше , то у вас аллергия . Может быть у вас другие врачи , но напишу про свой опыт с аллергологом . Пришла , заплатила за прием , заплатила немало за анализы , заплатила за повторный прием . Итог - выписали одно из известных лекарств , его часто рекламируют . И на х** я столько отдала денег ? Могла просто зайти в аптеку и купить антигистаминный препарат широкого действия .

Ну вот, а у меня ещё и бабосиков лишних нет. Вот оно как... Да, выпью чё нить. А чё выпить? Я даже препаратов не знаю никаких.

Гость
#3
Автор

Ну вот, а у меня ещё и бабосиков лишних нет. Вот оно как... Да, выпью чё нить. А чё выпить? Я даже препаратов не знаю никаких.

Кларитин по одной таблетке в день пока сезон идёт. Но если уже много дней у вас, то просеку воспаления пошёл и лечить как обычную просителе плюс к антигистаминному . Промывайте нос солью

Кошатница
#4
Автор

Ну вот, а у меня ещё и бабосиков лишних нет. Вот оно как... Да, выпью чё нить. А чё выпить? Я даже препаратов не знаю никаких.

В аптеке посоветует . Я как бросила курить и пить алкоголь , приступы бывают только на тополинный пух , промываю нос самым дешевым спреем с морской водой .
Кстати анализы на пух аллергию не выявили , выявили только на креветки , а я их ни разу не ела . Такое ощущение , что она там от балды нарисовали результат .

Автор
#5
Гость

Кларитин по одной таблетке в день пока сезон идёт. Но если уже много дней у вас, то просеку воспаления пошёл и лечить как обычную просителе плюс к антигистаминному . Промывайте нос солью

спасибо!

Автор
#6
Кошатница

В аптеке посоветует . Я как бросила курить и пить алкоголь , приступы бывают только на тополинный пух , промываю нос самым дешевым спреем с морской водой . Кстати анализы на пух аллергию не выявили , выявили только на креветки , а я их ни разу не ела . Такое ощущение , что она там от балды нарисовали результат .

а чё от курения и выпивошек это всё усугубляется? а то я горазда...

Кошатница
#7
Автор

а чё от курения и выпивошек это всё усугубляется? а то я горазда...

Не знаю , но все взаимосвязано . Когда курила , жила на лекарствах . Без аптечки не выходила из дома . У всех девушек косметички , а у меня была аптечка . Бросила курить и о чудо ! Никаких приступов ни астмы , ни аллергии . А раньше скорую вызывала стабильно 1-2 раза в месяц тк лекарства не всегда помогали .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пациент_567
#8

Здравствуй автор,скорее всего ;у меня похожая ситуация тоже в прошлом году после стрессовых событий походу имунная система дала сбой вследствие чего начались проблемы с носом начал закладывать (был случай когда полностью заложило и дышал ртом) чихания периодические и одышка нет нет да появляется ,я думал у меня насморк и все такое и пошёл к лору прописал гормон.препарат местного действия те капли в нос,мне от них полегчало и в этом году тоже опять пришёл но уже к другому лору и те же гормон.препарат только с другим названием но мне не по душе то что они гормон.препарат хоть и местного действия думаю пойти и вам советую на аллергопробы чтобы выяснить на что аллергия .будете лечиться буду рад узнать о вашем методе лечения .быть может есть люди приглушившие аллергию надолго ,здоровья и удачи автору и всем кто разделяет сию напасть