Гость
Статьи
Простыла...

Простыла...

Всем, привет!

Девчонки, я простыла. Болит горло с одной стороны, с этой же стороны ухо болит. Насморка и кашля практически нет. При глотании больно горло, даже когда просто пью воду ощущение, что внутри оно опухло. Сейчас выходные будут, хочется поправиться за них. Подскажите как можно скорее восстановится?

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогает люголь или стопангин,хоть и очень они противные,зато эффективные.С горлом маюсь с детства.любая простуда начинается с горла,вот методом проб за 10 лет нашла подходящие средства.Еще чай из свежей клюквы,весь день его пью,а на следущей ни насморка,ни головной боли,хорошо иммунитет стимулирует.

Гость
#2

Спасибо) А чай из клюквы. Это просто ягоды?

Гость
#3

Хлорофиллипт на спирту, полоскать каждые 2 часа. Через сутки всё пройдёт, нос можно промывать морской солью, если намечается насморк.

я
#4

Оцилококцинум или кагоцел или виферон.
Горло полощем соль сода и брызгаем мирамистином.
Не горячее питье.
Пьем аскорбиновую кислоту - 3 дня по 2 грамма, 2 дня по 1 грамму.

Ириша
#5

От горла самое лучшее лекарство - это полоскание, можно просто содой, а можно добавить еще и пару капель йода. От простуды противовирусник какой-нибудь, а чтобы быстрее восстановиться-Цитролюкс, все в комплексе быстро поставит вас на ноги.

Зоя Карпова
#6
Ириша

От горла самое лучшее лекарство - это полоскание, можно просто содой, а можно добавить еще и пару капель йода. От простуды противовирусник какой-нибудь, а чтобы быстрее восстановиться-Цитролюкс, все в комплексе быстро поставит вас на ноги.

Ого, прямо курс лечения расписали)) а у меня с горлом все ок, у меня наоборот сопли, температура, и ощущение, что всю неделю на себе мешки с картошкой таскала.

Аленка
#7
Ириша

От горла самое лучшее лекарство - это полоскание, можно просто содой, а можно добавить еще и пару капель йода. От простуды противовирусник какой-нибудь, а чтобы быстрее восстановиться-Цитролюкс, все в комплексе быстро поставит вас на ноги.

А цитролюкс от чего собственно? не поняла его функцию в процессе лечения.

Ириша
#8
Зоя Карпова

Ого, прямо курс лечения расписали)) а у меня с горлом все ок, у меня наоборот сопли, температура, и ощущение, что всю неделю на себе мешки с картошкой таскала.

Аленка

А цитролюкс от чего собственно? не поняла его функцию в процессе лечения.

вооот цитролюкс для этого и нужен, для снятия всех этих нехороших симптомов болезни, плюс быстрое восстановление.

не знаю как у других, но я во время болезни, лишний раз с кровати не могу встать, нет сил никаких, все ломит и крутит, поэтому и принимаю цитролюкс. Однажды порекомендовал врач, с тех пор всегда есть в аптечке.

Зоя Карпова
#9
Ириша

вооот цитролюкс для этого и нужен.

Так это лекарственное средство, или бад? и что собственно в составе?

Ириша
#10
Зоя Карпова

Так это лекарственное средство, или бад? и что собственно в составе?

Цитролюкс - это пищевая добавка, на основе нарингина, который является природным антибиотиком, и он имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. А собственно нарингин это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Вот собственно весь состав, по моему ничего криминального, зато эффект отличный.

Курёхина Паня
#11
Ириша

Цитролюкс - это пищевая добавка, на основе нарингина, который является природным антибиотиком, и он имеет противовирусные, антибактериальные и антиоксидантные свойства. А собственно нарингин это вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Вот собственно весь состав, по моему ничего криминального, зато эффект отличный.

Вот действительно нужный для меня препарат, это однозначно попробую, может и правда быстрее поправлюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

От горла орвис таблетки для горла, они прям вот это раздражение и першение отлично убирают, и попейте орвис иммуно (тилорон 125 мг), чтобы скорее прийти в себя, это довольно мощное противовирусное.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 208 тем
Предыдущая тема