Гость
Статьи
Планирую …

Планирую операцию.Сколиоз 3 степени.

Всем привет!
Мне 21 год.У меня s-образный сколиоз 3 степени. Искривление в грудопозвоночном отделе 40 градусов. Думаю на счет операции.. Ходила на прием к врачу-хирургу в Институт им.Вредена.г. Санкт-Петербург, именно там мне очередной раз сказали, что рекомендуют операцию, и моё искривление ни чем не излечить. Это натолкнуло меня на мысль наконец-то решится на неё..
Ищу тех отзывчивых людей, кто уже прошел через этот путь к "ровному позвоночнику". Как вы себя чувствуете?
Жалеете или нет?
и еще конечно же,миллион вопросов к вам есть,жду обратной связи!!!!!)

Панда
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, мы все корсет носит и ходим на плаванье.

#2

Сколиоза,к счастью,у меня нет,но вот со спиной я очень хорошо связана.Я могу пожелать только удачи!
В далёком прошлом у меня была знакомая,у которой был сколиоз.Ничего про дуги и градусы не знаю,но вот после операции стало лучше.

Гость
#3

зачем же вы себя так запустили ? мне в 13 лет поставили сколиоз 1 степени , хотя я спортом всегда занималась , я стала бегать каждый день по стадиону, тк денег в семье не было, а моим родителям было мягко говоря некогда , вообщем, в 15 лет диагноз сняли. сейчас массажи, плавание , спорт зал . я желаю вам удачи ! после операции больше занимайтесь собой .

Гость
#4

а вамобъяснили как операция делается?
вот вам видос

https://youtu.be/XwVBp6UlPus

юверлиная работа, даже не знаю кому бы я такую доверила

Гость
#5
Гость

зачем же вы себя так запустили ? мне в 13 лет поставили сколиоз 1 степени , хотя я спортом всегда занималась , я стала бегать каждый день по стадиону, тк денег в семье не было, а моим родителям было мягко говоря некогда , вообщем, в 15 лет диагноз сняли. сейчас массажи, плавание , спорт зал . я желаю вам удачи ! после операции больше занимайтесь собой .

не брешите о том чего не знаете,ни с каким запущением себя сколиоз авторши не связан

Гость
#6

В 21 год ещё можно чуть подправить. Надо было тебе каждый день висеть на турнике как можно дольше.

Гость
#7
Гость

зачем же вы себя так запустили ? мне в 13 лет поставили сколиоз 1 степени , хотя я спортом всегда занималась , я стала бегать каждый день по стадиону, тк денег в семье не было, а моим родителям было мягко говоря некогда , вообщем, в 15 лет диагноз сняли. сейчас массажи, плавание , спорт зал . я желаю вам удачи ! после операции больше занимайтесь собой .

сколиоз по-разному может протекать. у меня, например, он много лет не прогрессирует и не беспокоит (мне 31), при том что спортом особо не занимаюсь. А вот бег и обычный зал мне врачи не рекомендуют. Так что не надо судить по себе.

Панда
#8
Гость

зачем же вы себя так запустили ? мне в 13 лет поставили сколиоз 1 степени , хотя я спортом всегда занималась , я стала бегать каждый день по стадиону, тк денег в семье не было, а моим родителям было мягко говоря некогда , вообщем, в 15 лет диагноз сняли. сейчас массажи, плавание , спорт зал . я желаю вам удачи ! после операции больше занимайтесь собой .

Хорошо, что заметили первую степень вовремя ,и начали активно исправлять!
Но первый раз честно говоря слышу, что благодаря бегу исправился сколиоз))
Спасибо!Вам тоже большой удачи!)

Панда
#9
Гость

В 21 год ещё можно чуть подправить. Надо было тебе каждый день висеть на турнике как можно дольше.

Уже исправила на сколько смогла)

печенька
#10
Гость

зачем же вы себя так запустили ? мне в 13 лет поставили сколиоз 1 степени , хотя я спортом всегда занималась , я стала бегать каждый день по стадиону, тк денег в семье не было, а моим родителям было мягко говоря некогда , вообщем, в 15 лет диагноз сняли. сейчас массажи, плавание , спорт зал . я желаю вам удачи ! после операции больше занимайтесь собой .

Молчали бы, если не в теме. Сколиоз 3 степени просто так не развивается. Ваша 1 степень в 3ю никогда бы не превратилась. Тоже мне, героиня спорта. Я - врач.

печенька
#11

Автор, я могу только сказать о тех пациентах, которые у меня были после таких операций. Как всегда, есть очень удачные операции, и их большинство, а есть те, которые потом болями мучаются. Но это лотерея. 3 степень действительно лучше прооперировать, ждать тут нечего, он будет только прогрессировать. И искать причину сколиоза, часто это генетическая предрасположенность, иногда спорадическая мутация (ну, если не было туберкулеза, переломов, травм и ноги одинаковой длины).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#12

При 3-й степени и остановившемся росте я бы ни о какой операции не думал однозначно. Конструкция очень сильно ограничит качество жизни - нормы ГТО, например, Вы уже никогда сдать не сможете. И это не единственная печаль.
Будет чрезвычайно много ограничений бытового характера - нельзя поднимать более 3 кг, подтягиваться на тунике и выполнять на нем прочие упражнения, будут запрещены прыжки, бег - вообще все высокоактивные виды физкультуры (волейбол, футбол , баскетбол и т.д). Сильно ограничится подвижность позвоночника.
При этом нет гарантий, что в отдаленные сроки не будет болей, нарушений нервной проводимости, парезов, свищей и т.д.. Очень высокоа вероятность поломок конструкции и необходимости повторной операции.
При этом , когда рост остановился, все проблемы, связанные со сколиозом, решаются правильными тренировками - причем, на долгие года.
У клиник интерес экономический-они за операцию по квотам получают от 600 тыс до двух миллионов. А у вас интерес свой-личный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: