Гость
Статьи
покалывание в пальцах …

покалывание в пальцах правой руки

Всем привет. Такая проблема. Периодически покалывание в пальцах правой руки, такое бывает когда отлежишь руку и в правой ноге, как будто нога затекла, по-другому поверну ее и сразу покалывание начинается. Ещё периодически головокружение бывает, знаете когда не выспался все плывет перед глазами. Все врачи руками разводят и ставят всд. Но такого диагноза нет в природе. Если по факту, ещё давно мне ставили остеохондроз, с ним ещё с 18. Бывали на фоне этого панические атаки, я просто подумала что если вдруг мне станет плохо а рядом никого...и тут начало колотиться сердце, подскочило давление и тахикардия, ни с того ни с сего и так же закончилось. ЭКГ в норме, МРТ мозга в норме, УЗИ сосудов шеи, немного ущемление, но врач сказал все вроде в норме. У кого такое было? Куда пойти? Невролог видит проблему только в остеохондрозе, при этом рентген не делала. Другой невролог говорит что это не остеохондроз, он на МРТ мозга послал, там все норм, говорит не знаю что это, делать МРТ позвоночника, или не делать, как хочешь. У кого такое было? что все ж делать? Искать третьего врача!

Иришка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну было
возможно нарушено кровообращение
вы курите?
советую заняться чем-то более интересным чем выискивание у себя болячек

Инна
#2
Гость

ну было
возможно нарушено кровообращение
вы курите?
советую заняться чем-то более интересным чем выискивание у себя болячек

бросила ещё в феврале как заболела гриппом, был кашель жуткий, а потом как вышла с больничного начались вот эти проблемы, было не до курения. Я отвлекалась, думала может психосоматическое, но ничего не помогает, как были симптомы так и есть, иногда сильнее или слабее.

Иришка
#3

блин, телефон сам исправил имя.

мышь+
#4

У знакомой остеохондроз так проявлялся (пальцы колет, голова кружится). Вроде в шее

Гость
#5
Инна

Гость
ну было
возможно нарушено кровообращение
вы курите?
советую заняться чем-то более интересным чем выискивание у себя болячек
бросила ещё в феврале как заболела гриппом, был кашель жуткий, а потом как вышла с больничного начались вот эти проблемы, было не до курения. Я отвлекалась, думала может психосоматическое, но ничего не помогает, как были симптомы так и есть, иногда сильнее или слабее.

вам надо нервы лечить
причем именно нервы
вам явно заняться нечем плюс ипохондрия
ах в пальцах закололо, караул, по всем врачам. даже на мрт деньги нашли
или вам 70 лет?

Гость
#6

Делать хороший курс массажа воротниковой зоны. Причем повторять раза 2-3 в год

Иришка
#7
Гость

вам надо нервы лечить
причем именно нервы
вам явно заняться нечем плюс ипохондрия
ах в пальцах закололо, караул, по всем врачам. даже на мрт деньги нашли
или вам 70 лет?

а вы идете к врачам когда уже ходить не можете? лично мне это доставляет неудобство, плюс работа у меня с механизмами, а у меня кружится голова. и на МРТ врач послал, при чем сам же настращал что это или опухоль или РС или ещё что пострашнее. неадекват попался, ну бывает. нет мне 31,

Иришка
#8
Гость

Делать хороший курс массажа воротниковой зоны. Причем повторять раза 2-3 в год

мне невролог назначала такую штуку, она электрическими импульсами как бы глубоко массаж делает, вы знаете, на некоторых процедурах мне становилось даже плохо, в жар бросало, медсестра говорила такого не даёт аппарат. Я уже подумывала делать массаж ручной воротниковой зоны. Для этого рентген не делают?

Гость
#9
Иришка

Гость
вам надо нервы лечить
причем именно нервы
вам явно заняться нечем плюс ипохондрия
ах в пальцах закололо, караул, по всем врачам. даже на мрт деньги нашли
или вам 70 лет?
а вы идете к врачам когда уже ходить не можете? лично мне это доставляет неудобство, плюс работа у меня с механизмами, а у меня кружится голова. и на МРТ врач послал, при чем сам же настращал что это или опухоль или РС или ещё что пострашнее. неадекват попался, ну бывает. нет мне 31,

никак ваше покалывание в руке не приведет к тому что вы не сможете ходить. успокуойтесь
походите на массаж, на циркуляционный душ, на физиотерапию -уточнит \е у врача есть ли аткая возможность

Иришка
#10
Гость

никак ваше покалывание в руке не приведет к тому что вы не сможете ходить. успокуойтесь
походите на массаж, на циркуляционный душ, на физиотерапию -уточнит \е у врача есть ли аткая возможность

да, наверное так и сделаю. просто думала может есть кто с таким сталкивался.

мышь+
#11
Иришка

а вы идете к врачам когда уже ходить не можете? лично мне это доставляет неудобство, плюс работа у меня с механизмами, а у меня кружится голова. и на МРТ врач послал, при чем сам же настращал что это или опухоль или РС или ещё что пострашнее. неадекват попался, ну бывает. нет мне 31,

Ну и сделайте поскорее, если такая мнительная. Не ужас какая цена, а где-то в ОМС вроде входит (что-то такое помнится). Заодно понятно станет, нервозность это или реальная проблема. А от физио иногда действительно обостряется боль при первых процедурах. Только это не медсестре надо говорить, а физиотерапевту, кто вам программу составлял

мышь+
#12
мышь+

Ну и сделайте поскорее, если такая мнительная.

Один фиг лишним не будет, если уже давно диагностирован хондроз. А у кое-кого действительно выявлялись не оч хорошие штуки, бессимптомные, хотя обследования назначали совсем по другому поводу (ток на себя заранее не надо примерять)))

Гость
#13
Иришка

Гость
никак ваше покалывание в руке не приведет к тому что вы не сможете ходить. успокуойтесь
походите на массаж, на циркуляционный душ, на физиотерапию -уточнит \е у врача есть ли аткая возможность
да, наверное так и сделаю. просто думала может есть кто с таким сталкивался.

я же говорю я сталкивалась, нашли замедление кровотока по позвоночной артерии, назначали процедуры которые я описала, ноотропил и кавинтон
симптомы прошли
а покалывание и онемение рук у меня потом началось, замечаю что когда курить бросаю оно проходит, вывод -проблемы с ковообращенеим

Иришка
#14
мышь+


Ну и сделайте поскорее, если такая мнительная. Не ужас какая цена, а где-то в ОМС вроде входит (что-то такое помнится). Заодно понятно станет, нервозность это или реальная проблема. А от физио иногда действительно обостряется боль при первых процедурах. Только это не медсестре надо говорить, а физиотерапевту, кто вам программу составлял

мнительная не то слово, но мое мнение что любую болезнь проще на первых стадиях лечить, чем потом когда в хроническое перейдет

мышь+
#15
Иришка

мнительная не то слово, но мое мнение что любую болезнь проще на первых стадиях лечить, чем потом когда в хроническое перейдет

Да я же не к тому, что не нужно обследоваться или лечиться. Просто чего рассусоливать, если вы обозначили проблему врачу, а он предложил МРТ

Daria
#16

Сделайте МРТ позвоночника, лучше предупредить чем лечить хроническое...надо все исключить...ещё советую остеопата попробовать, только хорошего найдите, по рекомендации, здоровья вам!

Анна
#17

Вы совершенно правы, вам необходимо искать третьего врача! Диагноза ВСД действительно не существует, это в свою очередь никакая не болезнь, а симптомокомплекс, состоящий из различных и весьма разнородных проявлений со стороны любых органов и систем, обусловленных нарушением функционирования вегетативной нервной системы. Лечение ВСД должно быть комплексным, направленным одновременно на устранение основного заболевания и купирование тягостных симптомов. В свое время, моему мужу назначали лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, кортексин и массажи. Но при этом, врач нас предупредил о том, что это не разовый комплекс, а что его необходимо повторять раз в пол года. Поэтому совету вам найти хорошего специалиста, найти причину ваших недомоганий и четко следовать прописанному курсу лечения.

Марьяна
#18

Диагноз ВСД существует. Другое дело, что ВСД - это не заболевание, а комплекс симптомов, которые возникают в результате сбоя работы каких-либо систем в организме.Вот, кстати, остеохондроз является причиной ВСД в 90 % случаев. Диагностировать остеохондроз невролог может и без специальных методов на основании клинической картины и анализа жалоб, а так же тактильного осмотра. Иногда отправляют на рентген (шейно-грудного отдела) или МРТ. Мне назначали комплекс из медикаментозного лечения (уколы Кортексин) и немедикаментозного (физическая активность, зарядка и физиотерапия). Регулярно повторяю курс с наступлением обострения и чувствую себя прекрасно!

Иришка
#19
Марьяна

Диагноз ВСД существует. Другое дело, что ВСД - это не заболевание, а комплекс симптомов, которые возникают в результате сбоя работы каких-либо систем в организме.Вот, кстати, остеохондроз является причиной ВСД в 90 % случаев. Диагностировать остеохондроз невролог может и без специальных методов на основании клинической картины и анализа жалоб, а так же тактильного осмотра. Иногда отправляют на рентген (шейно-грудного отдела) или МРТ. Мне назначали комплекс из медикаментозного лечения (уколы Кортексин) и немедикаментозного (физическая активность, зарядка и физиотерапия). Регулярно повторяю курс с наступлением обострения и чувствую себя прекрасно!

а в период обострения какие симптомы?

Гость
#20

Три невролога ставили диагноз остеохондроз. Пила горстями обезболивающее и НПВС - без результата. Пока Петров Сергей Владимирович зав.отделением Юсуповской больницы не поставил правильный диагноз - миофасциальный болевой синдром. Ставят диагноз остеохондроз - меняйте невролога!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Автор, надо к хорошему неврологу. Знаю отличного, Куркина Людмила Александровна. Принимает в Текстильщиках. Запишитесь, она вам поможет думаю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: