Гость
Статьи
Насморк! замучал

Насморк! замучал

Люди добрые, может, кто в теме. Уже две неделю мучаюсь с диким насморком, сопли ручьем текут, и уже нос весь красный! Кто чем спасается в таких ситуауциях?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

полидекса и изофра

#3

Я обычно варю два куриных яйца и прикладываю их через салфетку к пазухам носа, прогреваю, мне обычно помогает. Хотя другим — не знаю. Всё индивидуально.

мар
#4

аллергия.

верона
#5

10 дней скорее аллергия,чем вирус.купите лоратадин в аптеке.если помогут- то это она))

гость
#6

ДЕЗРИНИТ.

Гость
#7

Перестаньте есть слизеобразующие продукты.

Ядвига
#8

Не знаю, как у вас, а у моих знакомых в данный момент почти у всех ОРВИ. Даже из других городов :) Мучаются от недели до трех. И тоже преимущественно соплями (кашель был, но непродолжительный почти у всех)

Ядвига
#9

И да, ни черта не помогает. Ни промывки носа, ни дорогущие лечебные капли, ни народные средства, ни антивирусные препараты. У всех течение примерно одинаковое независимо от лечения.

Марина
#10

Да, похоже на аллергию. Может на домашние средства какие-то. Попробуйте антигистаминный препарат. А еще можно связаться с врачом в Яндекс Здоровье, он подскажет какие анализы сдать проверить - аллергия это или нет. Там есть спец показатели.

#11
alya

Люди добрые, может, кто в теме. Уже две неделю мучаюсь с диким насморком, сопли ручьем текут, и уже нос весь красный! Кто чем спасается в таких ситуауциях?

только дохтором и спасаюсь.Он берет мазок , УЗИ ,очки ,и выписывает ,при наличии гайморита,целебный и сладкий антиебетик.А если ты начнёшь ,как здесь советуют,прогревать пазухи ,то бактерии скажут тебе спасибо и начнут с утроенной силой совокупляться.!Если же аллергия,то точно от этого умирают!

Джипси
#12

Так у вас может воспаление пазух, к врачу надо.
От простого насморка - ступни электогрелкой прогреть можно.

shakti.shakti@mail.ru
#13

Купите сироп от насморка Ринодекс и все пройдет за пару дней

Буратино
#14

Промывайте нос раствором фурацилина или вода+соль+йод

#15

Сок алоэ попробуйте закапать, рецепты бабушки агафьи так сказать))

#16

Яйца??? Сок алоэ?? Может в бубен постучать предложите?) Сейчас для лечения насморка есть специальные средства. Если уж хочется алоэ, то и с алоэ найдете))

#17
dinkaldinka

Яйца??? Сок алоэ?? Может в бубен постучать предложите?) Сейчас для лечения насморка есть специальные средства. Если уж хочется алоэ, то и с алоэ найдете))

Так посоветуйте, мы же для этого здесь)

#18
zhanna.vinchenko

Так посоветуйте, мы же для этого здесь)

Я не советчик в этом плане, каждый свое выбирает, но я квиксом, например, пользуюсь... с сосудосуживающих давно на него перешла... а там выбирайте сами

#19

Я попробовала душ аква что-то там, такой баллон большой с носиком - он жутко неудобный, вода из этого носика льет не в твой носик, а мимо, если повезет, то не пшыкнешь в глаз)) валяется где-то до сих пор

#20

Вы не проверялись, возможно у вас просто аллергия? В таком случае вылечить насовсем не получится увы, только если уберете от себя подальше аллерген. Но для этого надо сдать анализ и узнать, на что же собственно аллергия. Для этого обратитесь в больницу к аллергологу. Если же нет, то пейте чаи побольше, и промывайте носоглотку. Вот полезная статья по поводу лечения насморка - https://doctos.ru/np/lechenie-nasmorka-narodnymi-sredstvami.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#21

Как я вас понимаю. Сама часто от насморка страдала. Сейчас вот пользуюсь спреем мореназал с ромашкой, мне его лор посоветовал. Здорово заложенность устраняет, и снимает отечность.