Гость
Статьи
дотянула до язвы …

дотянула до язвы желудка..... не повторяйте моих ошибок((

Всем добрый вечер. Какая я глупая, самой от себя противно!(( все началось 1,5 года назад: я стала замечать боль в желудке после еды. Нормальный человек сразу бы пошёл к врачу, начал лечится и все - но не я. Потом желудок стал болеть не только после еды - мог заболеть ночью, днём. Мучала изжога, постоянная тяжесть в желудке. Я просто тупо заглатывала обезболивающие препараты, и все. Где-то месяца 2 назад, желудок стал болеть без перерыва: ни дай Бог съем что нибудь вредное, потом буду все на свете проклинать.... ночью, днём, вечером и утром - всегда, абсолютно всегда болел желудок. Сама себя посадила на жесткую диету, но она почему то не дала результата, а наоборот, кажется, усугубила ситуацию. И только две недели назад, в мою глупую голову пришла идея посетить врача. Я проснулась по среди ночи от адской боли, еле дотерпела до утра - ужас какой-то, изжога, тошнота, рвота, и нестерпимые боли в желудке, как будто льют лаву(( врач поставил диагноз - язва желудка. Лечится теперь долго, ограничения в еде колоссальные. Желудок все ещё болит, даже в данный момент, когда я это пишу. Так что девочки, не повторяйте моих ошибок, и будьте здоровы))!

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ещё не все так плохо. У меня родственник в коме лежал с язвой, кровотечение внутреннее было , еле откачали

Гость
#2

Полезная информация! Спасибо.
Да тоже ноет под ложечкой, а кишку глотать ой как не хочется. Но раз так, то тянуть не буду.

Гость
#3

У меня отец по молодости чуть не умер от язвы желудка, там уже кровотечение началось, в туалет ходил с кровью, но молчал, как партизан. В итоге на работе потерял сознание, слава богу, отвезли в больницу. Там сказали, что сильнейшая потеря крови, ещё чуть-чуть и смерть. Язву потом вылечил. Автор, всё будет хорошо, теперь будете лечить. Кстати, отцу очень отвар из овса помогал.

#4

[quote="Гость "]У вас ещё не все так плохо. У меня родственник в коме лежал с язвой, кровотечение внутреннее было , еле откачали [/quote

это ещё что, в нашем маленьком городке мужчину не спасли, открылось кровотечение. там конечно ошибка врача, но просто казалось бы не такая существенная болезнь, а смерть.

Гость
#5

Я как раз сегодня была на гастроскопии. Питаться следует правильно, девочки.

Гость
#6

Кстати, я делала гастроскопию и у меня обнаружили шрамы от язвы на стенках желудка. То есть была язва, но сама вылечилась, я даже не знала.

Гость
#7

И ещё, страшна не только язва, но и рак желудка. Не забывайте об этом.

Лаки
#9

На хеликобактер надо проверяться.почти все болезни желудка из-за этой гадины.

Гость
#10
Лаки

На хеликобактер надо проверяться.почти все болезни желудка из-за этой гадины.

У меня его нет, а в анамнезе гастрит и рефлюкс эзофагит

Джипси
#11

Знакомый умер недавно - язва открылась кровотечением. До утра терпеть не надо - надо скорую вызывать. Дремучая вы, автор.

Гном
#12

У мужа тоже язву нашли. Пролечили, она затянулась. Теперь нашли эрозии кровоточащие, вот месяц лечились, тоже надо на хп сдать анализы. Не бойтесь глотать шланг, по возможности идите в платную клинику. Там почему то эта процедура не такая неприятная кажется, чем в обычной больнице.

Буратино
#13

У меня брат старший также дотянул до прободения язвы... 12 лет терпел боль в желудке, а потом на работе на смене в машине у него случился приступ прободения язвы (перфорация стенки желудка), он выпил 2 таблеток анальгина и потерял сознание... Хорошо, что в машине был его напарник, который вызвал скорую помощь. Брата сразу же отвезли на операционный стол...

Буратино
#14

Покойному дяде отрезали полжелудка. Шрам был, помню, на весь живот..

лол
#15

дядя после операции язвы стал овощем,это в деревне было,когда все ушли он дополз до сарая и повесился

Гость
#16

У врачей нет и миллионной доли возможнстей организма как химлаборатории, кроме как отрезать ни одной болезни лечить не умеют, хелико наоборот профилактика, это сезонная болезнь и никуда вы не спрячетесь НПС только доконаете организм в долгосрочной перспективе.

Гость
#17
Лаки

На хеликобактер надо проверяться.почти все болезни желудка из-за этой гадины.

Никакого хеликобактер к язве отношения не имеет о чем и указано в вики. Стресс,антибиотики, нагрузки, сезонные перестройки организма

Фигулька
#18

У меня одна знакомая доходилась до того, что язва открылась, еле откачали, перитонит, огромный шрам на весь живот. А друг один доходился до рака, тоже симптомы игнорировал.

р
#19

а у меня тётя умерла от язвы желудка, сделали операцию и после операции умерла. Ей всего 21 год был.Это при СССР ещё было. Очень все это кажется странным.

ФФ
#20

Раньше язвы лечили молочной диетой. Если язва кровоточит, то холодным молоком. Если не кровоточит, то тёплым молоком. Через неделю проблема рассасывалась. Ну, это со слов одного врача. А вообще, молочная диета как профилактика язвы и гастрита - это актуально сейчас. Сейчас многие отказываются от молочного. Мол, это детский продукт, у меня непереносимость (хотя генетического анализа не делали) и т.д. Я вот сделал генетический анализ, переносимость отличная, сейчас каждый день 500 грамм ацидофилина употребляю. Чувствую себя всё лучше.

Гость
#21
ФФ

Раньше язвы лечили молочной диетой. Если язва кровоточит, то холодным молоком. Если не кровоточит, то тёплым молоком. Через неделю проблема рассасывалась. Ну, это со слов одного врача. А вообще, молочная диета как профилактика язвы и гастрита - это актуально сейчас. Сейчас многие отказываются от молочного. Мол, это детский продукт, у меня непереносимость (хотя генетического анализа не делали) и т.д. Я вот сделал генетический анализ, переносимость отличная, сейчас каждый день 500 грамм ацидофилина употребляю. Чувствую себя всё лучше.

а смысл делать генетический анализ если от одного запаха молока всегда тошнило не говоря о вкусе

ФФ
#22
Гость

а смысл делать генетический анализ если от одного запаха молока всегда тошнило не говоря о вкусе

Может ли млекопитающее тошнить от молока? Может. 1) Если это ящерица (шутка), 2) Если после рождения приложили не к сиське, а к бутылочке с глюкозой. Тогда механизм импринтинга откалибрует вкусовые рецепторы не по молоку, а по глюкозе.

Лариса
#23

Встречаются такие млекопитающиеся, например мой муж. На дух не переваривает молоко в чистом виде. У него язва появилась лет в 30, дошло до реанимации. Потом мы ездили с ним на реабилитацию в Подмосковный Монино, с тех пор не беспокоит, тьфу-тьфу. Года 3 наверное прошло уже.

Matt
#24

муж сестры до последнего терпел, говорил, что только когда помирать начнет, тогда и обратится к врачам. не успел. заснул и не проснулся. кровотечение открылось.

Лена
#25
Гость

У меня его нет, а в анамнезе гастрит и рефлюкс эзофагит

гастрит от хеликобактер только и бывает! вам анализ крови нее брали?

Люлю
#26
Гость

Полезная информация! Спасибо.
Да тоже ноет под ложечкой, а кишку глотать ой как не хочется. Но раз так, то тянуть не буду.

я глотала камеру на шнуре. буквально минуту неприятные ощущения и слюнотечение немного, больно не было, не бойтесь

#27

Медицина не стоит на месте, особенно платная (о бесплатной и речи нет). Сейчас под наркозом делают ФГС

Гость
#28

У меня от язвы чуть не умер, открылось кровотечение, на работе стало плохо, вызвали скорую, неделю в итоге в реанимации, кровь покупали, тк не хватало той что по нормативам. А у меня все теже симптомы (боль в желудке и тошнота) но только на пустой желудок, от еды (йогурта или яблока ) проходит. Тоже тяну,не иду ко врачу, в бесплатной клоака, а платно даба душит.

Софья
#29

*** .. Я то думала я долго терпела..3,5 месяца ходила. Оказывается нет. И откуда у вас такой героизм. Я кстати тоже до язвы дотерпелась но она была малюсенькая - 2 милиметра, и уже в стадии плоских краев (врач обьяснил это когда она начинает заживать) теперь оглядываюсь назад и думаю что приди я на фгс месяцом раньше, обошлось бы только гастритом. А я просто дура терпеливая, но везучая: у меня ни кровотечения, ни других осложнений не было. И на картине крови ничего не отразилось, особо она меня к счастью не потрепала.

Софья
#29
Лена

гастрит от хеликобактер только и бывает! вам анализ крови нее брали?

Бред. Даже язва бывает без хеликобактера. Это я по себе знаю. (У меня брали кровь на антитела к нему). И любой врач вам потдвердит что она не всегда и далекооооо не у всех кто мучается с желудком

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Полезная информация! Спасибо.
Да тоже ноет под ложечкой, а кишку глотать ой как не хочется. Но раз так, то тянуть не буду.

Обязательно! Сама первый раз в жизни в 46 лет сделала - тоже живот сверху стал болеть в итоге язва 6-7 см