Гость
Статьи
Хронический насморк …

Хронический насморк замучал

У кого была такая проблема и кому удалось избавиться, поделитесь советами, что помогло? Операция на перегородке, удаление аденоидов или что то еще? Дело в том, что я постоянно с насморком еще со школы. Переносила простуды на ногах, чтоб не сказалось на оценках, родители строгие. В будущем обследовалась у разных лоров и всегда назначали стандартные лекарства от орви и антибиотики, которые не помогали. Или помогают на месяц, а потом опять сопли. Массажи, промывания, процедуры, иглоукалывания 0 результата всегда, часто попадались врачи, не заинтересованны вылечить, а выкачивают деньги откровенно. А в поликлинике назначают фигню от орви. Все мои силы уходят на то, чтоб нос дышал в течении дня и никто не догадывался о проблеме, а вечером и ночью это ад. Что делать? Перегородка искривлена, операция поможет?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратиться к толковому специалисту!А вообще есть аппарат называется Фея,как физ. лечение-прогревание.Моим помогает.

#2
Дарьяшка

Обратиться к толковому специалисту!А вообще есть аппарат называется Фея,как физ. лечение-прогревание.Моим помогает.

Лучше аппарат Солнышко, он посильнее, УВЧ. Но тут непонятно что за насморк. Он уже хронико-аллергический мне кажется после таких долгих лечений.

#3
Жанна

Лучше аппарат Солнышко, он посильнее, УВЧ. Но тут непонятно что за насморк. Он уже хронико-аллергический мне кажется после таких долгих лечений.

Лучше автору обратиться к хорошему специалисту.А то врачи не могут помочь,а мы тем более не вкурсе,что там в организме у неё происходит)

#4
Дарьяшка

Лучше автору обратиться к хорошему специалисту.А то врачи не могут помочь,а мы тем более не вкурсе,что там в организме у неё происходит)

Да написала бы какие сопли, что назначали, какое лечение и т.п. Также неясно ничего.

?
#5

Диагноз какой? Вазомоторный ринит? Хронический ринит? Другой?
Как добиваетесь того, чтоб нос дышал, каплями?

#6

Полидексу, Протаргол назначали вам? УВЧ проходили?

Гость
#7
Жанна

Полидексу, Протаргол назначали вам? УВЧ проходили?

Полидексу, изофру, протаргол назначали много раз в поликлинике, толку 0. Физио проходила, помогало раньше на время, сейчас нет

Гость
#8
?

Диагноз какой? Вазомоторный ринит? Хронический ринит? Другой?
Как добиваетесь того, чтоб нос дышал, каплями?

Кое-как диагноз добилась: искривление перегородки и вазомоторный ринит. Операцию не назначают

Гость
#9

Если по психосоматике, сопли - это невыплаканные слезы. Возможно тебе твои родители запрещали плакать и выражать эмоции. Тебе нужно много много плакать и выплакать всё. Снять в теле огромный блок. С токсичными родителями всегда так. Почему вы все забываете, что вы никогда не пойдете дальше, если не разберётесь с детскими травмами? Почитай про технику работы с внутренним ребенком.

#10
Гость

Полидексу, изофру, протаргол назначали много раз в поликлинике, толку 0. Физио проходила, помогало раньше на время, сейчас нет

Вазомоторный ринит лечится другими препаратами вообще-то. Что вы там лечите?
Купите Эуфорбиум композитум или аналоги. Читайте в интернете и подбирайте себе средства.

#11

И нужно пропить противоаллергический препарат. У вас уже аллергия на все эти лечения.

Ольга
#12

Автор, в аюрведе есть поговорка: носом чистятся почки. Это значит, что в организме накопилось много токсинов, но больше всего в почках. Чистить организм нужно, вы же сами видите, что от лекарств толку нет. И еще возможно аллергия так проявляется, а это тоже признак зашлакованности организма. Поищите в интернете упражнение "Маятник" , его показывает Ольга Ивановна Устинова. Меня и дочку спасает при насморке, делается просто, но важна регулярность. И еще у Ольги Ивановны отличная методика очищения организма. Попробуйте для начала домашний онлайн-интенсив. Особенное внимание обратите на дыхательные упражнения в комплексе. Удачи вам!

Гость
#13

Надо искать причину хронического ринита, может быть нужна операция, которая все исправит. В качестве альтернативы каплям могу посоветовать мазь для носа эваменол, она по составу натуральная, но при этом прекрасно облегчает дыхание

Лариса
#14

У меня синусит хронический был лет 5, постоянные обострения при орви. Полгода назад прошла лечение у остеопата. Обращалась с больной поясницей. Заодно и синусит убрали. Все таки нетрадиционная медицина творит чудеса. Ездила в Остеосферу, было 4 приема всего..

Юлия
#15

Вам к врачу надо нормальному, у меня хронический ринит, спасаюсь маслом Туи эдас-801, хорошо слизистую увлажняет, облегчает носовое дыхание. Прокапываю курсом и симптомы надолго проходят. Голова стала реже болеть с этим лечением.

#16

Была такая проблема, понимаю вас прекрасно. Попробуйте аквамастер. С ним правда быстро на нет все сходит...тем более и по цене выгодне аналогов получается. Только обязательно после промывания капайте капли с эфирными маслами. Эффект не заставит долго ждать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

сейчас такие операции делают, должно помочь, читала что нормально после них, у меня перег.не искривлена ,но дышала тяжело ,и долго насморк лечила, врач сказал ,сосудосуж,. вообще не вариант, просто дала мне капли сказала подойдут ,возьмешь потом, если нужно будет, вроде подошли, сухость и отек ушли, иногда утром капаю, чтобы снять утренний отек, а так пока все норм