Гость
Статьи
Чем вылечить …

Чем вылечить хронический насморк?

У моего отца хронический насморк, постоянно чихает и ходит сморкаться в ванну, но идти к врачу его не заставить, на этой почве уже начинаем ругаться. Обычные капли от насморка ему не помогают. Посоветуйте эффективные средства для лечения, надоело уже повсюду смотреть на его сопли.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрей риностоп

Гость
#2

Вначале надо понять причину насморка:
- костная (например сильное искривление перегородки)
- аллергическая (убрать то, на что аллергия)
- вазомоторная (нарушение сосудистой системы. А от этого нет эффективных лекарств!)
На давите на отца, а помогите. Если вы начнете подсовывать ему эффективные лекарства сейчас, то в лучшем случае, вы ему подарите хронический гайморит. Почему нельзя галазолин, например, за неделю идёт привыкание, а через месяц, чтобы слезть с него, нужно полгода ртом дышать. Отец старше вас, опытнее. Уважайте его опыт. Он прекрасно знает, что лекарства больше вредят, чем помогают. Вы ещё верите в ту неправду, которая везде пропагандируется. Вам нужны годы, чтобы понять, что правду нужно искать внутри себя.
Вам неприятно видеть его сопли? А он, когда вы маленькая были, за вами какашки по несколько раз за день убирал!
А если, родители станут немощными, вы что не будете за ними сопли и какашки их убирать? Выбирайте: эгоизм или любовь и благодарность! Ругается она с отцом, вместо того, чтобы уважать и быть благодарной.

Автор
#3
Гость

Вначале надо понять причину насморка: - костная (например сильное искривление перегородки) - аллергическая (убрать то, на что аллергия) - вазомоторная (нарушение сосудистой системы. А от этого нет эффективных лекарств!) На давите на отца, а помогите. Если вы начнете подсовывать ему эффективные лекарства сейчас, то в лучшем случае, вы ему подарите хронический гайморит. Почему нельзя галазолин, например, за неделю идёт привыкание, а через месяц, чтобы слезть с него, нужно полгода ртом дышать. Отец старше вас, опытнее. Уважайте его опыт. Он прекрасно знает, что лекарства больше вредят, чем помогают. Вы ещё верите в ту неправду, которая везде пропагандируется. Вам нужны годы, чтобы понять, что правду нужно искать внутри себя. Вам неприятно видеть его сопли? А он, когда вы маленькая были, за вами какашки по несколько раз за день убирал! А если, родители станут немощными, вы что не будете за ними сопли и какашки их убирать? Выбирайте: эгоизм или любовь и благодарность! Ругается она с отцом, вместо того, чтобы уважать и быть благодарной.

Ну дак он уже почти год не лечится! Простыл прошлой зимой, начались сопли, он затянул, и с тех пор мучается, и лечиться никак не хочет! Как его заставить то? Ему же самому наверно надоело уже маяться соплями, а нам с мамой каждый день приходится везде его сопли отмывать, он же за собой не убирает.

Гость
#4

Тогда поговорите вместе сходить к дому, заранее в его свободный день, чтобы сразу сделать снимок носа. Если началось с простуды, то у него не костная и аллергическая причина. Вазомоторная.
Может гайморит, тогда нужно проколы делать, чтобы гной вытек. Если сопли светлые: лечить надо сосуды.
Зелено-желтые: к врачу на осмотр обязательно! Если гайморит, может дать осложнение на голову.

Автор
#5

И не надо делать мне нравоучений по поводу если будут немощными. Ясное дело, буду заботиться о немощных, и памперсы менять, и сопли убирать, но сейчас он здоровый мужик 45 лет, а решить свою проблему ему лень

Гость
#6
Гость

Тогда поговорите вместе сходить к дому, заранее в его свободный день, чтобы сразу сделать снимок носа. Если началось с простуды, то у него не костная и аллергическая причина. Вазомоторная. Может гайморит, тогда нужно проколы делать, чтобы гной вытек. Если сопли светлые: лечить надо сосуды. Зелено-желтые: к врачу на осмотр обязательно! Если гайморит, может дать осложнение на голову.

Он не хочет идти в больницу! Я уже записывала его на прием к лору, он не пошел.

Автор
#7

Если куплю ему хорошие лекарства, дома он будет их применять, заставим. А к врачу все равно не пойдет, пока совсем плохо не станет

Автор
#8

Поэтому рекомендуйте лекарства, кто отписывается

Гость
#9

Иногда нужны не лекарства, а операция и затягивать опасно. (Это если у него гайморит)

Автор
#10
Гость

Иногда нужны не лекарства, а операция и затягивать опасно. (Это если у него гайморит)

Толку мне ему объяснять, он не слушает

Гость
#11

Некоторым помогало промывание носа теплой солёной водой. Разводите соль в теплой воде (где-то ложка на стакан), набираете в клизму или кружку эсмарха, вставляете в одну ноздрю и промывание, чтобы вытекало все из другой. Затем меняете ноздрю и так каждый день две недели. В аптеках ещё есть солевые растворы для промывания носа. Многим помогало. Но если после промывания нос закладывает, появляется боль в голове, значит этот метод вам не подходит. И дальше опасно для сосудов.

Гость
#12

Автор, у меня хронический насморк уже много лет. Помогает только смена климата. На южных морях само все проходит и нет насморка месяца 2 после возвращения. Но стоит чуть-чуть простыть или переохладиться, все начинается заново. К лору неоднократно ходила - никакие лекарства не помогают.

Гость
#13

Без диагноза сложно что то рекомендовать,сопли разные и причины их возникновения тоже.У нас родственник как то простыл и запустил своё здоровье,в итоге гайморит сильнейший,что пришлось дырки аж во лбу пробивать,чтобы гной вычистить,всё лицо было опухшее в швах.У мужа тоже нос постоянно не дышал,сколько нафтизина извёл,еле к врачу загнала,в итоге полипы разрослись и пришлось операцию делать,сейчас дышит хорошо.
Так что,автор,если сопли гнойные,то без антибиотиков не обойтись,про диоксидин почитайте ,это раствор в ампулах,в нос закапывают при гайморитах гнойных и внутрь антибиотики назначают.
Если сопли светлые,как слизь,то промывания солёной водой или любые солевые капли готовые взять в аптеке,но дороже выйдет.Ещё кстати,слизистые сопли от зашлаковки организма бывают,если человек много выпечки и сладостей ест.
Ну а если искривление перегородки или полипы,то без операции не обойтись.

Автор
#14
Гость

Без диагноза сложно что то рекомендовать,сопли разные и причины их возникновения тоже.У нас родственник как то простыл и запустил своё здоровье,в итоге гайморит сильнейший,что пришлось дырки аж во лбу пробивать,чтобы гной вычистить,всё лицо было опухшее в швах.У мужа тоже нос постоянно не дышал,сколько нафтизина извёл,еле к врачу загнала,в итоге полипы разрослись и пришлось операцию делать,сейчас дышит хорошо. Так что,автор,если сопли гнойные,то без антибиотиков не обойтись,про диоксидин почитайте ,это раствор в ампулах,в нос закапывают при гайморитах гнойных и внутрь антибиотики назначают. Если сопли светлые,как слизь,то промывания солёной водой или любые солевые капли готовые взять в аптеке,но дороже выйдет.Ещё кстати,слизистые сопли от зашлаковки организма бывают,если человек много выпечки и сладостей ест. Ну а если искривление перегородки или полипы,то без операции не обойтись.

Да, я понимаю, но мне отца в больницу не загнать, сразу ворчать начинает.

И мать их Софья
#15

эффективное средство - Дельфин. Устройство для промывки носа. Купите, стоит недорого. В первые раз немного неприятно, потом нормально.
Помогает с первого раза - нос начинает дышать.

#16

Прежде чем что-то советовать, нужно хотя бы причину знать, из-за чего этот насморк. Заболеваний, сопровождающихся насморком, приличное количество. Надо все-таки папу уговорить к врачу сходить. Объясните, покажите, чем может закончиться насморк, который не лечит никто, может хоть это повлияет. Скажите, что о его здоровье беспокоитесь, переживаете, может чтобы Вы уже от него со своими переживаниями отстали сходит все-таки) А так капли можно пробовать бесконечно и все равно ни к чему не прийти, насморк бывает разный, причины бывают разными. У меня, например, насморк бывает или от простуды, или из-за аллергии, я капаюсь ринитолом (он же эдас-131) и все проходит за несколько дней, а у мамы моей гайморит, там уже тяжелая артиллерия в ход идет. Кстати, тоже тянула с походом к врачу, вот дотянулась - через кучу неприятных процедур пришлось пройти, да не по одному разу, лечение тоже не из приятных назначили

Дарья
#17

У сына нос и горло- слабое место, постоянно насморк или частенько бывает, совсем нос заложен, что-то хлюпает, но такое густое, не высморкать,. Очень помогает Синорм, препарат действительно очень эффективный. Мне нравится, что на основе лечебных растений, и так компоненты подобраны, что и способствует снижению вязкости мокроты, отек слизистой быстро снимает, появляется возможность нос очистить,и простуда,кашель быстрее проходят. Я и сама Синорм принимаю, только сыну беру бальзам, а себе и мужу в капсулах покупаю.

Лика
#18

Каланхое забитый нос хорошо пробивает.И у него и противовоспалительное действиеесть,лечит.

Гость
#19

Он щипучий, разводить водичкой надо.

Милана
#20
Дарья

помогает Синорм, препарат действительно очень эффективный. .

Дочке врач выписывала Синорм .Вот очень понравился, натуральный растительный препарат. По сути своей-лечебный бальзам из целебных трав, содержит экстракты тимьяна, первоцвета, цветов бузины. В общем, все то, что как правило и завариваем при простудах. Соответственно и действие у бальзама антибактериальное, противовоспалительное, отхаркивающее. НО самое главное, просто отлично помогает при затяжном насморке, лечит воспаление слизистой, разжижает и снижает вязкость мокрот. Когда ЛОР выписала, для меня удивительно было, что можно насморк лечить без капель. Но Синорм помогает отлично. И практически никаких противопоказаний, кроме возможной аллергии, нет

#21

Попробуйте Эуфорбиум композитум (гомеопатия), забрызгивается в нос,- это лечит слизистую.А вообще советую к лору сходить, он выпишет вам направление на физиолечение.Лечение хронического насморка лучше не проводить в домашних условиях.надо как -то внушить это Вашему отцу.Хотите,на этом сайте проконсультируйтесь http://lorcenter.com/ ,это бесплатно

#22
Автор

У моего отца хронический насморк, постоянно чихает и ходит сморкаться в ванну, но идти к врачу его не заставить, на этой почве уже начинаем ругаться. Обычные капли от насморка ему не помогают. Посоветуйте эффективные средства для лечения, надоело уже
повсюду смотреть на его сопли.

Попробуйте сиалор- хорошее лекарство, быстро лечит, а не только снимает симптомы, продается в любой аптеке, без рецепта

Гость
#23
alina78smirnova

Попробуйте сиалор- хорошее лекарство, быстро лечит, а не только снимает симптомы, продается в любой аптеке, без рецепта

Да, хороший препарат и точно не просроченный - так как сама готовлю по инструкции раствор-незаменимая вещь в аптечке.

Гость
#24
Гость

Да, хороший препарат и точно не просроченный - так как сама готовлю по инструкции раствор-незаменимая вещь в аптечке.

Вообще -то, сиалор и детям подходит - разница только в приготовлении раствора и деткам - капать надо, а взрослым - спрей.

#25
Гость

Вообще -то, сиалор и детям подходит - разница только в приготовлении раствора и деткам - капать надо, а взрослым - спрей.

Да, его обычно при ринитах и аденоитах рекомендуют, ну и как профилактическое средство - тоже.

#26

Стоит со врачом проконсультироваться, мы тут можем советы дать, но что у вас конкретно только врач поймёт. Я лично насморк у себя просто вымываю тем же носовым душем от ринолайф, всё гадость осле процедуры выходит и нос долго ещё дышит спокойно

#27
Автор

У моего отца хронический насморк, постоянно чихает и ходит сморкаться в ванну, но идти к врачу его не заставить, на этой почве уже начинаем ругаться. Обычные капли от насморка ему не помогают. Посоветуйте эффективные средства для лечения, надоело уже повсюду смотреть на его сопли.

Пусть использует аквалор, долфин, можно пропить таблетки синупрет, самое главное отказаться от капель, так как они вызывают зависимость, в том плане, что долгое использование (больше месяца) приводит к тому, что без капель нос всегда будет забит.

Гость
#28

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, чем вы лечите насморк у детей? У меня дочка уже вторую неделю сопливит и ей вообще ничего не помогает

Гость
#28
Гость

Девочки, всем привет! Подскажите пожалуйста, чем вы лечите насморк у детей? У меня дочка уже вторую неделю сопливит и ей вообще ничего не помогает

Лично у меня всегда насморк сам проходит. Может быть особенность организма такая

Аноним
#29
Гость

Лично у меня всегда насморк сам проходит. Может быть особенность организма такая

Возможно, он у вас и проходит сам (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но у большинства насморк не только не проходит сам, но еще и может приводить к осложнениям. В данном случае, вообще спрашивают про ребенка, а там допускать развития болезней категорически нельзя! Я вам советую попробовать долфин детский. Он очень хорошо промывает всю полость носа и, к тому же, снимает воспаление. Я сыну им нос промываю и долфин еще ни разу не подвел. Только обязательно прочтите инструкция по применению, это очень ВАЖНО

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Аноним

Возможно, он у вас и проходит сам (хотя я в этом сильно сомневаюсь), но у большинства насморк не только не проходит сам, но еще и может приводить к осложнениям. В данном случае, вообще спрашивают про ребенка, а там допускать развития болезней категорически нельзя! Я вам советую попробовать долфин детский. Он очень хорошо промывает всю полость носа и, к тому же, снимает воспаление. Я сыну им нос промываю и долфин еще ни разу не подвел. Только обязательно прочтите инструкция по применению, это очень ВАЖНО

Спасибо большое) сейчас вот с подружкой посоветовалась и она тоже долфин посоветовала)) буду брать его

Предыдущая тема