Гость
Статьи
Переносите ли вы …

Переносите ли вы болезнь на ногах из-за боязни потери

 работы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, беру 3-4 дня и отлеживаюсь дома. Ни одна работа не стоит здоровья.

Гость
#2

Да, но было такое, что из-за этого стало хуже и пришлось провести полмесяца в больнице(

Гость
#3

Нет,я отлеживаюсь,как положено 14 дней. Сразу иду на больничный.

Гость
#4

Если прям срубило, температура 37,5 + то дома минимум 3 дня, максимум 7.
Все еще зависит от работы, если есть кому заменить и нет ничего оч важного и оч срочного.

Гость
#5

Нет конечно. Один раз на первой работе переносила на ногах не из-за боязни, а из-за геройства. Была трудоголичкой и было интересное мероприятие, которое не хотелось пропускать, плюс у меня была ключевая ответственная задача, важность, опыт. В итоге месяц на больничном с воспалением легких.

Гость
#6

Нет.

Гость
#7

Как же задолбали эти,кто на ногах переносит,зодят заразу разносят,заражая кучу народу,эгоисты.

Буратино
#8

Нет конечно! Биру больничный и болею дома. На работу приношу больничный лист- официальный документ, подтверждающий мою нетрудоспособность на время моего отсутствия.

Гость
#9

Всегда работаю больная. Не работаю, если только вообще встать не могу. Судьба такая. Я гл.бухгалтер.

Гость
#10
Гость

Как же задолбали эти,кто на ногах переносит,зодят заразу разносят,заражая кучу народу,эгоисты.

А меня бесят изнеженные, у которых в боку кольнуло или сопли потекли, и они уже бегут на больничный.

Гость
#11
Гость

А меня бесят изнеженные, у которых в боку кольнуло или сопли потекли, и они уже бегут на больничный.

Просто есть люди,которые себя любят и берегут. Медаль никто не даст. И вообще,хотят ввести штраф,больным,которые болея работают. Они же разносят заразу.

Н
#12

Раньше,по мололости,переносила,а теперь-перестала. Сразу беру больничный лист..иногда жду два-три дня-может само пройдет,если не проходит-иду на больняк

Гость
#13

Я почти всегда переношу болезнь на ногах, но не потому, что боюсь потерять работу, а потому, что потом когда выйду с больничного, будет аврал. А вот его я очень боюсь.

Кларисса
#14

Ненавижу ходить по врачам! Потому больничный не беру, в особо тяжёлых случаях просто отпрашиваюсь с работы для полежать.

Гость
#15

а у меня защемляет седалищный нерв (уже хроническое -- пару раз в год стабильно без причины (видимой), остальное от переохлаждения или больших нагрузок на спину), но раньше как-то справлялась: на работу подвозили полускрюченную, там отсижу, потом домой отвезут (муж), таблетки обезболивающие... А теперь периоды болезни стали болезненнее, скрючивает уже просто пополам, короче на работу -- никак! А я как раз ищу работу и не знаю как быть с этой своей проблемой. Подскажите, как я могу в таком случае выйти на больничный? ведь я к врачу не обращаюсь каждый раз -- у меня хроническое, с этим надо просто отлежаться дня четыре.

ноу коментс
#16

У меня такое здоровье, что если брать больничный каждый раз когда обостряется чтото из моих хрониче ких заболеваний, можно даже не пытаться работать. Терплю, мучаюсь и терплю. Никто не знает что мне приходится превозмогать чтобы каждый день быть на работе. Поэтому еня бесят те кто с легким недомоганием бежит на больничный. Или просто чтобы отдохнуть. А другие долдны работать за них.

Гость
#17
Гость

Как же задолбали эти,кто на ногах переносит,зодят заразу разносят,заражая кучу народу,эгоисты.

Ипотеку, кредиты- вы за них платить будете?

Гость
#18

Я раньше всегда работала больная. Щас я стала пару дней просить отлежаться (неофициально).

Гость
#19
Гость

Ипотеку, кредиты- вы за них платить будете?

Нет, но те,кого они заражают,также теряют способность работать и платить ипотеки-кредиты.

Гость
#20
Гость

а у меня защемляет седалищный нерв (уже хроническое -- пару раз в год стабильно без причины (видимой), остальное от переохлаждения или больших нагрузок на спину), но раньше как-то справлялась: на работу подвозили полускрюченную, там отсижу, потом домой отвезут (муж), таблетки обезболивающие... А теперь периоды болезни стали болезненнее, скрючивает уже просто пополам, короче на работу -- никак! А я как раз ищу работу и не знаю как быть с этой своей проблемой. Подскажите, как я могу в таком случае выйти на больничный? ведь я к врачу не обращаюсь каждый раз -- у меня хроническое, с этим надо просто отлежаться дня четыре.

Если у вас это хроническое, то вас невропатолог из поликлиники знать должен, как облупленную. Не должно быть для вас проблемой взять больничный.

Гость
#21
Гость

Нет конечно. Один раз на первой работе переносила на ногах не из-за боязни, а из-за геройства. Была трудоголичкой и было интересное мероприятие, которое не хотелось пропускать, плюс у меня была ключевая ответственная задача, важность, опыт. В итоге месяц на больничном с воспалением легких.

я смотрю, нас две "героини труда", правда у меня почти 2 месяца вышло, потому что потом и гемоглобин грохнулся

Гость
#22
Гость

я смотрю, нас две "героини труда", правда у меня почти 2 месяца вышло, потому что потом и гемоглобин грохнулся

2месяца? Повеселили. Я 6 лет скрюченная на работу ходила. Из них 3 года сидела на ортопедическим сиденье, т.к. на стуле сидеть вообще не могла. Это такая сидушка, как на унитаз, только тряпочкой обтянута. Я ее везде с собой носила. И так изо дня в день 3 года. Если бы узнала про нее раньше, то сидела бы на ней все 6 лет. Не считаю себя героиней, просто деньги на жизнь нужны были. Какой работодатель меня бы столько времени на больничном держал? Никакой. Вот и мучилась. А про 2 месяца даже не смешите. А теток, которые из-за соплей больничный берут, вообще бы поставила в одну шеренгу и расстреляла. Уж очень больно они меня раздражают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карусель
#23

Конкретно из-за боязни потери работы нет, но понимаю, что потом придется делать в три раза больше (а значит работать без выходных), так что в моем случае пропустить ту же неделю на работе не позволительная роскошь. Благо тяжело не болела уже давно, если заболеваю орви то принимаю Анвимакс - с ним и из носа не течет, и голова ок себя чувствует, соображает, нет тяжести - так что работать можно! Несколько дней и все ок + завалов на работе нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 024 темы
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы