Гость
Статьи
Как боротся с нервным …

Как боротся с нервным перенапряжением

У кого какие проблемы начались на фоне стрессов и как вы с нмии боролись?
Лично я похудела на 13 кг за два месяца и не могу набрать ни грамма. Постоанные головные боли и нарушился гормональный фон. Постоянно из крайности в крайность, то смеюсь то плачу без повода. Не хочу утром просыпаться потому что надо на работу. работаю в офисе больше двух лет и схожу с ума. все это время пытаюсь найти что то пододящее но без толку. проблема усугубляется тем, что я живу в другой стране и мне нужна виза, поэтому с работы уйти не могу. у нас в компании всего лишь один выходной в неделю. очень много давления со стороны начальства. на домашние дела не хватает времени вообще. про развлечения вообще молчу.

что посоветуете? а то я честно говоря совсем уже расклеилась....

Николь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я посоветую выйти замуж и не работать

Гость
#2

Только медикаменты и хороший невролог.Тоже долго пыталась себя подлечить медитацией и йогой,после нервного срыва и диагноза невроз обратилась к специалисту,Полгода терапии и организм восстановился,прошёл год,ничего не пью,проблемы решаю спокойно и без напрягов.

мим
#4

мне помог Грандаксин

Гость
#5

Вам все же нужен не невролог, а психотерапевт. Симптоматика похожа на депрессию. Очень гадкое заболевание, подкрадывается незаметно, после стресса можете впасть в состояние пофигизма и безразличия, а там недалёко и до... смертность от депресси (самоубицства) стоит на втором месте после инфарктов. В головном мозге нарушается выработка определённых гормонов и как следствие весь мир и все происходящее воспринимается в чёрном цвете, катастрофальное мышление. Никакие бытовые радости и поддержка близких в нормализации нарушенного гормонального фона при депрессии не помогут. Профессиональная психотерапия для раскрытия внутренних проблем, гложущих Вас и хорошая медикаментозная поддержка помогут Вам. Не бойтесь есть антидепрессантов, огромная часть мира принимает их и благодаря им поддерживает хорошее качество жизни. Не читайте всякую фигню в инете от всяких психов. Как сказал один известный американский издатель (имя не помню), лучше я всю жизнь буду принимать антидепрессанты, чем выглядеть больным зверем в глазах друзей (ну как то так, не дословно))). А невролог психотерапией не занимается, лечит медикаментозно. В вашем случае обязательно нужна психотерапия, т.к. Скорее всего никаких органических поражений нет, а есть психологические проблемы. Резкое похудение так же очевидный симптом депресси. Здоровья Вам!!!!

Буратино
#6

Мне помогают успокоительные. Всегда ношу их вы сумочке.

Николь
#7
Гость

Вам все же нужен не невролог, а психотерапевт. Симптоматика похожа на депрессию. ....... Резкое похудение так же очевидный симптом депресси. Здоровья Вам!!!!

Спасибо большое. уже задумывалась пойти к психологую даже нашла хорошего. но все как то не решаюсь. вот больше всего боюсь докатится до этой точки когда на все пофигу. иногда и так тоже бывает, но быстро отпускает. видимо без врача мне не обойтись.
я знаю корень своих проблем, но решить на данном этапе не могу. с тех пор как я начала работать тут все пошло наперекосяк. и с каждым днем хуже и хуже...

Гость
#8
Гость

я посоветую выйти замуж и не работать

+100000!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Камилла
#9

Ноотропы попить можете, Диваза хорошо в таких ситуациях помогает, улучшает кровоснабжение мозга, настроение нормализуется. Я спокойнее становлюсь))