Гость
Статьи
слезятся глаза

слезятся глаза

Несколько недель назад начали слезиться глаза. Плюс на верхнем веке где складка покраснение, кожа там блестит и дотрагиваться больно, будто колет. Не знаете что это может быть? на коньюктивит вроде не похоже. Закладывала гидрокортизон -не помогло. Капала альбуцидом. Было у кого такое и ка называется?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ячмень, аллергия, халязион, блефарит... Да мало ли глазных болезней!

гость
#2
Гость

Ячмень, аллергия, халязион, блефарит... Да мало ли глазных болезней!

я понимаю что их много,но я не просила перечислить все которые вам известны
они ко мне не имеют отношения

Гость
#3
гость

я понимаю что их много,но я не просила перечислить все которые вам известны
они ко мне не имеют отношения

Имеют и самое непосредственное. При этих заболеваниях (и многих других) краснеют веки и могут слезиться глаза. И, разумеется, веки становятся болезненными.

гость
#4
Гость

гость
я понимаю что их много,но я не просила перечислить все которые вам известны
они ко мне не имеют отношения
Имеют и самое непосредственное. При этих заболеваниях (и многих других) краснеют веки и могут слезиться глаза. И, разумеется, веки становятся болезненными.

но у меня не край века краснеет, как при халязионе и блефарите, а складка
и тем более это не ячмень

Гость
#5
гость

но у меня не край века краснеет, как при халязионе и блефарите, а складка и тем более это не ячмень

Все-таки вам бы к врачу выбраться. По описанию мы, местные медики-любители-надомники, вам мало что подсказать сможем.

гость
#6
Гость

Все-таки вам бы к врачу выбраться. По описанию мы, местные медики-любители-надомники, вам мало что подсказать сможем.

да вот думаю пока
прост вроде не смертельно, пока так хожу, попробую примочки из фурацилина

Маня
#7

Вполне возможно аллергия. У меня ее никогда не было и тут ни с того, ни с чего веко опухло верхнее. Та же косметика, ничего нового. Сами не мажте ничем, хуже будет. Потому что если это аллергия, то во время ее проявления, все может ее еще больше ухудшать.
Коряво объясняю, я имею в виду, когда ваша кожа уже отреагировала аллергией на что-то, то во время этой аллергии (кожа опухла, чешется, болит), она может усиливаться даже от вещей на которых у вас аллергии нет.
Идите к глазному и дерматологу. Глазной установит нет ли какой проблемы в самом глазу и скажет вам является ли это только внешним проявлением. Выпишет глазные капли против аллергии, если подозрение на нее.
Дерматолог уже дальше разберется.
Не истользуйте ничего сейчас ни мази, ни крема, ни мицелярной воды, ни лосьенов. Только то, что по рецепту, пока не пройдет совсем.
Если к врачу сразу не попасть, сходите в аптеку. Они там тоже немного разбираются. Хотя конечно рулетка, мне так против аллергии гланые капли дали, хуже стало. А от тех, что врач дал лучше.
Но хоть сразу предположили, что на аллергическую реакцию похоже. А то я не знала, что и думать, мало ли может умираю. Шутка.

Маня
#8

Простите, опечатков много.

гость
#9
Маня

Вполне возможно аллергия. У меня ее никогда не было и тут ни с того, ни с чего веко опухло верхнее. Та же косметика, ничего нового. Сами не мажте ничем, хуже будет. Потому что если это аллергия, то во время ее проявления, все может ее еще больше ухудшать.
Коряво объясняю, я имею в виду, когда ваша кожа уже отреагировала аллергией на что-то, то во время этой аллергии (кожа опухла, чешется, болит), она может усиливаться даже от вещей на которых у вас аллергии нет.
Идите к глазному и дерматологу. Глазной установит нет ли какой проблемы в самом глазу и скажет вам является ли это только внешним проявлением. Выпишет глазные капли против аллергии, если подозрение на нее.
Дерматолог уже дальше разберется.
Не истользуйте ничего сейчас ни мази, ни крема, ни мицелярной воды, ни лосьенов. Только то, что по рецепту, пока не пройдет совсем.
Если к врачу сразу не попасть, сходите в аптеку. Они там тоже немного разбираются. Хотя конечно рулетка, мне так против аллергии гланые капли дали, хуже стало. А от тех, что врач дал лучше.
Но хоть сразу предположили, что на аллергическую реакцию похоже. А то я не знала, что и думать, мало ли может умираю. Шутка.

спасибо. Может и правда. Я пользовалась гелем для роста ресниц, но одновременно у меня линзы состарились но я их продолжала носить, вот после этого всё и вылезло и на что думать не знаю.

Марина
#10

Тут надо причину узнать, лучше к врачу сходить. У меня бывает сухость глаз и поэтому глаза слезятся, обычно на работе такое случается, я там за компьютером весь день и плюс воздух сухой. Пользуюсь каплями Артелак Всплеск, закапываю глаза, и сухость быстро проходит и не приятные ощущения. В составе там гиалуронка и вроде ее там больше чем обычно – видимо, поэтому так хорошо увлажняют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мари
#11

У меня тоже слезятся глаза. И тоже линзы уже давно просрочены, да и не чищу их. Может реально из за этого. Еще грешу на тущь.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: