Гость
Статьи
Слезятся глаза на …

Слезятся глаза на улице, что делать?

Если постоянно слезятся глаза на улице - что делать? Может, какие то капли есть, которые это снимают? Я даже краситься нормально не могу((

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к офтальмологу

#2

лучше обратится к врачу.

Гость
#3

К офтальмологу. Либо аллергия, либо есть такое заболевание слезного канала, когда слеза течет без перерыва на ветру, на морозе....

Луиза
#4

О, Вы затронули мою больную тему.Тоже мучаюсь.Один раз,несколько лет назад,надоело мучиться и я двинулась к глазному. Она мне поведала,что дело в слёзном канале и его надо прочистить. Ясогласилась.Процедура не то,чтобы очень болезненная,но очень неприятная. Внижнее веко вводится игла ивдоль всего глаза продвигается.Ну как то так. Реально помогло и глаз не слезился всю зиму. Но на следующую зиму всё вернулось .Иопять эти муки я больше испытывать не захотела.Так и мучаюсь. Никакие капли пока не помогли тоже. Может,послушаю,здесь кто то новое и полезное скажет.

Гость
#5

Девочки, дак может затемненные очки носить?

Луиза
#6
Гость

Девочки, дак может затемненные очки носить?

Вот что то не люблю я их . Хотя совет дельный и попробовать можно.

Гость
#7
Луиза

Вот что то не люблю я их . Хотя совет дельный и попробовать можно.

у меня на солнышке тоже глаза слезятся - я всегда с собой очки ношу.

Гость
#8
Гость

Девочки, дак может затемненные очки носить?

У меня та же проблема.Только темные очки и помогают.

Гость
#9

У меня такое тоже. Ничего не помогает, есть и капли хорошие и все такое. Надо образ жизни менять, меньше за компом сидеть, меньше читать, короче глаза напрягать. Но для меня это нереально. Благо лето сейчас, я в очках постоянно. В очках нормально. А вот дневной свет, даже без солнца уже вызывает какую-то фигню в глазах.

Гость
#10

Хорошие тёмные очки с защитой и головной убор. Решает проблему на 100%.

Гость
#11

А я когда стесняюсь, глазки краснеют. Что делать?

Гость
#12

если только что появилось - к врачу.
у меня всю жизнь синдром сухих глаз. пользуюсь искуственными слезами в форме геля (обычные не помогают) и ношу солнечные очки постоянно. особенно когда веду машину днем, без очков вообще не могу, слишком яркий свет.

Гость
#13
Гость

У меня такое тоже. Ничего не помогает, есть и капли хорошие и все такое. Надо образ жизни менять, меньше за компом сидеть, меньше читать, короче глаза напрягать. Но для меня это нереально. Благо лето сейчас, я в очках постоянно. В очках нормально. А вот дневной свет, даже без солнца уже вызывает какую-то фигню в глазах.

я очки и зимой ношу, тк свет отражается от снега и нереально режет глаза.

Гость
#14

а у меня слезятся глаза в холод, особенно неприятно когда идёшь в -30, и у тебя слезы замерзают в глазах))

Валентина
#15
гость

Если постоянно слезятся глаза на улице - что делать? Может, какие то капли есть, которые это снимают? Я даже краситься нормально не могу((

Валентина
#15

Слезятся глаза на улице

Гость
#17
Гость

Девочки, дак может затемненные очки носить?

Кстати, да. Мне тоже врач советовала. Но представляете зимой ходить в очках от солнца?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Пропейте с лютеин с зеаксантином. Это скорее синдром сухого глаза. То же мучаюсь но как пропиваю витамины то лучше становится. Они в любом случае не навредят. Это кстати офтальмолог посоветовал.

Форум: Здоровье
Всего: 189 459 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 038 тем