Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить зрение? У меня миопия -4,5

Всем привет! Мне 15, у меня миопия уже -4,5. Как можно восстановить зрение? У кого получалось?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только операция‼️

Гость
#2

Ни как)))) операция и все!

Гость
#3

Операция, больше никаким шаманским способом ничего не сделать.

джянька
#4

Всё верно написали,что только опепация вам в помощь,мне в 2009 году делали ласик операция называется.прошло успешно.у меня была миопия высокой степени и сложный астегматизм.делала в г Иркутск в микрохирургии глаза. Были роды,на качестве зрения никаким образом не отразилось.

#5

У меня было -8 , тоже миопия . С 6 лет . Носила огромные очки , пила витамины , ходила на всякие процедуры . К 13 стало -2.5 . Сейчас уже ношу линзы и очки , зрение осталось такое же .
Про операцию советую не думать , пока не родишь .

Гость
#6

У сестры было -8, она сделала операцию. В Литве есть клиника

Кактус
#7

На сайте "Доктор сказка" (http://www.doktorskazka.ru)есть методика монгольская улучшения зрения .В принципе там то же самое что мне рекомендовали в клинике Филатова - только вот...рассматривать узор намного приятнее.чем делать упражнения.

Гость
#8
Анна

У меня было -8 , тоже миопия . С 6 лет . Носила огромные очки , пила витамины , ходила на всякие процедуры . К 13 стало -2.5 . Сейчас уже ношу линзы и очки , зрение осталось такое же . Про операцию советую не думать , пока не родишь .

А может она и не захочет рожать?

Гость
#9

Можете сходить к Норбекову. Позанимайтесь, говорят кому-то помогло. Хуже от гимнастики точно не будет. А операцию до 20 лет не делают (зрение не должно ухудшаться в течение 2 лет).

Гость
#10

никак
у кого-то само восстанавливается немного во взрослом возрасте, а мне 30 и у меня до сих пор падает, хотя говорили, дескать зрение падает потому что организм растет
и да, операция не лечит миопию. Это то же самое что надеть линзы.
Правда, пару лет назад слушала интервью окулиста по радио, он сказл что миопия поддаеся лечению у врача, правда не сказал в чем заключается это лечение. Я правда сомневаюсь. Вообще, задача очкариков-приостановить падение зрения, а не восстановить его. Мне лично даже 2 склеропластики не помогли

Гость
#11
джянька

Всё верно написали,что только опепация вам в помощь,мне в 2009 году делали ласик операция называется.прошло успешно.у меня была миопия высокой степени и сложный астегматизм.делала в г Иркутск в микрохирургии глаза. Были роды,на качестве зрения никаким образом не отразилось.

у вас не была моипия - у вас она ЕСТЬ. И будет всегда. Не верите - посморите в медкарте)

Гость
#12
Гость

никаку кого-то само восстанавливается немного во взрослом возрасте, а мне 30 и у меня до сих пор падает, хотя говорили, дескать зрение падает потому что организм растети да, операция не лечит миопию. Это то же самое что надеть линзы.Правда, пару лет назад слушала интервью окулиста по радио, он сказл что миопия поддаеся лечению у врача, правда не сказал в чем заключается это лечение. Я правда сомневаюсь. Вообще, задача очкариков-приостановить падение зрения, а не восстановить его. Мне лично даже 2 склеропластики не помогли

Да, операция корректирует хрусталик.

Гость
#13
Гость

Да, операция корректирует хрусталик.

а разве ласик подразумевает не выжигание слоя на роговице? ну в плане, оптические свойства глаза меняются
была такая операция

Гость
#14

Мне делали лазерную коррекцию зрения. Она происходит так: капают анастетик в глаз, круговым движением отсекают роговицу, лопаточкой её откидывают (остаётся висеть на пипочке), затем лазером выпаривают некоторое количество жидкости под роговицей, обратно накидывают роговицу и все. Дальше второй глаз. Вся операция в сумме на 2 глаза длится 7-9 минут. В течение месяца потом восстановление, но хорошо видеть уже начинаете сразу, просто пока роговица приростает, неприятные ощущения в глазу. Капаете 3 раза в день 3 вида капель, которые назначают и все. Ну ходить в черных очках, не тереть глаза, не читать, не пялиться в телефоны и компы месяц.

Гость
#15

Да, и у меня тоже было -4,5.

Гость
#16

вся молодежь ( до 30 лет ) в моем окружении сделали операции , у всех хорошее зрение
о контактных линзах забыли

Гость
#17
Гость

Только операция‼️

до 18 лет не делают

Гость
#18

Операция может пройти не успешно это рас,во-вторых чтобы её сделать зрение не должно падать в течении последних трёх лет.и в третих из давно самый лучший способ это делать гимнастику но для этого нужно не лениться,я сама когда в подростковом возрасте делала постоянно то зрение становилось лучше,а сейчас лень стало и оно упало.плюс если вы сделаете операцию потом мышцы будут уже не такие эластичные и восстановить зрение упражнениями в случае чего уже не удасться

Михаил
#19

Твоя задача сейчас и лет до 20 точно: замедлить или остановить прогрессирование близорукости. Проходи обследование каждые полгода-год, замеряй ПЗО глаза, рефракцию, состояние глазного дна.
Возможно было бы разумно использовать атропин, ночные линзы. Упражнения в твоем возрасте крайне полезны для замедления падения зрения. При работе на близком расстояние используй более "слабые" минусовые очки, чтобы не напрягать аккомадацию (один из факторов роста близорукости, я так зрение посадил, когда уже казалось с 14 лет что миопия остановилась на -3 и беспокоится нечем, а в итоге с 19 за 3 года работы в полной коррекции вблизи до -4.5 опустилось)
По сути твоя задача сейчас: сделать так, чтобы набежало как можно меньше диоптрий, чтобы в будущем испарять как можно меньше роговицы для коррекции...

Анна
#20

Кто делал операции на глазах. Если -2,5 то стоит ли делать? Мнения врачей расходятся

Гость
#21

насколько я знаю можно с любым минусом! Если у врачей есть какие -то опасения, что вам нельзя делать операцию, то дело тут точно не в вашем минусе.

Гретта
#24

Да! Я бабушке купила. У нее стало намного лучше знение, она снова стала читать.

sonya
#25

Полностью восстановить зрение можно только при помощи лазерной коррекции. Я восстановила немного, всего 0,5 вернулось, но считаю уже хорошим результатом. Для этого колола ретиналамин, с тех пор его колю периодически курсом. Он укрепляет сетчатку, восстанавливает ее, за счет чего улучшается зрение, появляется четкость, резкость. Ну и витамины с лютеином, естественно пью.

Ника
#26

А Вам Мидримакс не назначали? Мне эти капли понравились. Пробовала много других капель, но как-то все мимо. От лечения этим средством есть улучшения на 0, 5 дптр и глазам намного комфортнее, нет такого напряжения,как раньше было.

#27
Ника

А Вам Мидримакс не назначали? Мне эти капли понравились. Пробовала много других капель, но как-то все мимо. От лечения этим средством есть улучшения на 0, 5 дптр и глазам намного комфортнее, нет такого напряжения,как раньше было.

Так понимаю эти капли только врач назначает? По рецепту? Или в аптеке и так можно купить?

#28
Bogdasha

Так понимаю эти капли только врач назначает? По рецепту? Или в аптеке и так можно купить?

глаза лечить только по назначению врача нужно

#29
Bogdasha

Так понимаю эти капли только врач назначает? По рецепту? Или в аптеке и так можно купить?

Состав у капель хороший. И Мидримакс без рецепта уж точно не купить. У меня сыну назначали эти капли для снятия спазма. Этот препарат сразу действует на две глазные мышцы вдаль и вблизи, помогает снять напряжение и болезнь не прогрессирует.

#30

Я операцию делала, сейчас получше

#31
Ника

А Вам Мидримакс не назначали? Мне эти капли понравились. Пробовала много других капель, но как-то все мимо. От лечения этим средством есть улучшения на 0, 5 дптр и глазам намного комфортнее, нет такого напряжения,как раньше было.

У меня не большой минус, но тоже назначали этот препарат. Капала Мидрамакс больше месяца, есть улучшение тоже на 0,25. Врач сказал, что терапию эту будем продолжать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#32

Мне помогают уколы ретиналамин, 2 раза в год ставлю курс, зрение падать перестало. Понятное дело, что 100% уже не вернуть, но хотя бы остановить этот процесс - уже успех, по моему.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем