Гость
Статьи
У вас часто слезы на …

У вас часто слезы на глазах при просмотров фильмов если этого никто не видит?

Мне вот что-то стыдно за себя становится. Одно дело когда я всхлипываю от красоты фильма Филини, другое дел от американского поп -корма. Вчера смотрела" Армагедон" и в особо торжественные моменты прославления "великой Америки" слезы в глазах стояли. тьфу-ты..Как нами ловко манипулируют(( Вы плачете при просмотре фильмов? Стыдитесь ли этого?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да. А особенно после мультика про Волчка (сказка сказок). Серьёзно. Нет, не стыжусь, если никто не видит. Плакать полезно

гость
#2

Плачу иногда, и ничего не могу с собой поделать. Стыдно... если я кино с кем-то смотрю, то отворачиваюсь.

титька тараканья
#3

Я сколько раз смотрела "Армагедон",или "Привидение",столько раз и слёзы выступают.Если компания хорошая-то мне не стыдно своих слёз,хотя,конечно,рыдать перед всеми не собираюсь.А уж если одна,то от души прослезюсь))

Девушка из его сна
#4

От фильмов нет(исключение Терминатор-2), а вот от мультиков да. Король Лев, где он подходит к мертвому отцу, русская Русалочка, Мамонтенок, мультик про Лисенка и грибной дождь... Их много. Грустно смотреть даже на Чучело-мяучело и инопланетянина, с которым потом мужик пел мелодию из Крестного отца. Стыдно, что реву. Как дура.. Не люблю в себе это.

гость
#5

Белый Бим Черное Ухо.....

#6

Я тоже часто сижу и плачу в конце фильма. Не могу сдержаться - такая я впечатлительная.

Юля
#7

я рыдала в конце фильма "марли и я", пока они собачку похоронили, думала все слезы кончатся(((((((

Гостья
#8

да, я тоже очень сентиментальная. Меня всегда очень трогают волнительные сцены фильмов, а уж если эти сцены печальные и трагичные - так слезы текут в три ручья. Ничего не могу с собой поделать, я всегда такая была и мама у меня такая же.

В присутствии посторонних людей я могу себя сдерживать, т.ч. в кинотеатрах не рыдаю... Но всё равно украдкой смахиваю слёзы.

Грессия
#9

Юля 7, я тоже рыдала, несмотря на то, что весь фильм плевалась на то, что он совершенно дурацкий. Показывают совершенно невоспитанного щенка. А ведь он из породы собак-компаньонов, т.е. его выдрессировать - раз плюнуть! А там он даже дрессировщицу впросак поставил! Раздражала героиня, которая постоянно хотела раздеться или оголить части тела. Но смерть собаки показана с издевательским садизмом, растянута на полчаса и вышибает слезу!

Помню, Эльдар Рязанов говорил, что слёзы вызвать легко, есть специальные приёмы, которым начинающих режиссёров обучают (и которые видимо вовсю используются в американских фильмах). Он же говорил, что смех вызвать гораздо сложнее, юмор быстро устаревает.

Маша Одесса
#10

А я рыдаю как сумасшедшая от сериала "И все таки я люблю".

Там молодая известная актриса( забыла фамилию, в Ледниковом периоде участвовала)потрясающе играет.

Вчера фрагмент фильма увидела, опять завыла

Лу
#11

Бывает. Откровенно слезопадные фильмы, закрученные в основном на этом фифекте, не люблю - такое впечатление после просмотра остаётся, что тебя грубо и без лишних нежностей поимели:). Ну и ещё мне мешает наслаждаться таким видом творчества мысль о том, что излишняя сентиментальность есть милая и безобидная привычка очень жестоких людей.

Гость
#12

Единственный фильм, от которого я ревела это белый бим черное ухо, это было уже давно в детстве, с тех пор даже пересмотреть его не могу (((

Гость
#13

Когда никто не видит не часто, а при муже люблю слезу в сентиментальние моменти пустить, причем тоже искренне.

Гость
#14

Нет, вру ))) Еще всплакнула, когда перл харбол смотрела, когда их бомбить начали (((

#15

Бывает,но только,когда я одна.А если с кем-то,то нет,никогда)

Гость
#16

11, мне кажется жестокие люди - психи, у них наоборот емоциональная тупость.

Рыбка
#17

Часто ,причем когда по-настаящему хорошие и глубокие фильмы смотрю плакать не хочется наоборот опустошение внутри какое-то. А вот от романтических комедий и мультиков плачу, даже при просмотре Шрека

Лу
#18

16, одно не исключает другое - вот, скажем, картинка: знакомая бабулька подкармливает бездомного пёсика: ешь, милый, любимый, хороший; затем стоит скульптурной группой с голубями: идиллическая картинка; и она же, прикольно ругаясь, выковыривая из старческих недр на поверку очень богатый запас в плане русского языка, пытается достать клюкой мелкого детёныша лет 3, который ничего плохого этой замечательной бабушенции не сделал - ну разве что живёт на свете, румянец во всю щеку, относится к хомо запиенс, и ему-то всего 3 года...

Я слышала - Гитлер очень овечек любил, относился к ним с большой теплотой и участием, слёзы в глазиках у этого великого человека стыли, когда он стоял рядом с этими симпатичными кудрявыми животными:).

А сколько такого - когда юная маман смотрит что-нибудь, решённое в манере спилберговского искусственного интеллекта, комкает в руках носовой платок от чувств, а уже через пять минут охаживает ремешком и без лишних эмоций попу нежно любимого дитяти:). И это маленькая часть того, что существует - людям нравится рыдать над идеальными, безгрешными в их понимании созданьями (синематографические образы оттуда же), а над не столь идеальными (то есть обычными с их достоинствами и недостатками) не без удовольствия и осознания собственной правоты издеваться, оправдывая себя тем, что эти мол недостойные.

Гость
#19

18, ну всякое бивает, но как правило убийци и животное пнут или подожгут, многие в детстве на кошках тренировались, а как виросли на людей перешли.

Гость
#20

Ну не знаю, я слезу пускаю, но даже насекомих по возможности не убиваю, а чтоби кота пнуть или человеку помоwь не оказать - даже не представляю. Сомневаюсь я что все убийци в тюрьмах на воле кошечек кормили и в кино ридали. Они скорее ф ильми ужасов смотрели. Хотя я не претендую на истину в последней инстанции

Марфа
#21

вчера всплакнула на фильме " свои дети"

Абизян
#22

Вообще ни разу не плакала от кино или мультиков - это же выдумки всё, произведение искусства. Марли и я - вообще безвкусица полная, а не кино, извините за такое мнение. Согласна с 9 и Эльдаром Рязановым. Когда пытаются вышибить слезу - противно только становится. Особенно когда кино - какая-нибудь бредятина про гоблинов там или джедаев или просто мочилово нон-стоп - и вот тебе на, начинают сопли размазывать.

Маша Одесса
#23
Лу

16, одно не исключает другое - вот, скажем, картинка: знакомая бабулька подкармливает бездомного пёсика: ешь, милый, любимый, хороший; затем стоит скульптурной группой с голубями: идиллическая картинка; и она же, прикольно ругаясь, выковыривая из старческих недр на поверку очень богатый запас в плане русского языка, пытается достать клюкой мелкого детёныша лет 3, который ничего плохого этой замечательной бабушенции не сделал - ну разве что живёт на свете, румянец во всю щеку, относится к хомо запиенс, и ему-то всего 3 года...

Я слышала - Гитлер очень овечек любил, относился к ним с большой теплотой и участием, слёзы в глазиках у этого великого человека стыли, когда он стоял рядом с этими симпатичными кудрявыми животными:).

А сколько такого - когда юная маман смотрит что-нибудь, решённое в манере спилберговского искусственного интеллекта, комкает в руках носовой платок от чувств, а уже через пять минут охаживает ремешком и без лишних эмоций попу нежно любимого дитяти:). И это маленькая часть того, что существует - людям нравится рыдать над идеальными, безгрешными в их понимании созданьями (синематографические образы оттуда же), а над не столь идеальными (то есть обычными с их достоинствами и недостатками) не без удовольствия и осознания собственной правоты издеваться, оправдывая себя тем, что эти мол недостойные.

Вас прочла, как кусок классики ))

Маша Одесса
#24
Лу

Бывает. Откровенно слезопадные фильмы, закрученные в основном на этом фифекте, не люблю - такое впечатление после просмотра остаётся, что тебя грубо и без лишних нежностей поимели:). Ну и ещё мне мешает наслаждаться таким видом творчества мысль о том, что излишняя сентиментальность есть милая и безобидная привычка очень жестоких людей.

У меня ощущение "отыметости" когда от американских фильмов всхлипываю, при чем в этот момент сама же думаю" какая я дура".

Ну я еще от музыки могу заплакать, от красивости момента фильма.

Плачу от "Однажды в Америки" от сюжета, когда мальчик девочке притащил пироженое, а сам он потом его съел, когда ее ждал на лестнице, он ТАК КРАСИВО ел под музыку Энио Мариконе))))

Маша Одесса
#25

А от крови, жестокости, убийства никогда не плачу, меня это злит только

Лу
#26

19, 20 - ну хорошо-хорошо, сдаюсь, убедили:). Не всякий маньяк, вернувшийся с мясного промысла, идёт сюсюкать с собственным кроликом, вполне возможно - он готовится к тому чтобы стянуть с беззащитного животного бантик и приготовить из животного диетическое жаркое:); и не всякий сморкающийся в носовой платок субъект по завершению киносеанса спешит облачиться в шикарную форму СС и приступить непосредственно к выполнению своих ССовских обязанностей - но опыт мне подсказывает, что лучше держаться от излишне (акцент на "излишне") сентиментальных людей подальше.

Гость
#27

От больних на голову всегда лучше подальше держаться, от излишних тихонь тоже. Просто ви више писали об очень жестоких людях, акцент на очень, а потом бабку с клюкой в пример приводили.

Лу
#28
Маша Одесса

Вас прочла, как кусок классики ))

Ой, спасибо вам, Маша:), я большая лестеежка (от слова "лесть"), хотя, с сожалением, и отмечаю, что до "классичности" в изложении мне далеко:)

Лу
#29
Маша Одесса

У меня ощущение "отыметости" когда от американских фильмов всхлипываю, при чем в этот момент сама же думаю" какая я дура".

Ну я еще от музыки могу заплакать, от красивости момента фильма.

Плачу от "Однажды в Америки" от сюжета, когда мальчик девочке притащил пироженое, а сам он потом его съел, когда ее ждал на лестнице, он ТАК КРАСИВО ел под музыку Энио Мариконе))))

Абсолютно те же эмоции!:)

А вот над этим не грех и поплакать, это точно.

Лу
#30
Гость

От больних на голову всегда лучше подальше держаться, от излишних тихонь тоже. Просто ви више писали об очень жестоких людях, акцент на очень, а потом бабку с клюкой в пример приводили.

Да, ладно - чего уж там, мы ж друг друга поняли, да?:) А там где не поняли - дошли до удовлетворяющего нас компромисса, верно?;)

#31

Постоянно глаза на мокром месте и ничего не могу с этим поделать. Даже при просмотре мультика "Вольт" ревели в зале двое: маленькая девочка лет 5 и я. Стыдобищаааа!!!

Lili
#32

Я все время реву, особенно над всякими красивыми любовными историями. При этом я считаю себя циником. Мне просто нравится :) разрядка такая. Помню, последнуй раз ревела как белуга все последние минут 20 фильма "Мосты округа Мэддисон".

Гость
#33

да, плачу) сначала зажималась, а теперь в открытую. про меня говорят, что я ЭМО)

я ужасная плакса. и не только от фильмов. а на вид вполне такая адекватная девка что и не скажешь :D

#34

я могу всплакнуть от просмотра фильма и не стыжусь этого (просто обидно, что тушь потечет ...)

у меня иногда слезы наворачиваются если я случайно наткнусь на новости ... (((

Влюбленная.
#35

Нееее,я редко плачу,но вот на фильме "История Бенжамина Баттона" прослезилась реально.Причем придя через день опять на сеанс,опять прослезилась,но во второй раз от того,насколько искусно снят фильм и игра актеров,грим,итд.

А стыдиться этого,почему??Я ж не мужчина 8)

#36
Гость

Единственный фильм, от которого я ревела это белый бим черное ухо, это было уже давно в детстве, с тех пор даже пересмотреть его не могу (((

о да.... ((( а я плакала от фильма ПОДМЕНА с Анжелиной Джоли в главной роли..

#37

и еще смотрю animal planet и плачу, если кого-то из животных НЕ удалось спасти.. ветеринары боролись за жизнь пёсика.. и никак.. или лошадку пришлось усыпить из гуманных соображений. И сами ветеринары врачи плачут в камеру через маску

Гость
#38

Плачу и не стыжусь - хоть меня видят, хоть нет. Хорошо снятая эмоциональная сцена на это рассчитана. Помню первый раз смотрела В бой идут одни старики, рыдала в конце фильма в три ручья. Папа меня успокаивал, что это ж мол только фильм. А я взахлеб. И было мне уже 18. Плакала когда смотрела А зори здесь тихие.

И на Армагеддоне тоже. И на этом дурацком Марли и я.

Если вы плачете это совсем не значит что вы слабы - это просто значит что вы не равнодушны. Значит что вы целостны, ведь наверняка вы умеете и хорошо смеяться.

регина
#39

38,согласна с вами! Сама заметила,что с возрастом становлюсь сентиментальнее.Видимо,чем больше пережито в жизни,тем больше экранных ситуаций перекликается с собственными переживаниями.Я очень хорошо помню,как меня "зацепил" фильм "Привидение"(я его увидела,когда он впервые вышел в наш прокат,кажется в 86-87г)Мне было 20лет,и,после этого фильма я впервые очень серьезно задумалась о смерти,о том,что нужно очень многое успеть,потому что все может вдруг закончится,успеть сказать любимым-что они любимые.

И спустя 20 лет,когда фильм этот смотрю,всегда плачу...

Ната
#40

"... но опыт мне подсказывает, что лучше держаться от излишне (акцент на "излишне") сентиментальных людей подальше."

Мне мой опыт то же самое подсказывает.Стараюсь присмотреться,поближе узнать излишне сентиментального человека и всегда за этим кроется или зависть,или жестокость к другим.Цинизм.Проявляется чаще всего в самых неожиданных обстоятельствах.Поэтому я с такими держу себя настороже,не откровенничаю,хотя они всячески вызывают порой симпатию.

старуха Шапокляк
#41

недавно пересмотрела Шестое чувство, обрыдалась вся, и так каждый раз, поэтому смотрю его редко)) дома-то чего стесняться, есть не только фильмы, но и песни, от которых всегда слезы наворачиваются

Дэма
#42

2 раза такое было , когда смотрела "Прокаженную" и "Мост Ватерлоо"

Мисс
#43

Я над фильмами про войну плачу,над "Экипажем" ещё..

американские не люблю

молотый перец
#44

Ой, я тоже в первый раз плакала над в "Бой идут одни старики", особенно в конце, когда идет песня "А степная трава пахнет горечью.." Мне тогда лет 13 было, наверно.

Еще плакала в конце фильма "Гладиатор". Там тоже музыка проникновенная. Даже потом себе ДВД купила.

А из последних слёзок - фильм "7 жизней" с Уиллом Смитом. Такой фильм трогательный, совсем не в духе этого актера. Плакала, не скрывая слез, в конце фильма, когда главная героиня приходит навестить слепого героя Харви Кейтеля. Вообще фильм потрясный, всем любителям всплакнуть советую!! :)

Гость
#45

Я тоже над Марли и я плакала, хотя второй раз бы смотреть не стала - сцена смерти действительно растянута с целью вышибить слезу. Еще рыдала над Перл Харбором тоже и над Вавилоном, где жену Бреда Питта ранили в шею и она лежала в кишлаке, ожидая, пока ее заберут. Учитывая, что в тот период я осталась без работы и МЧ, все кончилось депрессией и возникновением панических атак, которых до этого никогда не было (((

.
#46

Вы чо, тетки, совсем что ль свихнулись?

Или утратили свои насущные проблемы и невзгоды?

Тут на реальные события, касающиеся самого себя, родных и ближайших друзей слезу не выдавишь (может, только по глубокой пьяни, но до этого пока не доходило), а вы о надуманных сюжетах и несуществующих персонажах. Кино - всего лишь ширпотреб, ныне служащий преимущественно для вставок рекламы. Все славословия о его значении в жизни - сущая ложь. Так к этому и относитесь.

Гость
#47

Хотя в жизни я часто бываю сентиментальной, на первый вз могут вызвать у меня слезы., причем скрыть я их не могу((( Но никакие современные фильмы во мне не вызывают слез, а посмотрела я много фильмов. Очень тронул фильм Флюк, сама удивилась, смотрела давно, недавно пересмотрела, вызвал те же эмоции. Но единственный фильм,который я никогда не забуду, который я смотрела в одиночестве(поэтому не отвлекалась) над которым я не просто рыдала, а чуть ли ни до истерики- Белый Бим Черное Ухо. Очень хорошо его помню, пересмотреть его не смогла бы

212 градусов по Фаренгейту
#48

Нет, у меня не часто такое бывает, а очень даже редко. Но вот как-то наткнулась на один фильм о человеческой жестокости к пожилым людям. Там скромную, тихую такую бабульку угробили. Я ревела в три ручья...

Hubba-bubba
#49

Я тоже реву иногда,но если кто-то рядом то нет,в последний раз чуть незаплакала когда смотрела фильм НАРКОЗ,но сдержалась:)

Мнение
#50

частенько всплакиваю. Особенно не стыжусь - я просто эмоциональная, и все об этом знают.