Гость
Статьи
Средства от насморка

Средства от насморка

Простыла, начался насморк. Пользуюсь каплями, но что-то не особо помогают. Первые полчаса-час выделений нет, но и слизистая становится невероятно сухой, неприятные ощущения в носу, а потом все по новой. А пшикать каждый час не хочу, боюсь привыкание заработать. Посоветуйте что-нибудь нормальное от насморка, пожалуйста!

12 ответов
Последний — Перейти
я
#1

аквалор, пиносол

Irina
#2

Попробуйте адринол.

Irina
#3
Irina

Попробуйте адринол.

пропустила А - адрианол.

Гость
#4

Я сейчас пиносолом пользуюсь, т.к. и до этого помогал, и да, им нужно первый день пшикать каждые 1-2 часа, он растительного происхождения привыкания не будет, а если что-то посерьезней, то можно полидексом пользоваться, это антибиотик

#5

Эваменол - хорошее средство на основе натуральных компонентов ментола и эвкалипта. Действует он достаточно долго по сравнению с каплями, которые вытекают

Зоя
#6

Вы наверно сосудосуживающими каплями пользуетесь? А нужно на основе морской воды брать спреи, типа Квикса, чтобы не сушили слизистую и привыкания не вызывали.

Марина
#7

Нужно бабушек и мам слушать, они дело говорят! В нос при насморке солевой раствор капать и никакого насморка не будет никогда!

Светлана
#8
Марина

Нужно бабушек и мам слушать, они дело говорят! В нос при насморке солевой раствор капать и никакого насморка не будет никогда!

А ничего, что соль может слизистую сжечь, если немного переборщить с дозировкой?

Инна
#9

Да просто спрей купите, все уже дозировано грамотно за вас.

Лиза
#10
Светлана

А ничего, что соль может слизистую сжечь, если немного переборщить с дозировкой?

Можно купить физ.раствор в аптеке и капать и ничего не сожжешь.
Но дома промываю содовым раствором, отлично помогает.

Катя
#11

пшикайте прокаленную морскую воду, у меня это спрей Мореназал с ромашкой. Он хорошо увлажняет слизистую и снимает вот эту самую надоедливую заложенность. Ромашка плюс ко всему еще и антисептик отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Myakish
#12
kiraE

Простыла, начался насморк. Пользуюсь каплями, но что-то не особо помогают. Первые полчаса-час выделений нет, но и слизистая становится невероятно сухой, неприятные ощущения в носу, а потом все по новой. А пшикать каждый час не хочу, боюсь привыкание заработать. Посоветуйте что-нибудь нормальное от насморка, пожалуйста!

Промывайте морской водой, так вирус будет быстрее ваш организм покидать, да и привыкания она не вызывает! У меня всегда в аптечке линаква стоит. Зимой все орошать слизистую носа, так как у нас батареи очень сильно греют(( И лечиться тоже. Брызгаю и себе и детям.