Гость
Статьи
Приводим плохой …

Приводим плохой холестерин в норму.

По результатам анализов , доктор сделал заключение, что мой нехороший холестерин необходимо понижать (холестерин равен 6,6 при норме около 5,2 ммоль/л). Но кроме диеты он ничего не рекомендовал. Мама настоятельно требует, чтобы я еще раз сдала анализы и показала их другому специалисту, мол у меня это не лечение, баловство. А я не знаю что делать, 1,5 месяца сижу на строжайшей диете, а холестерин сидит на месте Как считаете может действительно, пока не поздно, проконсультироваться у другого врача?

22 ответа
Последний — Перейти
пустота
#1

нужно разбить холестерин на фракции, низкой плотности и высокой, распишите полностью результаты, какого холестерина сколько.
нет прямой взаимосвязи высокий холестерин - атеросклероз, зато есть связь - много сахара в рационе=атеросклероз ,т.к. имено высокий урвоень сахара в крови вызывает повреждение сосудов, холестерин всего лишь "латает" сосуды

Гость
#2

А статины врач разве не выписал? Одна диета не поможет

11
#3

У меня холестерин 10,7 (на прошлой неделе сдала). А так, первый раз обнаружили в 22 года , было уже тогда почти 9. Уже 20 лет прошло , ничем не лечусь. Была у кардиолога - говорит - оснований для беспокойства нет. Да, у меня именно "плохой" холестерин. Ничего, пока жива

Гость
#4

Почему никто не может выявить причину плохого хол-а непонятно.

Марина
#5

Мне холестерин понижали диетой и физнагрузками, но, при этом, я еще Дибикор пила. Мне хватило 4-ех недель для того, чтобы доктору мои анализы понравились) У вас же второй месяц пошел, а изменений нет. По моему мнению, ваша мама права, есть смысл наведаться к другому врачу.

Вавилина
#6

Значит не такая уж у вас диета и строгая, если холестерин с места не сдвинулся. Откажить на время полностью от жирного и сладкого, исключите из рациона всевозможные животные жиры, чай. кофе... Налегайте на лосось и скумбрию, они содержат омега-3 кислоты, которым под силу понизить холестерин.

Марина
#7
Вавилина

Значит не такая уж у вас диета и строгая, если холестерин с места не сдвинулся. Откажить на время полностью от жирного и сладкого, исключите из рациона всевозможные животные жиры, чай. кофе... Налегайте на лосось и скумбрию, они содержат омега-3 кислоты, которым под силу понизить холестерин.

Вы всё правильно сказали, но нормализовать холестерин одной лишь диетой будет трудно. Именно поэтому мне доктор еще Дибикор прописал, в своём составе эти таблетки содержат таурин, который способствует выводу холестерина из организма. С холестерином надо бороться комплексно.

Гость
#8

Холестерин накапливается по 2 причинам. Первая, это питание. Вторая, работа печени. На определенном этапе снизить холестерин диетой не получится, его вырабатывает печень. Холестериновый бляшки не только в сосудах, идущих к сердцу. Есть артерий в организме человека, которые подвержены холестериновый атакам. Самое распространённое - сердце, мозг. Почки и легкие реже страдают, но летальный исход более вероятен. Как кардиолог без мрт сердца может сказать, что нет причин для волнений? Даже ЭХО не даёт точного результата. Если есть плохой холестерин, он все равно где- то откладывается.
К сожалению, лекарства имеют уйму побочек, вплоть до сахарного диабета и слабоумия.
Способ повысить хороший холестерин один - это быстрая ходьба или бег. Пока считается, что он нейтрализует плохой холестерин, хотя многие считают это мифом.

#9

Я рыбу не ем ни в каком её проявлении еще со студенческих лет. Меня просто наизнанку выворачивает лишь от одного ее запаха. Мне уж лучше лекарства... , но только о рыбе - давайте не будем говорить... Что же касается дибикора, я уже слышала об этих таблетках, но как- то не придала им внимания... Считаете зря?

Ольга
#10

Не едите рыбу и не надо, потому что соленая и копченая рыба принесет больше вреда , чем пользы. При высоком холестерине многие врачи рекомендуют отказаться даже от икры.

Гость
#11

Так вы hanna или irena 20212, определитесь?

Вавилина
#12
Ольга

Не едите рыбу и не надо, потому что соленая и копченая рыба принесет больше вреда , чем пользы. При высоком холестерине многие врачи рекомендуют отказаться даже от икры.

Отчасти вы правы, но доктора при повышенном холистирине, рекомендуют морскую рыбу запеченную в фольге. Вот она полезная.

Гость
#13

Это не те дозы Омега-3, которыми можно эластичнее сосуды сделать. Это лучше капсулы в высокой лечебной дозе, столько рыбы не съесть и она через месяц надоест в таких количествах. Да и с диким лососем сейчас проблемы, в основном из искусственных водоемов с искусственным кормом.

Марина
#14
Вавилина

Отчасти вы правы, но доктора при повышенном холистирине, рекомендуют морскую рыбу запеченную в фольге. Вот она полезная.

Знаете, друзья-товарищи, если бы одной рыбой можно было бы решить проблему, мой доктор, которому я доверяю полностью, такого шанса не упустил бы, а так было назначено медикаментозное лечение, которое, заметте, повторюсь, ознаменовалось моим выздоровлением. Так что irena20212, зря вы дибикор оставили за бортом.

Владислава
#17
пустота

нужно разбить холестерин на фракции, низкой плотности и высокой, распишите полностью результаты, какого холестерина сколько. нет прямой взаимосвязи высокий холестерин - атеросклероз, зато есть связь - много сахара в рационе=атеросклероз ,т.к. имено высокий урвоень сахара в крови вызывает повреждение сосудов, холестерин всего лишь "латает" сосуды

У меня высокий риск атеросклероза – по этому поводу врач Ангиовит и назначил. Принимаю. Побочек нет, а самочувствие после курса улучшается.

#18

Диета помогает не допустить повышения уровня плохого холестерина, но не может его резко понизить. Понижают только лекарствами.

Инна
#19

Резалют пропейте курсом, он хорошо снижает холестерин и не нагружает печень консервантами, как другие лекарства.

Юлия
#20

Да, согласна с вашей мамой, у вас значительное отклонение от нормы и его нужно лечить серьезно, а не одной диетой.

Виктория
#21

У вас диета специальная для снижения холестерина? Омега-3 употребляете регулярно? Если даже так не снижается, то нужно снижать медикаментозно.

Анастасия
#22

У моей мамы был 10,3 единиц несколько месяцев назад, назначили Резалют, пропила курс, сейчас 5,1. Похудела на 4кг даже. Теперь поддерживает нормальный уровень диетой.

Irina
#23

У меня тоже холестерин завышенный. Говорят рыбу нужно есть, но я вот не ем рыбу и море продукты аллергия сразу чесаться начинает вокруг рта. Пропила курсом омега 3-6-9, теперь для профилактики принимаю и анализы регулярно сдаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бубуська
#24

Очень хорошее средство для снижения уровня холестерина - кардиоактив таурин эваларовский, мама принимала три месяца, анализы намного лучше стали. Она правда еще на диету села, исключила полностью жирное мясо, сладкое, простые углеводы и жиры животные. Еще и похудела немного)