Гость
Статьи
Высокочастотный писк в …

Высокочастотный писк в ушах

Всем привет! После неудачной физиотерапии и массажа спины - организм дал сбой по всем параметрам, в том числе появился беспрерывный писк в левом ухе. Сходила к двум проверенным ЛОРам, отправили к неврологу, невролог все посмотрел, у меня присутствует остеохондроз и сколиоз, но это и до этого было, также сделала УЗИ вен головного мозга, были небольшие отклонения, назначил лекарства, но эффекта как не было так и нет, писк постоянный беспрерывный и очень мешает нормально функционировать, таблетки глотать надоело. Возможно, кто-то сталкивался и как избавился от этой проблемы?

Альба
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Писком сигналит слуховой нерв о том, что ухудшается кровоснабжение

1
#2

у меня такое было. я вообще ночью думала,что кран свистит у соседей. не спала вообще. потом само прошло. но я с ужасом это вспоминаю

где наша не пропадала
#3
Гость

Писком сигналит слуховой нерв о том, что ухудшается кровоснабжение

ничего себе. То есть нам подает сигнал наш собственный нерв, а мы его не понимаем?? Как-то не качественно человек придуман

где наша не пропадала
#4
Гость

Писком сигналит слуховой нерв о том, что ухудшается кровоснабжение

ничего себе. То есть нам подает сигнал наш собственный нерв, а мы его не понимаем?? Как-то не качественно человек придуман

Гость
#5

Причины разные наверное. У меня звонкий писк в ушах при низком давлении

Гость
#6
где наша не пропадала

ничего себе. То есть нам подает сигнал наш собственный нерв, а мы его не понимаем?? Как-то не качественно человек придуман

Это цитата из объяснения знакомого мне ЛОР-врача

Гость
#7

Томографию головного мозга сделайте. Или КТ, врач поточнее скажет.

Гость
#8

Ну а зачем все эти кт мри и тд? Они вам все равно по этой части ничего не покажут Понятно же что защемлен слуховой нерв или что то вокруг да около него . Попробуйте, спазмолетики попить-от банального спазмалгона и ношпы до более сильных (если простые не помогут) . Нужно поснимать спазм какое то время и плюс какое то противовосполительное (ну это невролог назначит) и ткани там расслабятся и придут в норму.

Гость
#9
Гость

Ну а зачем все эти кт мри и тд? Они вам все равно по этой части ничего не покажут Понятно же что защемлен слуховой нерв или что то вокруг да около него . Попробуйте, спазмолетики попить-от банального спазмалгона и ношпы до более сильных (если простые не помогут) . Нужно поснимать спазм какое то время и плюс какое то противовосполительное (ну это невролог назначит) и ткани там расслабятся и придут в норму.

Не все так просто. Бывает не спастика или защемление, а ухудшение кровоснабжения по причине забитости или вовсе тромбоза мелких сосудов внутри головы. И МРТ здесь может прояснить картину во многих случаях

Мурка
#10

это тиннитус

Соня
#11

Да, скорее всего тинитус. Штука не приятная и малоизученная. Хотя и сосуды могут быть.
У моей мамы тинитус, теперь засыпает только с вкл ТВ или в наушниках музыку слушает. А еще у нее такой аппаратик в ухо есть, как слуховой, но он издает какие то звуки (шум), каким то образом перекрывает звук в ушах.

Альба
#12

Не могла найти свою тему, думала, не опубликовали. Я делала УЗИ сосудов шеи, были небольшие отклонения из за остеохондроза, назначили вазобрал, не помог. Сдавала кровь - все в норме.

Альба
#13
1

у меня такое было. я вообще ночью думала,что кран свистит у соседей. не спала вообще. потом само прошло. но я с ужасом это вспоминаю

Вы совсем ничего не делали? Как долго длилось?

Альба
#14
Гость

Ну а зачем все эти кт мри и тд? Они вам все равно по этой части ничего не покажут Понятно же что защемлен слуховой нерв или что то вокруг да около него . Попробуйте, спазмолетики попить-от банального спазмалгона и ношпы до более сильных (если простые не помогут) . Нужно поснимать спазм какое то время и плюс какое то противовосполительное (ну это невролог назначит) и ткани там расслабятся и придут в норму.

Невролог назначил аркоксиа которую я не смогла пить вообще, мне было очень плохо, и вазобрал, эффекта от которого я не почувствовала

андрей
#15

А долго было?

андрей
#16
Альба

Всем привет! После неудачной физиотерапии и массажа спины - организм дал сбой по всем параметрам, в том числе появился беспрерывный писк в левом ухе. Сходила к двум проверенным ЛОРам, отправили к неврологу, невролог все посмотрел, у меня присутствует остеохондроз и сколиоз, но это и до этого было, также сделала УЗИ вен головного мозга, были небольшие отклонения, назначил лекарства, но эффекта как не было так и нет, писк постоянный беспрерывный и очень мешает нормально функционировать, таблетки глотать надоело. Возможно, кто-то сталкивался и как избавился от этой проблемы?

Изучите тему постановки Атланта, бывает что он пережимает сосуды в шейном отделе в этой связи и звон.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Здравствуйте. Пожалуйста напишите что Вам помогло в итоге.