Гость
Статьи
Белый налёт на …

Белый налёт на языке!!!

Здравствуйте. Время от времени появляеться белый налёт на языке. Заметила, что когда молочница по-женски, то язык почему-то тоже становиться белым. После лечения всё проходит. Но вот последние время по гинекологии все хорошо, но язык покрыт белым творожистым налётом, особенно сильно в корне, до средины и дальше нет его. Сдавала мазок на флору, высеяли бактерии роду Нессеира.
Чувствительность высокая к хлорофиллипту, полоскала им и также Мирамистином.
С приходом месячных налёт исчез, язык был чистым. После окончания, начал появляться вновь с каждым днём сильнее(не знаю как это связано, но факт остаёться фактом).
С желудком проблем никогда не было, год назад проверялась было всё хорошо.
По гинекологии тоже всё норм.
С чем это может быть связано и как лечить?
У кого такое было, поделитесь опытом и советом!!! Спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

дуста лизнула может?

Соня
#2

А с зубами проблем нет? У меня такое было, когда начал разваливатся зуб мудрости (гнить), причем он не болел сразу же. Зуб удалила, неделю на антибиотиках, все прошло

Приличный мужчина
#3

белый налёт- это край проблемы, а не начало, следовательно полосканием вопрос не решить. Лечить надо центр проблемы- внутри живота, а не снаружи языка. Курс антибиотиков внутрь надо.

Гость
#4

Проблемы в ЖКТ. От дисбактериоза и молочницы пупырки на языке чуть краснее становятся.
А Вы язык чистите? Может кефир или кашу поели и сразу стали смотреть?

Ая
#5

Это кишечник.Аюрведа все болезни определяет по языку. И пульсу.Раньше старенькие доктора сразу просили язык показать))).Сильный налет в центре у корня- кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Огонь
#6

Белый творожистый налет - это может быть проявлением кандидоза. Который мог усугибиться полосканиями антибактериальными средствами. Проекция корня языка - это зона кишечника, возможно у вас дисбактериоз, на фоне которого появился кандидоз. Дисбактериоз лечиться применением пробиотиков - линекс, хилак, бифидобактерин. Но для начала следует сдать анализ на его выявление.

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем