Гость
Статьи
Белый налёт между …

Белый налёт между малыми и большими половыми губами

Между половыми губами периодически скапливается белый налёт, не творожистый, никаких непонятных выделений, неприятных ощущений, зуда и прочего нет. Это у меня с детства, у многих новорожденных или просто маленьких девочек такое есть, помню даже, как мама убирала его ватной палочкой, когда я была совсем маленькой, но теперь я уже выросла. Это у всех от такое? Что это, просто грязь скапливается, то есть выделения оставляют после себя такое? Возможно ли избавиться от этого или это нормально и такое у всех?

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

нет,не у всех,у меня такого нет

Гость
#2

Может открою секрет, но интимные места надо мыть!!!!!!!!

Гость
#3

Молочница, мать. Ну и %, что грязнуля, после овуляции не подмываешся. Хоть пенкой для интимной гигиены или бюджетной ромашкой полощись. Молочница и у младенцев бывает, французы ее красиво ландыш называют. Про палочку и мать ты уж зря загнула. Фууу, семейное это.

Гость
#4

Да, это не у всех, а если кандида вдруг вылезет на пониженном имунитете, то кск-то быстренько избавляемся)

не люблю Васьков
#5
Гость

Молочница, мать. Ну и %, что грязнуля, после овуляции не подмываешся. Хоть пенкой для интимной гигиены или бюджетной ромашкой полощись. Молочница и у младенцев бывает, французы ее красиво ландыш называют. Про палочку и мать ты уж зря загнула. Фууу, семейное это.

там мать на память оставила: первый волосик, первые выделения...всё в баночку и на обозрение

Гость
#6
Гость

Молочница, мать. Ну и %, что грязнуля, после овуляции не подмываешся. Хоть пенкой для интимной гигиены или бюджетной ромашкой полощись. Молочница и у младенцев бывает, французы ее красиво ландыш называют. Про палочку и мать ты уж зря загнула. Фууу, семейное это.

Вообще-то налёт скапливается за день, я подсыпаюсь каждое утро, не пишите глупостей, если не знаете

Гость
#8
Гость

Да, это не у всех, а если кандида вдруг вылезет на пониженном имунитете, то кск-то быстренько избавляемся)

Молочницы у меня нет, это первое, на что я проверилась, гинеколог говорит, что все нормально, я абсолютно здорова

Гость
#9
Гость

Фууу, автор вонючка! Мыться надо чаще!

Я подмываюсь по утрам в душе, на следующее утро налёт есть, не проецируйте на других свои проблемы

Гость
#10

Чего налетели все? Куры злые, сидите тут , чтоб злость свою от недoёба на людей выплеснуть. Автор, это называется смегма. Вот вырезка из википедии. У Вас просто секреция выше, поэтому за день скапливается, мойтесь почаще.

Сме́гма (др.-греч. σμήγμα «кожное сало») — смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей эпителиальной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у необрезанных мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ.

Смегма имеет беловатый цвет. Образование смегмы присуще всем млекопитающим.

Гость
#11
Гость

Я подмываюсь по утрам в душе, на следующее утро налёт есть, не проецируйте на других свои проблемы

попробуйте и вечером в душ ходить, поможет

Гость
#12
Автор

Между половыми губами периодически скапливается белый налёт, не творожистый, никаких непонятных выделений, неприятных ощущений, зуда и прочего нет. Это у меня с детства, у многих новорожденных или просто маленьких девочек такое есть, помню даже, как мама убирала его ватной палочкой, когда я была совсем маленькой, но теперь я уже выросла. Это у всех от такое? Что это, просто грязь скапливается, то есть выделения оставляют после себя такое? Возможно ли избавиться от этого или это нормально и такое у всех?

У меня в детстве была это мерзость , сейчас нет.

Гость
#13
Гость

Чего налетели все? Куры злые, сидите тут , чтоб злость свою от недoёба на людей выплеснуть. Автор, это называется смегма. Вот вырезка из википедии. У Вас просто секреция выше, поэтому за день скапливается, мойтесь почаще.

Сме́гма (др.-греч. σμήγμα «кожное сало») — смесь секрета сальных желез крайней плоти, отмершей эпителиальной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у необрезанных мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ.

Смегма имеет беловатый цвет. Образование смегмы присуще всем млекопитающим.

Спасибо за адекватный ответ!

Гость
#14
Гость

У меня в детстве была это мерзость , сейчас нет.

Надеюсь, что у меня тоже с возрастом пройдёт, мне 17 лет

Гость
#15
Гость

Я подмываюсь по утрам в душе, на следующее утро налёт есть, не проецируйте на других свои проблемы

А чё ты там каждое утро ковыряешься, мыть надо по утрам, а не колупаться

Гость
#16

Автор, это нормально, вы сочная значит. Не слушайте фукающих фригидок. Это гормональные выделения, у вас либидо нормальное. Просто мойтесь водой по возможности почаще и все. Я тоже всегда в молодости мокрая ходила, вы наверняка ещё и возбуждаетест часто в течение дня.

Гость
#17
Гость

Надеюсь, что у меня тоже с возрастом пройдёт, мне 17 лет

))) с возрастом все проходит, это да) глупенькие девочки, вот когда там все ввсохнет, будете с тоской вспоминать молодые растущие организмы)

Гость
#18
Гость

А чё ты там каждое утро ковыряешься, мыть надо по утрам, а не колупаться

Вы моете, не глядя?

Гость
#19
Гость

Автор, это нормально, вы сочная значит. Не слушайте фукающих фригидок. Это гормональные выделения, у вас либидо нормальное. Просто мойтесь водой по возможности почаще и все. Я тоже всегда в молодости мокрая ходила, вы наверняка ещё и возбуждаетест часто в течение дня.

Да автор, не слушайте фригидок, слушайте вот таких свиней которые воняют *** и говорят что это нормально ходить в гормональных выделениях

Гость
#20
Гость

Вы моете, не глядя?

Да, мою не глядя, а что там разглядывать?

Гость
#21
Гость

Да, мою не глядя, а что там разглядывать?

Как тогда вы понимаете, насколько хорошо промыли свои интимные места? Наощупь?

Гость
#22

Вы больные на голову злые пёзды вам некуда дурь свою выпустить, все вы тут анонимы смелые, сидите не знаете куда свой нeдоёб деть, мужья не трaхают или давно сбежали. Что-то никто ваши чистейшие пuздёнки то не подлизывает. Куры бл&дь

Гость
#23
Гость

Как тогда вы понимаете, насколько хорошо промыли свои интимные места? Наощупь?

А после каждого мытья себе в пи..ду смотрите?

Гость
#24
Гость

А после каждого мытья себе в пи..ду смотрите?

Мой взгляд туда направлен, когда я моюсь. Мытьё вслепую для меня что-то непонятное. Мне нужно как минимум удостовериться, что я смыла весь гель для интимной гигиены со своих половах органов

Гость
#25
Гость

Автор, это нормально, вы сочная значит. Не слушайте фукающих фригидок. Это гормональные выделения, у вас либидо нормальное. Просто мойтесь водой по возможности почаще и все. Я тоже всегда в молодости мокрая ходила, вы наверняка ещё и возбуждаетест часто в течение дня.

У меня это в детстве было и у автора тоже с детства . Возбужденные дети??

Гость
#26
Гость

У меня это в детстве было и у автора тоже с детства . Возбужденные дети??

У детей это частое явление, насколько я знаю(налёт, не возбуждение)

Гость
#27
Гость

))) с возрастом все проходит, это да) глупенькие девочки, вот когда там все ввсохнет, будете с тоской вспоминать молодые растущие организмы)

Вряд ли с тоской можно вспоминать эту жуть , когда все трусы регулярно в яичном белке , когда садишься на унитаз и с тебя сопли тянутся(( Лучше уж я с чистыми трусами похожу как сейчас с выделениями только на овуляцию

Гость
#28

Боже, ну и бред. Вам не мерзко от того, что у вас во рту слюни? Что в ушах сера? Что кожа постоянно покрывается себумом из сальных желез? Откуда столько отвращения к физиологии своей? То месячные ненавидят, то от влагалищных выделений шарахаются, потом, понятное дело, и от мужчин с их физиологией, и от секса.
Автор, если нет зуда и раздражения, всё хорошо, это ваша индивидуальная норма.

Гость
#29

Правильно вам написали про смегму. Просто подмывайтесь ежедневно, а при необходимости - можно и дважды в день. И все нормально.

Гость
#30

Если анализы в норме, то норма. А так я бы подумала на молочницу. У меня как-то она была, мужчина с больными зубами "подарил". Сразу воспаление, "творожок", больно дотронуться было. Я пила таблетки. Но к врачу не ходила, сама решила лечиться, подумала, ну что такого... Воспаление то ушло почти сразу. А вот налёт остался. Уходит на время месячных. А так почти постоянно. И трудно смывается. Надо конкретно поскрести, чтоб смылось. Раньше такого не было. Это теперь хроническая молочница? Анализы я так и не сдавала с тех пор. Уж года 2 прошло.

гость
#31

Для выше. Не лечишся и ладно. для тебя статья УК распространении ЗППП.
А темы у вас тут интересные. Расскажите как правильно мыть ...уй.

Машенька
#32

Просто сходите к гинекологу на осмотр и взятия необходимых анализов ( доктор сам назначит какие) Ваша ситуация и то как Вы о ней рассуждаете не нормально ,по этому только к доктору!От себя могу порекомендовать специалиста у которого сама наблюдаюсь - Семенова Татьяна Владимировна клиника Медиленд , хороший , грамотный , отзывчивый доктор

Гость
#33
Гость

Я подмываюсь по утрам в душе, на следующее утро налёт есть, не проецируйте на других свои проблемы

Нужно не только утром но и вечером перед сном.

Cweta
#34

Боже мой! Первый раз вижу таких неадекватных каментаторов! Воспитание так и блещет.

Гость
#35

И мы ещё за феминизм боремся. Бабы семи серия и друг друга ненавидят. Свое тело и свою физиологию. Совсем не знают своего организма и не понимают как все работает. А потом оргазма нет у 70%.
А если по делу, то у меня такое же. С гигиеной все хорошо, ЗППП и молочницу никогда не было. Вот такой мой организм, обилен на выделения.
Кто-то из комментаторов написал про сочность и лёгкую возбудимость, это точно про меня)
Всем здоровья!

Люська
#36

Который месяц замечаю у себя подобную проблему и нигде не могу найти ответ!!! Одно точно могу сказать-этот налет пявляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции! Т.е. во второй фазе цикла! Т.к. мы сейчас планируем и все пнализы и мазки сданы-все чисто и никакие выделения из вагины не беспокоят,то этот налет больше похож на смегму. Жировой консистенции. Особого неприятного запаха не имеет. Раздражений под ним и зудатоже никакого. Это больше как «косметический»деффект! НО!!!!! Хочу сразу отметить-с нигиеной у меня все оч хорошо! Растительности никакой,выделений никаких и моюсь ВСЕГДА два раза в день со спец средством для интимки! Грешить на гигиену не приходится!!! И в первой фазе и во второй-всё идентично,но в первой фазе его никогда нет!!! После овуляции прям беда какая-то!!! Вечером намоешься,вся чистенькая и пушистенькая,ночь поспишь,а на утро -он,налет!!! Аж бесит!!! И мешает интимной жизни! Ибо из-за него во второй фазе уже комплекс и фобия «утреннего секса»-пока не сбегаешь в душ! Это оч напрягает!!! Связываю это именно со второй фазой цикла игормональными какими-то проявлениями! То ли прогестерон так действует и заставляет усиленно железы продуцировать эту смазку(смегму),то ли другие гормоны...но вобщем доставляет это определенные неудобства! При посещении туалета,очень легко скатывается крошками на бумажку,запаха особого не имеет,пальцами разминается как мамло или жир(пардон))) вобщем сто за *** происходит во второй фазе после Овуляции так до конца и не могу понять! Склоняюсь к гормональной причине...

Гость
#37

Мыться нужно не только по утрам,а по несколько раз в день,минимум утром и вечером.

Гость
#38
Гость

Да автор, не слушайте фригидок, слушайте вот таких свиней которые воняют *** и говорят что это нормально ходить в гормональных выделениях

Вы дура ***.организм у всех разный,да и ясно сказано же,что человек моется .кретинка

Пук
#39

С 17 думала, что у меня молочница. Пыталась лечить сама. В 18 пошла к гинекологине, она сказала,что анализы в норме. Я в недоумении пошла домой , думая, что врачиня меня обманула ахах) потом узнала про смегму и все стало ясно...

Гость
#42
Гость

У меня в детстве была это мерзость , сейчас нет.

Похоже на отложения глистов ещё...

Гость
#43
Гость

Да автор, не слушайте фригидок, слушайте вот таких свиней которые воняют *** и говорят что это нормально ходить в гормональных выделениях

Про вонь не было сказано ни слова. И такие проявления абсолютно без запаха. Вам не на форуме сидеть надо, а сексом заниматься и видимо не реже, чем раз в день. Раз так все тут рты открываете. Может добрее станете... и *** нести перестанете

Гость
#44
Люська

Который месяц замечаю у себя подобную проблему и нигде не могу найти ответ!!! Одно точно могу сказать-этот налет пявляется ТОЛЬКО ПОСЛЕ овуляции! Т.е. во второй фазе цикла! Т.к. мы сейчас планируем и все пнализы и мазки сданы-все чисто и никакие выделения из вагины не беспокоят,то этот налет больше похож на смегму. Жировой консистенции. Особого неприятного запаха не имеет. Раздражений под ним и зудатоже никакого. Это больше как «косметический»деффект! НО!!!!! Хочу сразу отметить-с нигиеной у меня все оч хорошо! Растительности никакой,выделений никаких и моюсь ВСЕГДА два раза в день со спец средством для интимки! Грешить на гигиену не приходится!!! И в первой фазе и во второй-всё идентично,но в первой фазе его никогда нет!!! После овуляции прям беда какая-то!!! Вечером намоешься,вся чистенькая и пушистенькая,ночь поспишь,а на утро -он,налет!!! Аж бесит!!! И мешает интимной жизни! Ибо из-за него во второй фазе уже комплекс и фобия «утреннего секса»-пока не сбегаешь в душ! Это оч напрягает!!! Связываю это именно со второй фазой цикла игормональными какими-то проявлениями! То ли прогестерон так действует и заставляет усиленно железы продуцировать эту смазку(смегму),то ли другие гормоны...но вобщем доставляет это определенные неудобства! При посещении туалета,очень легко скатывается крошками на бумажку,запаха особого не имеет,пальцами разминается как мамло или жир(пардон))) вобщем сто за *** происходит во второй фазе после Овуляции так до конца и не могу понять! Склоняюсь к гормональной причине...

У меня точно так же, как вы описали! Тоже принимаю душ дважды в день, интимные места намываю тщательно с гелем для интимной зоны, а утром эти жирные выделения во второй фазе цикла. На инфекции проверялась, симптомов никаких. С детства так. Может быть, действительно секреция повышена у некоторых людей.

Гость
#45
Гость

Может открою секрет, но интимные места надо мыть!!!!!!!!

Мыть не секрет. Например каджый день 5 раза я мою интимние место, все равно у меня есть тоже. Если вы не врач то не надо отвечать

Гость
#46
Гость

Вообще-то налёт скапливается за день, я подсыпаюсь каждое утро, не пишите глупостей, если не знаете

Если этой умнице кажется вы грязнуля, пусть заболевает сама потом посмотрим ее

Гость
#47
Гость

Молочница, мать. Ну и %, что грязнуля, после овуляции не подмываешся. Хоть пенкой для интимной гигиены или бюджетной ромашкой полощись. Молочница и у младенцев бывает, французы ее красиво ландыш называют. Про палочку и мать ты уж зря загнула. Фууу, семейное это.

неженка что ли

Гость
#48
Гость

попробуйте и вечером в душ ходить, поможет

А почему может? Тебе не помогло что ли?)

Гость
#49

Этот смегма, смесь секрета сальных желез, отмершей эпителиальной ткани и влаги, которая при недостаточной гигиене половых органов у мужчин скапливается в мешке крайней плоти, а у женщин — вокруг клитора и в складках малых половых губ.
Это в полне нормально. Нужно мыться каждый день. Желательно не использовать средства для интимной гигиены с отдушками. Детское мыло лучше подойдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Мой взгляд туда направлен, когда я моюсь. Мытьё вслепую для меня что-то непонятное. Мне нужно как минимум удостовериться, что я смыла весь гель для интимной гигиены со своих половах органов

Мне доктор сказала, чтобы никакого мыла, ни геля, чем больше мылишься, тем больше зуд.

Предыдущая тема