Гость
Статьи
Продуло, спину чем …

Продуло, спину чем лечить

В начале недели занимались работами по даче, в итоге продуло сильно меня. Сейчас проблема усилилась - не могу согнуться или разогнуться. Не хочу работу пропускать на следующей неделе. Кто чем обезболивает в подобных случаях?

47 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Мне в легких случаях Спецмазь помогает. В тяжелых уколы вольтарена

Мнение
#2

Вольтаренэиуль гель мой спаситель если просквозило спину или шею. За одну ночь проходит. А вот мужу он ни фига не помогает.

Гость
#3

В ветмагазинах есть, Гель двойного действия для лошадей "VEDA", охлаждающе-разогревающий, с камфорой и ментолом,отлично разогревает и обезболивает,у меня мама постоянно только им спасается.

Мнение
#4

Проколоть курсом мильгамму или нейробион (вит.группы В) 1р/день 10 дней внуртимышечно. Как обезболивающее и противовоспалительное Нимесил или Мовалис 1-2 раза в день. Местно - гели или мази противовоспалительные (долгит, вольтарен и т.п.). Хорошо накладывать на область спины аппликатор Кузнецова - такая тряпочка с шипиками, рефлекторно боль снимает. Ну и тепло, ограничение физ.нагрузки.

Гость
#5

Перцовыми клейкими пластырями, очень хорошо помогают, попробуйте!

Гость
#6

Убьётесь вы все на этих дачах. Мне очень помогает мазь Бен ***, она для спортсменов.

#7

Кеторол, нурофен помогают при мышечных болях.

Гость
#8

Найз мазь и нимесулид (или тот же найз) таблетки, муж ими спасался. Можно еще мазь диклофенак, ну и любые обезболивающие, хоть ибупрофен, хоть пенталгин.

Гость
#9

Диклофенак уколы. Дня три, перед сном.

#10
Окулька

Мне в легких случаях Спецмазь помогает. В тяжелых уколы вольтарена

что это такое?

#11
Гость

Перцовыми клейкими пластырями, очень хорошо помогают, попробуйте!

с ними боюсь долго придется ходить

#12
Каринка

Кеторол, нурофен помогают при мышечных болях.

У них действие наступает не сразу, да и хватает ненадолго. По крайней мере, нурофен мне не помог.

#13

Попробуйте Налгезин, он очень быстро и хорошо снимает боль.

Сахарова
#14

Я о таком ничего не слышала, что за лекарство?

Таисия Демьянова
#15

Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее лекарство, достаточно быстро помогает избавиться от боли.

Каринка
#16
Таисия Демьянова

Противовоспалительное, жаропонижающее, анальгезирующее лекарство, достаточно быстро помогает избавиться от боли.

Кеторол тоже такое же лекарство.

Таисия Демьянова
#17

У Налгезина действие наступает через 15 минут, в отличие от других лекарств.

Сахарова
#18

Интересно, а за счет чего?

Таисия Демьянова
#19
Сахарова

Интересно, а за счет чего?

Таблетки хорошо растворяются и легко выводятся из жкт, за счет этого быстро происходит обезболивание.

#20

мне вообще гель с пиявкой помог от Лошадиной силы)))))))))))))честно честно легче было

Каринка
#21
Таисия Демьянова

Таблетки хорошо растворяются и легко выводятся из жкт, за счет этого быстро происходит обезболивание.

Что за вещество содержится у налгезина, что позволяет так быстро снять боль?

Таисия Демьянова
#22

Посмотрите инструкцию, там подробности))), если в кратце - напроксен натрия, за счет него в организме очень быстро блокируется боль.

Сахарова
#23

А при других видах боли он помогает?

Таисия Демьянова
#24

Головной, зубной боли, при высокой температуре.

Каринка
#25
Таисия Демьянова

Головной, зубной боли, при высокой температуре.

Он же не лечит, а просто убирает симптомы?

Таисия Демьянова
#26
Каринка

Он же не лечит, а просто убирает симптомы?

Лечение это один момент, но при этом и обезболивающее нужно. А налгезин как раз снимает боль и наступает облегчение, причем на долгое время.

Сахарова
#27

Мне Нурофена хватало часов на 5-6, а Налгезина?

Таисия Демьянова
#28
Сахарова

Мне Нурофена хватало часов на 5-6, а Налгезина?

Всем по-разному, но не менее 8 часов, а мне лично помогает часов на 10. Есть еще Налгезин форте, он еще быстрее избавит от боли.

Сахарова
#29

Чем форте отличается от обычного?

Таисия Демьянова
#30

В одной таблетке Налгезина форте содержится 550 мг напроксена, а в обычном 275 мг, поэтому форте достаточно 1 таблетки (это намного проще), чтобы избавиться от боли, а в обычном нужно принять 2 таблетки.

Сахарова
#31
Таисия Демьянова

В одной таблетке Налгезина форте содержится 550 мг напроксена, а в обычном 275 мг, поэтому форте достаточно 1 таблетки (это намного проще), чтобы избавиться от боли, а в обычном нужно принять 2 таблетки.

А где можно купить это лекарство?

Таисия Демьянова
#32
Сахарова

А где можно купить это лекарство?

Практически в любой аптеке, в той же самой 36,6

Каринка
#33

Обезболивающие лекарства стоят все в одном ряду, по крайней мере налгезин форте мне встречался в любой аптеке, куда я заходила.

Сахарова
#34
Каринка

Обезболивающие лекарства стоят все в одном ряду, по крайней мере налгезин форте мне встречался в любой аптеке, куда я заходила.

По цене он не слишком дорого?

Каринка
#35
Сахарова

По цене он не слишком дорого?

Вполне приемлемо, 193 рубля за упаковку в 10 шт.

Сахарова
#36

А есть и побольше таблеток?

Таисия Демьянова
#37
Сахарова

А есть и побольше таблеток?

Есть упаковка 20 шт и цена ее 275 рублей.

Сахарова
#38
Таисия Демьянова

Есть упаковка 20 шт и цена ее 275 рублей.

Большая упаковка выгоднее.

#39

Если вы не часто принимаете таблетки, то и 10 шт. вам достаточно.

Сахарова
#40

Начала ранее пить Налгезин форте, вообще через 15 минут боль как рукой сняло. Хороший результат.

#41

С насморком точно что то вирусное. от горла хорошо мне помогает Гексорал спрей. А в нос можно тизин например закапать, или какие то другие капли от насморка. Но мне эти очень хорошо помогают. Я брала в Самсоне, на них там скидка 20%.

Аня
#42

Нужно не только обезбаливать но и лечить. Я если сильная боль пью немисил, а растираюсь бальзамом 911 яд гюрзы снимает воспаление, согревает , и сниимет боль.

Мария
#42

Мама у меня страдает, у нее малейший ветерок и все спина болит, в аптечке всегда какая то мазь или гель. Пользуется для согревания и снятия боли гель-бальзам Яд Гюрзы 911. Он постепенно согревает и снимает воспалительный процесс. С

Fifi
#44

Простой горчичник идеально помогает.

Анна
#45

И горчичник может помочь. Каждому свое. Все чисто индивидуально. Мне от болей в суставах и спине помогает крем Артромивит Твинс Тэк. Он содержит необходимую организму хондроитин, глюкозамин, витамины и минералы. Успокаивает ноющую боль. Снимает воспаление.

Гость
#47

Мне в свое время выписывал врач Ревмалгон гель твинс тэк при острых болях, Противовоспалительный, успокаивающий и согревающий. Отлично устраняет болевые ощущения. Улучшает подвижность суставов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Каринка

Что за вещество содержится у налгезина, что позволяет так быстро снять боль?

наркота