Гость
Статьи
Продуло спину или ещё …

Продуло спину или ещё что? Помогите

Разболелась спина после того как в тоненьком пуховике походила по улице при ветерке. Началось с одного места, потом распространилось. Вся спина в общем болит. Уже почти 2 недели. Мазала мазями согревающими и противовоспалительными. И шерстяной платок все это время повязывала, особенно на ночь. Было вроде то полегче, то похуже. В движении, естественно, боль усиливается. Седня утром проснулась с сильной болью между лопаток, которая отдавала в руки, кисти было тяжело сжимать. Ну и в ноги тоже отдаёт, когда крестец воспаляется. Анализы сдала, понятно дело будут только в понедельник.
Скажите пожалуйста, может ли так долго болеть спина от того что продуло? Явно не остеохондроз, т.к. по-другому себя проявляет и не все отделы сразу. Спасибо.

Дарья
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так есть таблетки типа мильгама, какие анализы вы ждёте? К неврологу идите

Гость
#2

от того, что продуло может не только спина болеть, у меня пол года ноги не ходили, попробуй самое простое в таких случаях - диклофенак попей, он боль убирает, спиртовые компрессы привязывает там где болит, а дальше пусть врачи тебя лечат

Гость
#3
Гость

Ну так есть таблетки типа мильгама, какие анализы вы ждёте? К неврологу идите

Пардон мильгаму мне кололи

Гость
#4

пейте морс кипяток + клюква
парьте ноги
вообще баня показана с веником потом на такси домой и много пить
у вас инфекция активировалась из-за холода и блуждает по крови, лимфосистеме и всему организму.
Оциллококцинум можно попить он действует на простудные заболевания очень хорошо и безвреден правда стоит сейчас ок1тыс рублей кажется.
вам нужен также витамин С в таблетках, есть замороженную смородину и чернику, лимонную воду пить и клюкву, квашеную капусту.
диетическое питание есть желательно на белой рыбе и вареных яйцах без красного мяса. травы ешьте все какие можете найти зеленый салат с сельдереем (он выводит шлаки) и никакого кофе, только зеленый чай.

Гость
#5
Гость

пейте морс кипяток + клюква парьте ноги вообще баня показана с веником потом на такси домой и много пить у вас инфекция активировалась из-за холода и блуждает по крови, лимфосистеме и всему организму. Оциллококцинум можно попить он действует на простудные заболевания очень хорошо и безвреден правда стоит сейчас ок1тыс рублей кажется. вам нужен также витамин С в таблетках, есть замороженную смородину и чернику, лимонную воду пить и клюкву, квашеную капусту. диетическое питание есть желательно на белой рыбе и вареных яйцах без красного мяса. травы ешьте все какие можете найти зеленый салат с сельдереем (он выводит шлаки) и никакого кофе, только зеленый чай.

Совет епанутый. К неврологу идите

Гость
#6

Помазать мазью типа диклофенака и уколы такие же проколоть.

Гость
#7

тригерные точки в мышцах явно. Ну и то, что продуло вас, это просто последняя капля - у вас явно мышечный дисбаланс. ЛФК надо делать, обратитесь к специалисту.

Дарья
#8
Гость

от того, что продуло может не только спина болеть, у меня пол года ноги не ходили, попробуй самое простое в таких случаях - диклофенак попей, он боль убирает, спиртовые компрессы привязывает там где болит, а дальше пусть врачи тебя лечат

Ого, а с чем это было связано? Врачи не очень-то хотят лечить у нас, как вы знаете. Особенно если анализы хорошие.

Дарья
#9
Гость

от того, что продуло может не только спина болеть, у меня пол года ноги не ходили, попробуй самое простое в таких случаях - диклофенак попей, он боль убирает, спиртовые компрессы привязывает там где болит, а дальше пусть врачи тебя лечат

Ого, а с чем это было связано? Врачи не очень-то хотят лечить у нас, как вы знаете. Особенно если анализы хорошие.

Евгения
#10

Конечно в первую очередь доктор нужен, мазать всем подряд это не выход, тем более при обострении разогревающие мази могут вызвать ухудшение состояния, а у вас по описанию как раз обострение. Организму надо время чтобы понять что вы от него хотите. Мне при болях в спине и пояснице помогает амелотекс, намазываю пару раз за день, обезболивает хорошо.

убийца-садовник
#11

Не надо гадать, выпейте какой-ниб ибупрофен, держите себя в тепле и ждите выздоровления.
От вирусных болезней лекарство только ваш организм и время. Если хотите экономически поддержать аптеку - можете купить там что-ниб, но это не от большого ума будет

Алла
#14

Тут вариантов может быть два. Либо вы заработали миозит на свежем воздухе, либо это обострение остеохондроза. Да, может еще и их сочетание быть. Я бы вам могла порекомендовать физиопроцедуры поделать, причем можно и дома, если у вас будет аппарат высокотоновой терапии Надежда - курс из 10-12 процедур помогает от болей избавиться.

Настя
#15

Салвисаром намажьтесь, с ядом гадюки мазь, очень хорошо при болях в спине. Я радикулит свой им обезболиваю

Алина
#16

яды гадюки, разогревающие мази, ой не шутите с ними, до операции доведете.

Гость
#17

Купите в аптеке мазь салвисар и мажьте там, где беспокоит. Я так делала, когда продувало, и всё проходило.

#18

Растираюсь в таком случае разогревающим бальзамом на натуральных компонентах Яд Гюрзы 911, улучшает кровообращение. убирает острую боль и воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Онуша-схуяпийца-задовница)))

по веткам бродит здесь Онуша,
жёстко т­р­ах­­хну­тая в уши,
совсем т­у­­па свихнувшаяся б­­л­я­­д­ь:
не слушать надо ч­лены, а с­­о­с­­­ат­ь!)))))))))))

Обкуренный что ли? Или по дизни с головой не дружишь?

Следующая тема