Гость
Статьи
Болит голова в …

Болит голова в Петербурге.

Не знаю уже что делать. Второй год такое. Часто болит голова. Причин масса -бокал красного вина, или недосып, физически упражнения или посидеть даже 10 минут в сауне. Все это вызывает головную боль.
Я здоровый человек. Мне всего 25 лет. Не курю, лишнего веса не имею, пью только бокал вина если только. Раньше такого не было. Но переехали в Спб. Может причина в этом климате.
К врачам ходила, но толку от них не получила . Только анальгетики прописали и сказали что ничего страшного. У многих так.
Хотелось бы решить проблему. В чем может быть причина? Можно как то постепенно решить эту проблему? Без смены места жительства.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что?

гость
#2

2 варианта: менять либо город, либо голову.

Гость
#3

А вы делали мрт, дуплекс сосудов? Тип головной боли определили? У меня тоже много лет болит, мечтаю уехать из СПб в теплый город без резких скачков давления, желательно не в России)

Гость
#4

У меня такое после 20 лет. Перепады температур и давления тут. Чувствую, к старости мне совсем пи..да. Людям с сосудистыми заболевания тут вообще жопочка. А куда ехать? В Краснодар?

Гость
#5
Гость

А вы делали мрт, дуплекс сосудов? Тип головной боли определили? У меня тоже много лет болит, мечтаю уехать из СПб в теплый город без резких скачков давления, желательно не в России)

там провинция и этим плохо. Тоже бы уехала но в Питере все-таки возможности.

Гость
#6
Гость

там провинция и этим плохо. Тоже бы уехала но в Питере все-таки возможности.

Я к 30 годам стабильную мигрень заработала. От -15 до + 4 за одни сутки потепление для меня как маленькая смерть. Таблетки серьезные несколько раз за месяц пью, все это на почки и печень негативно влияет((
Гоаорят, что средняя полоса хороша, а море не очень. Но мне почему-то именно на море становится легче...
Ещё читала, что Питер - лидер по количеству инсультов, и что в последнее время женский инсульт молодеет. Страшненько(((

Гость
#7

Я наоборот как приехала в Питер лучше себя чувствовать стала, и кожа улучшилась перестала быть сухой. Да и зп здесь у меня в 3 раза выше чем в моем городе была. Очень хороший город, красивый , культурный. Не гоните на город, а идите ко врачу

Гость
#8

Вообще странно, вчера вышла тема о том что в Питере уровень жизни хороший, а сегодня появилась тема о том как тут люди помирают , как тут плохо и тд )))

Гость
#9
Гость

Я наоборот как приехала в Питер лучше себя чувствовать стала, и кожа улучшилась перестала быть сухой. Да и зп здесь у меня в 3 раза выше чем в моем городе была. Очень хороший город, красивый , культурный. Не гоните на город, а идите ко врачу

Врач климат не изменит. Вам нравится город- наслаждайтесь)

Автор
#10

Все-таки этоэпробелма с сосудами значит?
Давление у меня по жизни низкое. Обычно 100-60. Иногда 90-60.
Еще в подростковом возрасте поставили диагноз нарушение мозгового кровообращения. Раньше в обмороки падала. Ттт хоть это ушло.
Думала помочь себе . Ну ... воздуха больше, йога. Гуляю каждый день. А толку нет.
Уехать это очень кардинально. Здесь родители, свеклы, муж работу менять не захочет .
В общем бяда.
Как с этим справляться то?(

Автор
#11
Гость

Вообще странно, вчера вышла тема о том что в Питере уровень жизни хороший, а сегодня появилась тема о том как тут люди помирают , как тут плохо и тд )))

Да вы шутите? Где эта тема?
Уровень зарплат так себе. У мен подруга в провинции получает столько же сколько я здесь.
А квартиры..ууу... за однокомнатной хрущ меньше 3 миллионов не получится.
Красиво. Да. Но где эта красота вся когда работаешь. В центре люди не живут. Так что красоту можно видеть только изредка. Да и то сквозь серость.
Потому что дождь. Всегда.
У меня из летней одежды одно платье.
Тут надо жить с очень большими деньгами. Чтобы как дворяне с мая уезжать в теплые края.

Гость
#12

здесь очень высокое давление, может ваш организм начал с возрастом реагировать?

Гость
#13
Гость

Не знаю уже что делать. Второй год такое. Часто болит голова. Причин масса -бокал красного вина, или недосып, физически упражнения или посидеть даже 10 минут в сауне. Все это вызывает головную боль.
Я здоровый человек. Мне всего 25 лет. Не курю, лишнего веса не имею, пью только бокал вина если только. Раньше такого не было. Но переехали в Спб. Может причина в этом климате.
К врачам ходила, но толку от них не получила . Только анальгетики прописали и сказали что ничего страшного. У многих так.
Хотелось бы решить проблему. В чем может быть причина? Можно как то постепенно решить эту проблему? Без смены места жительства.

Может вернуться в свой Урюпинск?

Автор
#14
Гость

Может вернуться в свой Урюпинск?

Некуда мне возвращаться. Родители тут . Муж тут. Ребенок тут. Квартира тут. Была бы одна -другое дело.

Автор
#15
Гость

здесь очень высокое давление, может ваш организм начал с возрастом реагировать?

Может и начал. Вопрос что с этим делать )

Гость
#16
Автор

Все-таки этоэпробелма с сосудами значит? Давление у меня по жизни низкое. Обычно 100-60. Иногда 90-60. Еще в подростковом возрасте поставили диагноз нарушение мозгового кровообращения. Раньше в обмороки падала. Ттт хоть это ушло. Думала помочь себе . Ну ... воздуха больше, йога. Гуляю каждый день. А толку нет. Уехать это очень кардинально. Здесь родители, свеклы, муж работу менять не захочет . В общем бяда. Как с этим справляться то?(

У вас голова как болит по ощущениям? В затылке, с одной стороны, пульсации, давящая боль?
Я курсами, особенно осенью и весной, пропиваю кучу таблеток типа вазобрала, мексидола, глицин само собой. Неужели вам врач ничего не выписал для профилактики?

Автор
#17
Гость

У вас голова как болит по ощущениям? В затылке, с одной стороны, пульсации, давящая боль? Я курсами, особенно осенью и весной, пропиваю кучу таблеток типа вазобрала, мексидола, глицин само собой. Неужели вам врач ничего не выписал для профилактики?

Пфф.. дарсонваль проходила. Массаж. Было получше.
Мексидол мне приписывали оо обмороковъ . Курс просила. Но мне кажется это прям оочень сильнодействующее. Свекровь его после инсульта пила. А мне в 25?
Все . Больше никаких рекомендаций не было.

Автор
#18
Гость

У вас голова как болит по ощущениям? В затылке, с одной стороны, пульсации, давящая боль? Я курсами, особенно осенью и весной, пропиваю кучу таблеток типа вазобрала, мексидола, глицин само собой. Неужели вам врач ничего не выписал для профилактики?

А болит давяще. Лоб и немного виски

Гость
#19

Знакомая проблема. Я из ЦЧР, но уже довольно долго живу в центральной Европе, климат для меня так себе (ни зимы ни лета, вечный моросящий дождик), но катастрофических перепадов температур практически не бывает. Никогда не страдала головными болями. А тут в прошлом году решили с мужем поехать в отпуск в Питер. На второй день пребывания у меня начались приступообразные, колющие (стреляющие) головные боли. Они не постоянные, накатит внезапно, поболит и проходит. Они как-то не локализуются в одной части головы, бывает стреляет и в лоб, бывает и в затылок. Но в лоб и глаз чаще. Приехала обратно, все нормализовалось (а то уже хотела МРТ бежать делать). Проблема в том, что мужу Питер очень понравился и он хотел бы в этом году провести там хотя бы пару недель. А я как себе представлю свои прошлогодние муки, хоть стреляйся.-(((

Гость
#20

Девочки, кто думает что в Краснодар крае ровное давление - ошибается на 101,% мама и бабушка пластом очень часто лежат, потому что сегодня +7, а завтра + 25. Но корни тоже брошены, доживут там. Летом вообще до +50, зато количество солнч дней зашкаливает.

Гость
#21

у вас низкое давление?

#22
Автор

Да вы шутите? Где эта тема? Уровень зарплат так себе. У мен подруга в провинции получает столько же сколько я здесь. А квартиры..ууу... за однокомнатной хрущ меньше 3 миллионов не получится. Красиво. Да. Но где эта красота вся когда работаешь. В центре люди не живут. Так что красоту можно видеть только изредка. Да и то сквозь серость. Потому что дождь. Всегда. У меня из летней одежды одно платье. Тут надо жить с очень большими деньгами. Чтобы как дворяне с мая уезжать в теплые края.

Да Вы что, а возможность посещать Михайловский театр, Мариинский театр, Эрмитаж. Возможность выезжать в красивые пригороды СПб (Петергоф, Царское село, Павловск).

Андрюха Питерский
#23
Тата

Да Вы что, а возможность посещать Михайловский театр, Мариинский театр, Эрмитаж. Возможность выезжать в красивые пригороды СПб (Петергоф, Царское село, Павловск).

Ну это возможно и "радость", но скорее одноразовая и то не для всех.

Эй Женщина
#24

Жила в Москве так голова не болела, в Питере просто раскалывается. Хочу перехать обратно. У меня ВСД по смешанному типу.

Автор
#25
Тата

Да Вы что, а возможность посещать Михайловский театр, Мариинский театр, Эрмитаж. Возможность выезжать в красивые пригороды СПб (Петергоф, Царское село, Павловск).

Приезжая раз в год вы также будете иметь эта возможность. И местный ходят в театры не все. Я хоть и хожу, считаю себя любителем, и то раза два в год. Иначе это уже не радость. На одну и ту же постановку не будешь ходить из года в год. Лебединое озеро просмотренных уже рад шесть и больше пока нет желания.
Так что это сомнртешьный плюс. Эрмитаж тоде каждую неделю не будешь посещать. Мы уже не по разу все музеи обошли. Даже и выбрать нечего. И не надо говорить , что мы необразованны. Культурология это как раз мое образование и работа .
А муж так вообще в детстве находился и под делом пистолета раз в год можно загнать.

Гость
#26
Тата

Да Вы что, а возможность посещать Михайловский театр, Мариинский театр, Эрмитаж. Возможность выезжать в красивые пригороды СПб (Петергоф, Царское село, Павловск).

Это для туристов. Жителям не до этого.

Гость
#27
Гость

Это для туристов. Жителям не до этого.

Какие жители, такие и интересы. Таких в любом городе тысячи: с работы, на работу и в родное корыто. Город здесь не при чем. Но другое дело, что здесь хоть есть выбор для тех, кто в корыте не хочет все время ковырятся, а очень часто в других местах и выбора нет.

Гость
#28
Гость

Какие жители, такие и интересы. Таких в любом городе тысячи: с работы, на работу и в родное корыто. Город здесь не при чем. Но другое дело, что здесь хоть есть выбор для тех, кто в корыте не хочет все время ковырятся, а очень часто в других местах и выбора нет.

Ой ну хватит, а? Какие интересы, если люди вкалывают с утра до ночи? Зарплата средняя 30 тысяч. Да человек бы и рад выйти, но ни сил, ни здоровья. И да, Вы сами давно в той же Мариинке были? А в Эрмитаже? Как вам стоимость искусства?

Отзыв
#29

У меня такие боли 2-3 раза в месяц. Внутричерепное давление. Помогает Диакарб.

#30
Автор

Приезжая раз в год вы также будете иметь эта возможность. И местный ходят в театры не все. Я хоть и хожу, считаю себя любителем, и то раза два в год. Иначе это уже не радость. На одну и ту же постановку не будешь ходить из года в год. Лебединое озеро просмотренных уже рад шесть и больше пока нет желания. Так что это сомнртешьный плюс. Эрмитаж тоде каждую неделю не будешь посещать. Мы уже не по разу все музеи обошли. Даже и выбрать нечего. И не надо говорить , что мы необразованны. Культурология это как раз мое образование и работа . А муж так вообще в детстве находился и под делом пистолета раз в год можно загнать.

Не нужно сравнивать разовое посещение и возможность сходить тогда, когда "требует душа". В Эрмитаже проходят многочисленные выставки. Репертуар театров огромен, а в моем сибирском городке я могла посещать один Драмтеатр. Сколько авторских встреч я смогла посетить, о которых раньше могла только мечтать. На праздники захотела и поехала на пару дней в Москву. Так что, нужно смотреть глубже.

Гость
#31

У сестры такое много лет было. В Питере постоянные головные боли, а как поедет в гости к родным в среднюю полосу - вообще ничего не беспокоит. Не знаю, может, оно и не связано напрямую, но прошло после рождения первого ребенка (сейчас у нее трое). Может, как-то гормоны после родов сдвинулись, а может и вовсе не в этом дело, просто с возрастом организм устаканился и приспособился к климату. Хотя после того появились совсем другие проблемы со здоровьем. То есть где-то лет до 27-28 у нее такое безобразие бывало с юности, а потом как-то полегчало.

Аркадия
#32

Такое бывает - не ваш климат. Уезжайте.

Крутьверть
#33

а у меня напротив- как приезжаю в Питер, так мне спокойно на душе, все нервяки проходят, а сон, это нечто. Мучаюсь хронической бессоницей, просыпаюсь по сто раз за ночь. А в Питере сплю как убитая, танком не разбудишь, загадка для меня почему так

Катя
#34

Вероятно из-за климата, можно попробовать подождать, когда привыкнет организм, можно Гинкоум эваларовский пока попить, он из травы гинкго билоба, хорошо на мозги действует, головную боль снимает

Мария
#35
Катя

Вероятно из-за климата, можно попробовать подождать, когда привыкнет организм, можно Гинкоум эваларовский пока попить, он из травы гинкго билоба, хорошо на мозги действует, головную боль снимает

У меня мама пьет гинкго билоба, я заказываю с айхерба ей. Он вроде только для пожилых? Или молодежи тоже не повредит?)

Катя
#36
Мария

У меня мама пьет гинкго билоба, я заказываю с айхерба ей. Он вроде только для пожилых? Или молодежи тоже не повредит?)

Если есть проблемы с головными болями, с концентрацией внимания, то точно не повредит. С айхерба дорого доставка обходится, я Гинкоум здесь у нас покупаю, одно и то же

Гость
#37

Я приехала в СПБ с Дальнего Востока по необходимости. Сын выбрал ВУЗ в этом городе. Поступил, учиться. Планировали переехать и остаться Прожила в этом городе чуть больше года. Город прекрасен, несомненно, но головные боли - это нечто. Мучилась весь год.. очень сильные головные боли. ( У меня тоже с детства пониженое давление всегда было ) Пришлось уехать только по этой причине.За полтора года становилось только хуже, никак не лучше, вряд ли к этому моет быть привыкание или адаптация. Когда так сильно болит голова, уже не нужны никакие театры и никакая красота...Хочется просто хорошего самочувствия. Сейчас пол года живу в Подмосковье. Голова не болит, и вообще чувствую себя хорошо здесь. Однозначно Вам в СПБ не подходит климат. Нужно наверное найти очень умного врача... Либо переехать в Москву или Подмосковье.

Гость
#38
Эй Женщина

Жила в Москве так голова не болела, в Питере просто раскалывается. Хочу перехать обратно. У меня ВСД по смешанному типу.

Девочки, та же проблема (( два месяца в Питере, страшно вспомнить, сколько за это время было дней, когда голова не болела. Я ВСДшница со стажем. В Москве жила полгода, ни разу голова не болела.. такие дела😥

Гость
#39

Сходи на прием к Сергею, у меня 5 лет голова болела, а он за один сеанс помог, почти полностью, а за два все совсем прошло. Он вообще лечит грыжу, позвоночник и все что с ним связано , он и врач и целитель одновременно. Вообщем советую, результат сразу почувствуете. Если что его номер 9616167 Сергей. Думаю, если он может помочь с первого раза, то это реально талант .

Сергей
#40

У меня таже проблема, и только в питере. Как только выезжаю куда то - кипр , мюнхен - сразу легче. В питере приезжаю, сразу гул в голове, аж уши закладывает.

Гость
#41
Гость

Я наоборот как приехала в Питер лучше себя чувствовать стала, и кожа улучшилась перестала быть сухой. Да и зп здесь у меня в 3 раза выше чем в моем городе была. Очень хороший город, красивый , культурный. Не гоните на город, а идите ко врачу

Не город плохой, а перепады температуры влияют на давление.

Просто я
#42
Автор

Приезжая раз в год вы также будете иметь эта возможность. И местный ходят в театры не все. Я хоть и хожу, считаю себя любителем, и то раза два в год. Иначе это уже не радость. На одну и ту же постановку не будешь ходить из года в год. Лебединое озеро просмотренных уже рад шесть и больше пока нет желания.
Так что это сомнртешьный плюс. Эрмитаж тоде каждую неделю не будешь посещать. Мы уже не по разу все музеи обошли. Даже и выбрать нечего. И не надо говорить , что мы необразованны. Культурология это как раз мое образование и работа .
А муж так вообще в детстве находился и под делом пистолета раз в год можно загнать.

А у меня и раньше болела голова на севере а после переезда в питер мало того что мигрени так ещё на этом фоне нехватка кислорода и одышки и панические появились. Раньше не было такого. На днях уехала на 10 дней в отпуск там такого не было. Так что питер красивый но проблемный для таких как мы со слабыми сосудами😕

Гость
#43
Тата

Да Вы что, а возможность посещать Михайловский театр, Мариинский театр, Эрмитаж. Возможность выезжать в красивые пригороды СПб (Петергоф, Царское село, Павловск).

Вы путаете туризм с эмиграцией

Гость
#44
Сергей

У меня таже проблема, и только в питере. Как только выезжаю куда то - кипр , мюнхен - сразу легче. В питере приезжаю, сразу гул в голове, аж уши закладывает.

Я вот тоже не могу привыкнуть в Питере, голова гудит не на шутку, тоже видимо надо уехать.

Гость
#45

Я тоже чувствую легкую головную боль в СПб. Заметила, что когда пешком много двигаюсь - не болит.
Я думаю, нужно общеукрепляющий образ жизни вести : бассейн, ходьба. Или на свой вкус выбор спорта

Гость
#46
Гость

Может вернуться в свой Урюпинск?

Фуу!!!какая ты мерзость человеческая.*** тебе по жизни везде,такого же,как и ты!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

Приезжая раз в год вы также будете иметь эта возможность. И местный ходят в театры не все. Я хоть и хожу, считаю себя любителем, и то раза два в год. Иначе это уже не радость. На одну и ту же постановку не будешь ходить из года в год. Лебединое озеро просмотренных уже рад шесть и больше пока нет желания.
Так что это сомнртешьный плюс. Эрмитаж тоде каждую неделю не будешь посещать. Мы уже не по разу все музеи обошли. Даже и выбрать нечего. И не надо говорить , что мы необразованны. Культурология это как раз мое образование и работа .
А муж так вообще в детстве находился и под делом пистолета раз в год можно загнать.

В Петербурге масса театров ,где Вы можете выбрать желаемую программу тетя! Еще Вас здесь могут н»х послать ) если Вас что-то не устраивает. Но если Вам плохо ,Вас всегда проводят и посадят и т д

Гость
#48

У меня почти все так же. Я из Москвы переехала, почти каждый день головные боли. Думаю, на зиму в другой клмат буду уезжать

Гость
#49
Автор

Да вы шутите? Где эта тема?
Уровень зарплат так себе. У мен подруга в провинции получает столько же сколько я здесь.
А квартиры..ууу... за однокомнатной хрущ меньше 3 миллионов не получится.
Красиво. Да. Но где эта красота вся когда работаешь. В центре люди не живут. Так что красоту можно видеть только изредка. Да и то сквозь серость.
Потому что дождь. Всегда.
У меня из летней одежды одно платье.
Тут надо жить с очень большими деньгами. Чтобы как дворяне с мая уезжать в теплые края.

Всё Верно!! 👍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема