Гость
Статьи
Суставы

Суставы

Девочки, принимала месяц антидепрессант. И где то на третьей неделе начали болеть суставы. Закончила приём. Колени так и не прошли. Ужасно болят. Кто с таким сталкивался?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Может вам полечить аппаратом "Надежда"? Посмотрите в интернете, очень хорошее средство, маме помогло(была такая же ситуация). Стоит не дорого, ей врач его порекомендовал,зато не нужно мотаться по процедурам в больнице. Сейчас получить суставы можно и дома без вреда. И к врачу обязательно сходите.

Марина
#2

Мне от болей в суставах очень хорошо мазь салвисар помогает, прогревает но кожу не жжет, снимает боль и воспаление

Василиса Новикова
#3

Мази и кремы не дают как правило нужного эффекта. Инъекции всякие я делать боюсь, недавно попробовала эвалар гиалуроновую кислоту, по совету остеопата знакомого. Была удивлена, но хруст и боли в локтевых суставах прошли.

Инга
#4

У меня "крутит" колени и болят пальцы после долгой работы на даче. Я, для профилактики, "кормлю" околосуставные мышцы и ткани витаминными мазями. Лекарственные средства имеют много побочных эффектов, а народные, типа настоек из "Адамова корня" проверены временем. Я предпочитаю уже готовые средства, такие как, бальзам "Суставный Доктор "Адамов корень"

Наталья
#6

у меня очень болели суставы на фоне диабета. Проверьтесь) я потом долго лечилась, принимала Диабенот, мало того что суставы больше не беспокоят, так еще и вес сбросила солидно

Марина
#7

Из-за повышенной нагрузки на суставы через избыточный вес, начала ощущать неприятные боли в суставах и спине, как оказалось хрящевая прослойка не успевает обновляться, поэтому и происходит такой дискомфорт. Доктор посоветовал мне попробовать пропить хонда форте, я так и сделала, поскольку и цена меня устроила, ведь на них как раз была скидка на шоп.эвалар, поэтому я взяла их совсем не дорого. И уже спустя три недели, намного стала лучше себя чувствовать, суставы перестали болеть вообще, а дискомфорт в спине появлялся крайне редко, хотя для полного курса я всё же пропила их 4 месяца

Гость
#8

бывает иногда болят, но это болье от тренировок, хотя по здоровью всё ок. Мне нравится Нанопласт форте пластыри, классно помогают, действуют по принципу физиотерапии - инфракрасное тепло и магнитное поле, обезболивают и воспаление с отёчностью убирают если есть

Виктория Губина
#9

Для поддержки суставов еще неплохо использовать крем-мазь Artex. Он хорошо разогревает пораженный участок, стимулирует приток крови и убирает отек и воспаление. Работает за счет вытяжек из пантов алтайского марала и капсаицина в составе. Очень достойный препарат, от всей души рекомендую.

#10

Отлично помогает хрящевая ткань морских организмов. Много интересной информации нашла об этом. Практически панацея при болях в суставах.

#11

Антидепрессанты не пила, но с болью в коленях недавно столкнулась, сделали рентген - все в порядке, но назначили коллаген, пью уже 2 месяца эваларовские пастилки коллаген, стало заметно легче. Плюс улучшилась кожа, мелкие морщинки стали менее заметны.

Елена
#12

Просто истощился коллаген, нужно его пополнять. Часто из-за стрессов, перенагрузок, окружающей среды, количества коллагена в организме становится недостаточным. Недостаток коллагена в организме может отрицательно сказаться на здоровье. Рекомендую попринимать Colafit. Это оригинальный чешский продукт, который представляет собой чистый кристаллический коллаген типа I, чистота 99,9%. Полное отсутствие химических веществ и консервантов! Только чистый коллаген. Не имеет противопоказаний. Его могут принимать и диабетики, и беременные, кормящие женщины, и дети. Приобрести можно на kosmetika-cz.ru

Алина
#13

Порекомендую Плексатрон в сочетании с Ферматроном тем, кто сталкивался с таким недугом как у меня - артроз. Врач назначил уколы гиалуроновой кислоты, но как дополнительную поддержку посоветовал обколоть еще и коллагеном. Уверена, что Плексатрон дал такой хороший эффект, о боли я забыла и надеюсь, что долго с ней не столкнусь, но, если это случится, уже знаю, чем нужно лечить.

Милова У
#14

Нашу семью тоже коснулся недуг. Муж неудачно упал на коньках и заработал посттравматический артроз. Ходить было невыносимо, передвигался с тростью и в наколеннике. Долгое время тянули время, думали, что сустав восстановится естественным путем. Врач объяснил, что после 35 лет регенерация очень замедляется, и чуда ждать не стоит. Прибегнули к помощи 2-х уколов галуроновой кислоты в сустав, а возле сустава врач сказал попробуем препарат коллагена - Плексатрон. Эффект был почти сразу, а после 5-й инъекции коллагена муж сказал, что заметил, что боль ушла и подвижность вернулась. Всё-таки то, что природно для нашего организма, не вызывает отторжения.

Лариса
#15

Уже в силу возраста перестала верить в чудеса. Меня уже на протяжении 15 лет беспокоили боли в локте. Какими только способами меня не лечили. Эффект от предыдущих лечение хватало не больше чем на 6 месяцев. Врач предложил препарат коллагена Плексатрон, это чудесный препарат уже прошло полтора года после лечения, боли нет. Чудесный препарат, отлично помог!

Вера
#16

Для здоровья суставов ещё крайне необходимы полезные жиры. Я в частности принимаю концентрат рыбьего жира омега-3 от эвалар. Там хорошая дозировка и сырье высого качества. +еще , конечно, много рыбы ем. Красная дикая особенно важна.

Милена
#17

При болях в суставах хорошо настойка сабельника помогает. Можно самим делать, можно готовую в аптеке купить, я покупаю эваларовскую. Можно и пить, можно натирать, очень хорошо боль снимает

Маруся
#18

Подруга принимает ревмафлекс, это растительный препарат на основе мартинии душистой, говорит, что беспокоить суставы стали меньше, плюс он оказывает хондропротекторное действие, и при этом не болит желудок от этого препарата

Лиза
#19
Маруся

Подруга принимает ревмафлекс, это растительный препарат на основе мартинии душистой, говорит, что беспокоить суставы стали меньше, плюс он оказывает хондропротекторное действие, и при этом не болит желудок от этого препарата

Ревмафлекс хорошие капсулы с лечебным эффектом. Я их после травмы пила. Был вывих. Они и от отеков в суставах помогают, и болевые ощущения снимают хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#20

Современные антидепрессанты не оказывают вреда организму. Они вызывают минимум побочных эффектов. Скорее всего это совпадение.
Вам их назначали? От болей в суставах советую пропить *** (мне нравится и помогает из новой линейки лаборатория эвалар, которая разработана врачами).