Гость
Статьи
Пришло письмо: " вы …

Пришло письмо: " вы подлежите бесплатной диспансеризации"

Что это вообще?? Обязательно ли идти?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Звучит угрожающе:) Конечно, необязательно. Не четвертуют же Вас за, хм, неподлежание диспансеризации:)

Гость
#3
Гость

Что это вообще?? Обязательно ли идти?

Конечно обязательно! Или хотите чтоб приставы доставили?

Игггггорь
#4

Да, все. Значит срок годности закончился. Возраст. Не пройдете диспансеризацию - ждите утилизацию.

Гость
#5

Какие люди глупые.. блин как в колхозе, вам больше 18, не учитесь в школе, что может быть обязательным??? Бесплатная диспансеризация проходит что ли раз в 10 лет.. там даже по годам есть, у меня мама проходила, например в этом году проходят все кто 80 года рождения, в след. 81... это я образно говорю, не знаю за какой год проходит диспансеризация в этом году) Но у меня мама наоборот была довольна.. халявное обследование. Точно пробейте эту тему, я говорю то что помню. Но обязательно.. не убивайте меня автор, это тоже самое что я заставлю вас обязательно вылечить зубы, безропотные все какие то ужас, но если есть проблемы халявно обследуют.

Лукерья Ивановна
#6
Игггггорь

Да, все. Значит срок годности закончился. Возраст. Не пройдете диспансеризацию - ждите утилизацию.

хаха, это 100 баллов!

Игггггорь
#7

Вы самое слабое звено! Прощайте!

Гость
#8

В Европах или в Америках кого бы уговаривали диспансеризацию пройти! Бесплатную, да ещё и особым приглашением! Щас пойду родне расскажу, они в очередной раз скажут, что россияне в раю живут )

Гость
#9

Да не, вы не обязаны, но сходить стоит. Сделают анализы бесплатно, УЗИ, маммографию. Насколько я поняла, там упор на распознание онкологии на ранней стадии. Я в этом году проходила, знала, что есть проблема, но даже не подозревала насколько срочная. Так что волшебный пендель получила. Но лечилась уже в платной клинике у более опытного специалиста.

Гость
#10

Мне летом приходило смс,так и не дошла ещё до поликлиники,меня сама атмосфера с кучей бабок убивает.Ненавижу очереди.

Гость
#11
Гость

Какие люди глупые.. блин как в колхозе, вам больше 18, не учитесь в школе, что может быть обязательным??? Бесплатная диспансеризация проходит что ли раз в 10 лет.. там даже по годам есть, у меня мама проходила, например в этом году проходят все кто 80 года рождения, в след. 81... это я образно говорю, не знаю за какой год проходит диспансеризация в этом году) Но у меня мама наоборот была довольна.. халявное обследование. Точно пробейте эту тему, я говорю то что помню. Но обязательно.. не убивайте меня автор, это тоже самое что я заставлю вас обязательно вылечить зубы, безропотные все какие то ужас, но если есть проблемы халявно обследуют.

Плохо Вы помните. Бесплатную диспансеризацию проходят раз в 3 года.

Гость
#12
Гость

Плохо Вы помните. Бесплатную диспансеризацию проходят раз в 3 года.

Согласна, плохо) я помню суть а в детали не вдавалась, но маман была очень довольна от халявных обследований.

Взрослая
#13
Гость

Мне летом приходило смс,так и не дошла ещё до поликлиники,меня сама атмосфера с кучей бабок убивает.Ненавижу очереди.

Почти прошла в этом году такую диспансеризацию по собственной инициативе. Очередей и бабулек почти не было. Быстро и удобно. Зато теперь все про себя знаю.

Гость
#14

Бегаете от врачей, а потом жалуетесь на низкую продолжительность жизни в России. А самих на плановое обследование не затащить, уж просьбы рассылают.

#15
Игггггорь

Да, все. Значит срок годности закончился. Возраст. Не пройдете диспансеризацию - ждите утилизацию.

)))))))))

lres
#16

И я прошла диспансеризацию! Заполняете анкеты, терапевт выявляет слабые стороны и направляет по специалистам. Я так прошла гинеколога (с мазками на инфекции), УЗИ брюшной полости и почек, флюорографию сделала, зонт глотала, у меня гастрит, анализы крови, мочи! Все практически без очередей (кроме анализов), по записи и без проблем!

хВика
#17

лучше сходить. это типа ваш год, в который можете бесплатно пройти. знакомая(взрослая, за 50) сходила, так..от нефиг делать. рак нашли, не сразу конечно, после анализов и обследований..вот так

Гость
#18
Зануда

Звучит угрожающе:) Конечно, необязательно. Не четвертуют же Вас за, хм, неподлежание диспансеризации:)

+++++Спасибо еще, что подлежит не "бесплатной эвтаназии"

Гость
#19

что значит - возможность бесплатно пройти.. а в другое время что платно чтоли?? также приходите с жалобами и вас направляют на обследование бесплатное.

где наша не пропадала
#20
Гость

что значит - возможность бесплатно пройти.. а в другое время что платно чтоли?? также приходите с жалобами и вас направляют на обследование бесплатное.

вот именно если жалобы и то талон фиг выбьешь

#21
Гость

Бегаете от врачей, а потом жалуетесь на низкую продолжительность жизни в России. А самих на плановое обследование не затащить, уж просьбы рассылают.

От таких врачей, как в наших поликлиниках, только бегать и остается. Для них главное не пациент, а бумажонки их жалкие, за которые они там что-то получают. К врачу придешь - ничего толкового не скажет, только направление на следующее обследование пишет, потом опять куда-то там направление, а лечить и не начинает.

Гостья
#22
Нат а

От таких врачей, как в наших поликлиниках, только бегать и остается. Для них главное не пациент, а бумажонки их жалкие, за которые они там что-то получают. К врачу придешь - ничего толкового не скажет, только направление на следующее обследование пишет, потом опять куда-то там направление, а лечить и не начинает.

Приезжайте в ес, какую-нибудь небольшую страну, оцените качество медицины. Вам как раз будет с чем сравнить.
Друг американец мать недавно похоронил, тоже жаловался, старикам внимания ноль. А бумажонки еще важнее там, это же деньги со страховой. И так де куча обследований, и такие же очереди.
На Кипре и в греции родственница пожила, и теперь, как заболеет, говорит, главное до самолета успеть добежать. Профессионализм и опыт врачей в милионной стране просто на нуле. А откуда он, когда клиники на каждом шагу, а население меньше миллиона?
И там это реально еще и немалых денег стоит.
И нигде такого нет, чтоб уговаривали людей обследоваться нахаляву, а люди бы не шли. Уж мамографию лишний раз сделать и анализы сдать ни одна женщина западная не откажется. А вы ругайте власть, только когда медицина станет полностью как на западе, будете слезы лить по тому, что вы потеряли.

Татьяна
#23

Моей маме пришло письмо ей 79 лет мы пошли к участковому врачу дал нам направление на рентген и кровь с вены и с пальца ему заплатили100 р.чтобы он нас прирял это деревня за кровь с пальца 100р т.к. у нас нет лоборанта мы все ждали в понедельник пришли в среду как он сказал ,а он ушел в отпуск на месяц мало того мы на своей машине ездили сдеиевни45 км.в город за результатами .через месяц анализы заново надо сделать что это за бесплатный осмотр ? И он вямисал ей кучу лекарств сам их продает и на этом все не на какое узи или там еще что-то не послал бардак полный,

Наталья
#23
Игггггорь

Да, все. Значит срок годности закончился. Возраст. Не пройдете диспансеризацию - ждите утилизацию.

Диспансеризация липовая в Москве летом 2019. Люди москвичи проходили, но данные о диспансеризации нигде не сохранились. Только галочка - прошел. На руки в этих палатках ничего не выдавали. Отмывание бюдж денег.

Гость
#24

Я пошла в поликлинику (плановая сдача ТТГ), мне сказали - срочно в такой то кабинет, Ваш год попал под диспансер. Я пошла, мне померили рост, взвесили, спросили, курю ли я, отчего умерли родители (не спросив, умерли ли они вообще), сколько времени я дышу воздухом (бываю на улице значит), дали направление на скрытую кровь и отпустили с миром. Прошла типа. А, маммографию сделали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Я пошла в поликлинику (плановая сдача ТТГ), мне сказали - срочно в такой то кабинет, Ваш год попал под диспансер. Я пошла, мне померили рост, взвесили, спросили, курю ли я, отчего умерли родители (не спросив, умерли ли они вообще), сколько времени я дышу воздухом (бываю на улице значит), дали направление на скрытую кровь и отпустили с миром. Прошла типа. А, маммографию сделали.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы