Гость
Статьи
То ли паническая …

То ли паническая атака, то ли болезнь, помогите!

Объясните, пожалуйста, что со мной. Днём постоянное, противное с тошнотой легкое головокружение. Часто колотится сердце выше 100 ударов. Сегодня это случилось ночью, в 2 часа ночи. При этом иногда начинается лихорадка, самопроизвольно трясутся руки и ноги, как будто я замёрзла. В голове масса дурных мыслей. Я не могу спокойно жить, я боюсь, что меня так накроет где нибудь в транспорте или на улице, в магазине. МРТ головного мозга нормальное. Но, что тогда со мной?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невроз или проблема с шитовидкой!

Злой
#2
Автор

Объясните, пожалуйста, что со мной. Днём постоянное, противное с тошнотой легкое головокружение. Часто колотится сердце выше 100 ударов. Сегодня это случилось ночью, в 2 часа ночи. При этом иногда начинается лихорадка, самопроизвольно трясутся руки и ноги, как будто я замёрзла. В голове масса дурных мыслей. Я не могу спокойно жить, я боюсь, что меня так накроет где нибудь в транспорте или на улице, в магазине. МРТ головного мозга нормальное. Но, что тогда со мной?

Yahooею с баб.
Когда у мужика проблемы со здоровьем, он пойдёт прямиком к врачу. Ну или на крайняк будет ждать, когда само пройдёт. Баба же идёт на форум. Тут все всё знают лучше врачей.

На паническую атаку это не похоже. У меня они были, знаю о чём говорю. За правильным диагнозом иди к терапевту.

Гость
#3

Успокойтесь, чай с медом лимоном, валерьянка, холс черный мятный поможет..сами себя не кошмарте, все хорошо, просто зима мало витамина д) вы молодая и здоровая женщина- ничего с вами не случится! Хорошо кушайте, спите, отдыхайте...сколько стареньких на улице и ничего не боятся! Возьмите спбя в руки, вса равно жить надо, а как будете жить зависит от вашего настроения! Важно! Нужно живое позитивное общение побольше, тогда отвлекаешся от дурных мыслей

Гость
#4

Терапевт ссказал что сейчас у молодых женщин часто такое- норма считай

#5

Для начала релакс,и вопросы как давно вы отдыхали итп,потом настрой на хорошее и при этом все таки надо пойти к врачу,для того чтобы успокоиться, и ещё оак и клиника, а от туда будем думать,похоже на малокровие

Гость
#6
Злой

Yahooею с баб. Когда у мужика проблемы со здоровьем, он пойдёт прямиком к врачу. Ну или на крайняк будет ждать, когда само пройдёт. Баба же идёт на форум. Тут все всё знают лучше врачей. На паническую атаку это не похоже. У меня они были, знаю о чём говорю. За правильным диагнозом иди к терапевту.

АВТОР НАПИСАЛА ЧТО ДЕлала МРТ мозга. Не понятно вам, что она уже была у врачей и вероятней еещ ходит но на всякийц случай написала может у кого такое было. я тоже ху е ю от таких овец как ты

Ди
#7

Автор у меня точно такие же симптомы.
Саму накрыла паника и не знаю что с этим делать. Кто-то пишет про малокровин. Это возможно

Гость
#8

невроз это.. глицин принимайте

Лилия
#9

Автор, похожие симптомы могут быть при интоксикации организма. Вы что-то принимали? Когда это началось?

Автор
#10
Лилия

Автор, похожие симптомы могут быть при интоксикации организма. Вы что-то принимали? Когда это началось?

Это началось 5 месяцев тому назад. Ставят ВСД. Направили на УЗИ щитовидки. На гормоны сдавала кровь, скоро узнаю результат. Никто не может помочь мне( сколько врачей оббегала... Очень тяжело так жить.

Автор
#11
Гость

невроз это.. глицин принимайте

От глицина болит голова. Стала принимать пустырник. Не знаю я, что это такое со мной. На невроз похоже, когда звонила в скорую, так плохо было, меня на телефоне успокоили и сказали, что у меня психосоматия.Все её проявления. Я стараюсь, когда накатывает, себя успокоить, но, это такое ужасное и состояние, когда кажется, что ты сейчас умрешь, и никто тебе не поможет( Один раз плохо стало прямо в транспорте. Выступила испарина голова закружилась, затошнило, сердце бешено застучало. Еле себя в руки взяла. Вышла из транспорта и потихоньку пошла домой. Дома потеряла давление: 140 на 90 140 ударов сердце. Ну, неужели ВСД такое бывает? Это же не нормально!

Гость
#12

Да это ПА. Врач,когда вызвала скорую сказала- пейте корвалол,столовую ложку,чтобы снять атаку. А чтобы предупредить,все таки надо курс пройти- таблеточки попить- мне беллатаминал помог. Прошло уже лет 10- никаких атак.

Гость
#13

Автор, у меня такое было однажды, и у меня после нашли гипотериоз и АИТ.

Гость
#14

Автор, что-то этому предшествовало? Или это внезапно началось 5 месяцев назад? Что-то принимаете сейчас? Я не могу знать, конечно, что это. Но на своем примере могу сказать, что от приема даже казалось бы безобидных препаратов (например, валерианка), но если это продолжается длительно и бесконтрольно, у меня было например, такое состояние, что я не могла нормально дышать - и также, как и вы ехала в транспорте - и мне казалось, что я задохнусь...И казалось, что все давит со всех сторон и нужно выйти...Это конечно только пример. Может быть вам нужно проанализировать. И иногда лучше ничего не принимать, позволить организму самому справиться.

#15
Автор

Объясните, пожалуйста, что со мной. Днём постоянное, противное с тошнотой легкое головокружение. Часто колотится сердце выше 100 ударов. Сегодня это случилось ночью, в 2 часа ночи. При этом иногда начинается лихорадка, самопроизвольно трясутся руки и ноги, как будто я замёрзла. В голове масса дурных мыслей. Я не могу спокойно жить, я боюсь, что меня так накроет где нибудь в транспорте или на улице, в магазине. МРТ головного мозга нормальное. Но, что тогда со мной?

Это типичная па сама страдала много лет...это нервы и вы не умрете! Поверьте!! Меньше страха и пейте при приступе валерьянкс карвало пустырник в каплях ...снимает приступ и успоксивает! Это тяжкло но не смертельно! С этим живут доттолго и счастливо! Меньше стресса! Это все лечиться! Здоров я вам!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Скорее всего паническая атака. Здесь нужно, чтобы врач разбирался. Я смогла справиться со своими тревожными состояниями только после длительного курса лечения препаратом церепро. Почитайте отзывы про него в сети