Гость
Статьи
Помогите! Вросший …

Помогите! Вросший ноготь..

Жила я себе до 30 лет и знать не знала что это такое.А потом купила узкие туфельки,неделю походила в них на работу и...Вросший ноготь на обеих ногах..Что только не делала..Парила.пилила,вырезала,жженные квасцы привязывала.Итог удаление лазером.Год летала..Рецедив на одной ноге,опять лазер..Причем почти сразу,не стала запускать.Только зажило рецедив на другой ноге..Опять лазер..Опять год летала.И снова рецедив..Боже неужели это на всю жизнь??При том что я ношу только свободную обувь,каблуки не одеваю..Аккуратно все подрезаю..И все равно..Девочки и мальчики как как избавиться от этой напасти???????

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем все время вырезать? Ищите хорошего подолога у себя в городе. Они ставят пластинки на ногти и дают им отрасти правильно. Ну и педикюр у них же профилактический делать

Гость
#2

Медицинский педикюр у хорошего подолога решит ваши проблемы.

никГость
#3

Автор, я удалила на обеих ногах. Теперь на одной все ок, на другой ноготь приходится наращивать, т.к. не растет нормально

mistika@list.ru
#4

Долго мучилась и в итоге помог метод: нитку обычную сворачиваешь в 2-3 раза и засовываешь как можно глубже со стороны больного угла, заливаешь йодом. Так несколько раз в день. Каждый день никто пытаешься все дальше засунуть и йода не жалей, я прямо заливала.

Гость
#5

[quote="mistika@list.ru"]Долго мучилась и в итоге помог метод: нитку обычную сворачиваешь в 2-3 раза и засовываешь как можно глубже со стороны больного угла, заливаешь йодом. Так несколько раз в день. Каждый день никто пытаешься все дальше засунуть и йода не жалей, я прямо заливала.[/
+1 тоже куча операций и мучений, но только этот метод помог. Избавитесь через недели 2-3. В дальнейшем как только чувствуете, что начал врастать - ниточку туда или очень тонкий кусочек бинтика. И йод или хлоргексидин почаще. Операции - фигня.

Гость
#6

пошла в клинику,удалили сегмент ногтя (узкая полоска), ноготь стал уже . и абсолютно не врастает
операция под местным наркозом 5 минут занимает, потом повязка неделю. уже прошло лет 10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#7

У меня подруга на одной ноге уже 3 раза удаляла, на другой ноге все нормально.
Тоже не знает как избавиться от этого..
Может это - 1 раз удалишь и уже нормально не идет?...