Гость
Статьи
Удалили вросший ноготь

Удалили вросший ноготь

14.11.15 удалили пол вросшего ногтя и панариций на ноге (на большом пальце)(уже не первый раз). пока делаю перевязки, пальчик не болит, изредка бывает подергивает.
30.11 мне уже нужно быть на ногах, и запланирована поездка. как думаете успеет ли ранка затянуться, и смогу ли я обуться уже? чет переживаю по этому поводу, эх)

56 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

как понять сможете ли обуться?
вырезали ноготь зимой, босиком не ходила)
даже на фитнес ходила)

надевайте не узкую обувь

#2
Генриетта_ни то нельзя_ни это

как понять сможете ли обуться? вырезали ноготь зимой, босиком не ходила)даже на фитнес ходила)надевайте не узкую обувь

Ну сейчас палец перебинтован, я просто не смогу обуть сапоги(
но все таки еще 1,5недели в общей сложности до 30го числа.
может уже не нужно будет так сильно бинтовать.
как вообще кто справился с этой проблемой навсегда?,чтобы ногти больше не вростали?

Гость
#3

Была у меня такая зараза...четыре раз оперировали (ногти врастали, пальцы большие на обоих нога распухали адски, гной тек, раны гнилые, ужас). Три раза резали-не помогло (помню, что два месяца-время отрастания ногтя-все было норм, а потом опять начинало гноить-кровить, и рана точно такая возникала). На четвертый раз удаляли лазером (выжгли края ногтя и матрикс навсегда, в том месте у меня теперь ноготь не растет и воспалений никаких нет. Визуально все ок, не уродство, просто площадь ногтя стала существенно уже). В общем, мне помог только лазер, но у меня, видно, было очень глубокое поражение.
Насчет повязки-как помню, носила ее ровно две недели, потом можно было снять. Так что у вас к поездке тоже дай бог все заживет. Но ранку все равно в песке-грязи вазюкать не рекомендую (вы в жаркие страны отправляетесь или нет?), носите носки и свободную, не давящую на оперированный палец обувь.

#4
Гость

Была у меня такая зараза...четыре раз оперировали (ногти врастали, пальцы большие на обоих нога распухали адски, гной тек, раны гнилые, ужас). Три раза резали-не помогло (помню, что два месяца-время отрастания ногтя-все было норм, а потом опять начинало гноить-кровить, и рана точно такая возникала). На четвертый раз удаляли лазером (выжгли края ногтя и матрикс навсегда, в том месте у меня теперь ноготь не растет и воспалений никаких нет. Визуально все ок, не уродство, просто площадь ногтя стала существенно уже). В общем, мне помог только лазер, но у меня, видно, было очень глубокое поражение. Насчет повязки-как помню, носила ее ровно две недели, потом можно было снять. Так что у вас к поездке тоже дай бог все заживет. Но ранку все равно в песке-грязи вазюкать не рекомендую (вы в жаркие страны отправляетесь или нет?), носите носки и свободную, не давящую на оперированный палец обувь.

нет нет, поездка просто в другой город. да, мне вот тоже 3й раз резали. но гноя сильного не было, тк я регулярно парила палец в растворе марганцовки и прикладывала алоэ или мазь вишневского. по началу мне помогало, и я сама вырезала ноготок. был даже как-то панариций, и мне удавалось его самой вылечить, но только на начальных стадиях. Моя проблема в том, что я глубоко обрезаю края ногтя и закругляю их, более того лезу туда ножничками и щипчиками, как по моему вычищаю, но в итоге наверное делаю только хуже((
а когда лазером делают, обезболивают перед этим? я слышала что после него очень болит и ноет палец.

Гость
#5
Нила

нет нет, поездка просто в другой город. да, мне вот тоже 3й раз резали. но гноя сильного не было, тк я регулярно парила палец в растворе марганцовки и прикладывала алоэ или мазь вишневского. по началу мне помогало, и я сама вырезала ноготок. был даже как-то панариций, и мне удавалось его самой вылечить, но только на начальных стадиях. Моя проблема в том, что я глубоко обрезаю края ногтя и закругляю их, более того лезу туда ножничками и щипчиками, как по моему вычищаю, но в итоге наверное делаю только хуже((а когда лазером делают, обезболивают перед этим? я слышала что после него очень болит и ноет палец.

Ой, не хотела бы вас расстраивать, но у меня картина была такая же-резала ноготь вглубь и закругляла, он туда всё врастал и врастал, и гной вычищала так же (с алоэм, марганцовкой и прочим), в итоге пришлось делать лазером. Этот метод хорош тем, что ноготь "резать вглубь" вы уже просто не сможете, так как ноготь в том месте просто не станет расти. Ну, и всякая зараза выжигается до конца окончательно и бесповоротно.
По поводу боли-ну, у меня очень низкий болевой порог, мне и от скальпеля было ужасно плохо, и от лазера. Обезболивание перед лазером, разумеется, делают. А пальцы болят, в принципе, после обеих процедур одинаково.

Гость
#6
Гость

Ой, не хотела бы вас расстраивать, но у меня картина была такая же-резала ноготь вглубь и закругляла, он туда всё врастал и врастал, и гной вычищала так же (с алоэм, марганцовкой и прочим), в итоге пришлось делать лазером. Этот метод хорош тем, что ноготь "резать вглубь" вы уже просто не сможете, так как ноготь в том месте просто не станет расти. Ну, и всякая зараза выжигается до конца окончательно и бесповоротно.По поводу боли-ну, у меня очень низкий болевой порог, мне и от скальпеля было ужасно плохо, и от лазера. Обезболивание перед лазером, разумеется, делают. А пальцы болят, в принципе, после обеих процедур одинаково.

Добавлю: о методе "закруглять и стричь внутрь" забудьте раз и навсегда (если хотите иметь здоровые пальцы и ногти). Дай бог у вас в этот раз все заживет без проблем и навсегда. Но если опять начнется гной и прочее, идите все это выжигать лазером, мой вам совет. Я эту операцию 6 лет назад делала, тьфу-тьфу-тьфу, полет отличный.

#7
Гость

Ой, не хотела бы вас расстраивать, но у меня картина была такая же-резала ноготь вглубь и закругляла, он туда всё врастал и врастал, и гной вычищала так же (с алоэм, марганцовкой и прочим), в итоге пришлось делать лазером. Этот метод хорош тем, что ноготь "резать вглубь" вы уже просто не сможете, так как ноготь в том месте просто не станет расти. Ну, и всякая зараза выжигается до конца окончательно и бесповоротно.По поводу боли-ну, у меня очень низкий болевой порог, мне и от скальпеля было ужасно плохо, и от лазера. Обезболивание перед лазером, разумеется, делают. А пальцы болят, в принципе, после обеих процедур одинаково.

Спасибо за полезный ответ) А вы из какого города?
Я живу в Мариуполе, врядли у нас такое делают, думаю нужно ехать Днепр или в Киев.
Вот думаю пойти к мастеру педикюра и делать правильную форму, по мере того как он будет отрастать. и еще знаю, что крепят какие-то металлические пластинки на ноготь, которые делает форму ногтя, чтобы тот рос на кожу, а не в неё.

Гость
#8

Я из России, из города на Дальнем Востоке. Вообще, я эту операцию делала в обычной больнице городской (одна знакомая-врач направила к хорошему хирургу). Я так посмотрела по интернету, ваш город по населению в два раза больше моего-думаю, у вас подобная услуга в больницах уж точно быть должна). Эта операция не супер-редкая, на самом деле. Что касается цены-когда я 6 лет назад делала ее, то стоило все 5000 рублей (более чем приемлемо).
А насчет косметологических методов ничего не скажу, так как не в курсе. Хотя про подобные скобы краем уха слышала.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Нила

Ну сейчас палец перебинтован, я просто не смогу обуть сапоги(но все таки еще 1,5недели в общей сложности до 30го числа.может уже не нужно будет так сильно бинтовать.как вообще кто справился с этой проблемой навсегда?,чтобы ногти больше не вростали?

у меня не совсем был вросший, но удаляли часть ногтя (2 раза)
но за 10 лет пластина не восстановилась полностью

#10
Гость

Я из России, из города на Дальнем Востоке. Вообще, я эту операцию делала в обычной больнице городской (одна знакомая-врач направила к хорошему хирургу). Я так посмотрела по интернету, ваш город по населению в два раза больше моего-думаю, у вас подобная услуга в больницах уж точно быть должна). Эта операция не супер-редкая, на самом деле. Что касается цены-когда я 6 лет назад делала ее, то стоило все 5000 рублей (более чем приемлемо). А насчет косметологических методов ничего не скажу, так как не в курсе. Хотя про подобные скобы краем уха слышала.

Надо поспрашивать есть ли такое у нас, а то я не задавалась этим вопросом. Почему-то была уверенна что не было такого) В любом случае спасибо)
Не одна я на белом свете живу с такой проблемой.
С детства всегда так обрезала ногти, но видимо в один прекрасный момент занесла инфекцию, и всё, оттуда началось.

#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня не совсем был вросший, но удаляли часть ногтя (2 раза)но за 10 лет пластина не восстановилась полностью

Не восстановилась? О_о мне первый раз удаляли половинку, второй раз полностью.
отрастал новый ноготок около 6месяцев, плюс минус, да поначалу был неровный и некрасивый, но в целом за год, максимум полтора был уже ровненький и нормальный цветом. правда немного толще чем на другом пальце, но визуально незаметно.

Гость
#12
Нила

Надо поспрашивать есть ли такое у нас, а то я не задавалась этим вопросом. Почему-то была уверенна что не было такого) В любом случае спасибо)Не одна я на белом свете живу с такой проблемой.С детства всегда так обрезала ногти, но видимо в один прекрасный момент занесла инфекцию, и всё, оттуда началось.

Да у меня то же самое было (резала-резала криво-косо, а потом в 13 лет как "бомбануло"...). А проблема эта реальна очень распространена, к сожалению. Вы выздоравливайте и больше не болейте.

#13
Гость

Добавлю: о методе "закруглять и стричь внутрь" забудьте раз и навсегда (если хотите иметь здоровые пальцы и ногти). Дай бог у вас в этот раз все заживет без проблем и навсегда. Но если опять начнется гной и прочее, идите все это выжигать лазером, мой вам совет. Я эту операцию 6 лет назад делала, тьфу-тьфу-тьфу, полет отличный.

Эх, спасибо! надеюсь конечно, что больше не столкнусь с ней.

#14
Гость

Да у меня то же самое было (резала-резала криво-косо, а потом в 13 лет как "бомбануло"...). А проблема эта реальна очень распространена, к сожалению. Вы выздоравливайте и больше не болейте.

Спасибо большое!))*

Гость
#15

Никогда не режьте ноготь вглубь. Ногти на ногах надо стричь "лопаточкой" - по прямой линии, чтобы кончики наружу торчали.
У меня один раз ноготь врос. Мне его вырезали и объяснили, как правильно надо стричь ногти, с тех пор никаких проблем с врастанием.

#16
Гость

Никогда не режьте ноготь вглубь. Ногти на ногах надо стричь "лопаточкой" - по прямой линии, чтобы кончики наружу торчали.У меня один раз ноготь врос. Мне его вырезали и объяснили, как правильно надо стричь ногти, с тех пор никаких проблем с врастанием.

Да, понимаю.
Только теперь вот думаю, как бы его так отрастить чтобы он вылез наружу, а не в кожу.???
говорят можно сделать миниатюрный валик, и подкладывать. только это на словах легко(

Гость
#17
Нила

.....как вообще кто справился с этой проблемой навсегда?,чтобы ногти больше не врАстали?

Навсегда - это надо носить обувь по размеру, а не маломерки.
Не втискиваться в обувь, не впихиваться, не разнашивать её.
Никаких каблуков.
Вместо каблуков - ортопедические стельки.

Гость
#18

У мужа проблемные ногти. Я ему педюкиршу нашла, он раз в месяц ходит к ней. Она ему еще и какие то скобки к ногтю приклеивает

adagq@mail.ru
#19

[quote="Нила"][quote="скобка эта очень хорошо помогает!!! Попробуйте! И форму ногтя сохраните))

Гость
#20
Нила

.как вообще кто справился с этой проблемой навсегда?,чтобы ногти больше не вростали?

стричь ноготь надо правильно, под прямым углом. носить широкую обувь, чтобы пальцы свободно двигались. а это значит никаких шпилек, острых носов, и прочих прибамбасов. только так

Гость
#21
Нила

Да, понимаю.Только теперь вот думаю, как бы его так отрастить чтобы он вылез наружу, а не в кожу.???говорят можно сделать миниатюрный валик, и подкладывать. только это на словах легко(

да, я делала валик из ваты,и подкладывала пока не отрос.было больно, но теперь ноготь не вростает

Гость
#22

кстати когда у меня врос, я не удаляла, просто пила антибиотики,подкладывала валик под ноготь и ждалакогда отрастет. вообще не увлекайтесь стрижкой ногтей на ногах.лучше пусть будут подлинее, меньше проблем с вростанием. я стригу раз в месяц, за это время отрастает всего на 3 мм

мама подростка
#23

Автор, моему сыну дважды за этот год удаляли вросший ноготь (раз хирургическим путём, раз радиоволновым ножом). Было это дело зимой, а второй раз весной. В обуви ходил с первого же дня, понятно, конечно, что не туфли с узкими мысами, но вполне себе нормальная обувь. После хирургического удаления перевязки делала ему неделю, после радиоволнового ножа дней 10. Потом просто слегка бинтовала немецким самофиксирующимся бинтом ( сын говорил, что так ему менее больно, чем без перевязки).

Гость
#24
Гость

Навсегда - это надо носить обувь по размеру, а не маломерки.Не втискиваться в обувь, не впихиваться, не разнашивать её.Никаких каблуков.Вместо каблуков - ортопедические стельки.

зимние сапоги у меня все на половину или на размер больше. Осенне/весенние у меня не тесные. Закрытые Туфли практически не ношу, в основном с вырезом на два пальца. Вся обувь не тесная. В моем случае проблема не в обуви!

мама подростка
#25
Нила

нет нет, поездка просто в другой город. да, мне вот тоже 3й раз резали. но гноя сильного не было, тк я регулярно парила палец в растворе марганцовки и прикладывала алоэ или мазь вишневского. по началу мне помогало, и я сама вырезала ноготок. был даже как-то панариций, и мне удавалось его самой вылечить, но только на начальных стадиях. Моя проблема в том, что я глубоко обрезаю края ногтя и закругляю их, более того лезу туда ножничками и щипчиками, как по моему вычищаю, но в итоге наверное делаю только хуже((а когда лазером делают, обезболивают перед этим? я слышала что после него очень болит и ноет палец.

Сын говорил, что после радионожа (принцип похож на лазер) палец болел намного сильнее, чем после обычного удаления, говорит, что очень сильное чувство жжения было, да и пахло палёным не хило. Но одной таблетки обезболивающего хватило. Сама операция по его словам безболезненна, но сильное жжение началось уже минут через 20, а у нас с собой не было никаких таблеток. Пока доехали до дома (минут 40) сын уже скулил от боли. Но , как я написала уже, дома выпил нурофен и подобная боль больше не повторилась.

Гость
#27
Гость

кстати когда у меня врос, я не удаляла, просто пила антибиотики,подкладывала валик под ноготь и ждалакогда отрастет. вообще не увлекайтесь стрижкой ногтей на ногах.лучше пусть будут подлинее, меньше проблем с вростанием. я стригу раз в месяц, за это время отрастает всего на 3 мм

все равно ногтики пока будут расти вглубину, как же его там поддеть и подложить валик?)

Гость
#28

Мне тоже резали палец на ноге. Гноя было много. И случилось всё из-за педикюра. Я любитель подрезать и почистить ногти:-) а теперь стараюсь быть аккуратнее; после обработки ногтей можно пройтись перекисью, если есть мелкие ранки. Мало ли...

Гость
#29
мама подростка

Автор, моему сыну дважды за этот год удаляли вросший ноготь (раз хирургическим путём, раз радиоволновым ножом). Было это дело зимой, а второй раз весной. В обуви ходил с первого же дня, понятно, конечно, что не туфли с узкими мысами, но вполне себе нормальная обувь. После хирургического удаления перевязки делала ему неделю, после радиоволнового ножа дней 10. Потом просто слегка бинтовала немецким самофиксирующимся бинтом ( сын говорил, что так ему менее больно, чем без перевязки).

Я вообще не ношу узкую обувь, если и обувью модельные туфли, то только на выход. А так на каждый день обувь ношу удобную , если на каблуке то устойчивом. У меня проблема в неправильной форме ногтя, тк я их закругляю (
но теперь уж точно не буду делать этого.
В принципе я думаю что за полторы недели явно смогу уже пластырь налепить и обуться)я надеюсь на это)))

Гость
#30
Гость

Мне тоже резали палец на ноге. Гноя было много. И случилось всё из-за педикюра. Я любитель подрезать и почистить ногти:-) а теперь стараюсь быть аккуратнее; после обработки ногтей можно пройтись перекисью, если есть мелкие ранки. Мало ли...

да, я тоже любитель "почистить". Ну дочистилась в итоге. Теперь буду ходить на педикюр к мастеру, а не самовольничать

Гость
#31
Гость

стричь ноготь надо правильно, под прямым углом. носить широкую обувь, чтобы пальцы свободно двигались. а это значит никаких шпилек, острых носов, и прочих прибамбасов. только так

У меня нет тесной обуви. Теперь конечно буду стараться правильно делать форму )
Спасибо

мама подростка
#32
Гость

Я вообще не ношу узкую обувь, если и обувью модельные туфли, то только на выход. А так на каждый день обувь ношу удобную , если на каблуке то устойчивом. У меня проблема в неправильной форме ногтя, тк я их закругляю (но теперь уж точно не буду делать этого.В принципе я думаю что за полторы недели явно смогу уже пластырь налепить и обуться)я надеюсь на это)))

Сын мой тоже неправильно подстригал ногти. Собственно говоря, я тоже их подстригаю неправильно, закругляя края, но у меня никогда ничего подобного не приключалось, поэтому я и сыну во время не дала нужный совет. А в прошлом году как с октября это дело началось..., вначале делали ванночки с марганцовкой, с соляным раствором, вроде, успокаивалось. А потом как нагноение пошло дальше и дальше, сын уже наступать на ногу не мог. Перед новым годом сделали операцию, сначала всё было хорошо, мы радовались, а потом в апреле опять снова-здорово. Поехали уже удалять радионожом. Пока вроде нормально т-т-т, но ноготь ещё отрос не до самого конца, поэтому расслабиться не могу. Но у сына почему-то ногтевая пластина не стала уже, как мне обещал врач, и как писала девушка выше, видимо, не до конца удалили матрицу. Ноготь растёт в полную ширину, но вроде нормально растёт. Недели через 3-4 станет окончательно ясно.

Гость
#33
Гость

все равно ногтики пока будут расти вглубину, как же его там поддеть и подложить валик?)

молча, стиснув зубы. можно обезболить для начала

Гость
#34
Гость

молча, стиснув зубы. можно обезболить для начала

Та это понятно, просто как туда добраться. Подковырнуть надо))
что то мне сдается это будет сложнее чем я думала (

мама подростка
#35
Гость

Та это понятно, просто как туда добраться. Подковырнуть надо))что то мне сдается это будет сложнее чем я думала (

Этот вариант возможен, если нет нагноения. Если гной уже есть, то это сильно больно и не факт, что поможет, но попытаться можно. Я сыну на второй ноге ноготь таким образом спасла. На данный момент он давно уже отрос нормально, в отличие от ногтя на другой ноге.

Гость
#36
мама подростка

Сын мой тоже неправильно подстригал ногти. Собственно говоря, я тоже их подстригаю неправильно, закругляя края, но у меня никогда ничего подобного не приключалось, поэтому я и сыну во время не дала нужный совет. А в прошлом году как с октября это дело началось..., вначале делали ванночки с марганцовкой, с соляным раствором, вроде, успокаивалось. А потом как нагноение пошло дальше и дальше, сын уже наступать на ногу не мог. Перед новым годом сделали операцию, сначала всё было хорошо, мы радовались, а потом в апреле опять снова-здорово. Поехали уже удалять радионожом. Пока вроде нормально т-т-т, но ноготь ещё отрос не до самого конца, поэтому расслабиться не могу. Но у сына почему-то ногтевая пластина не стала уже, как мне обещал врач, и как писала девушка выше, видимо, не до конца удалили матрицу. Ноготь растёт в полную ширину, но вроде нормально растёт. Недели через 3-4 станет окончательно ясно.

Возможно и не полностью удадалили, но тут уже главное не запустить, и во время подпилить или тоже подложить валик малюсенький, я вот тоже теперь буду следить за этим. Чуть подживет пальчик и надо пойти к мастеру посоветоваться.
У меня первый раз удалили, вроде норм было, сама кое где подрезала, потом снова чет не так пошло и второй раз удалили полностью, после этого все заживо и летом на море хорошо еще затянулось, ноготок выровнялся, я сама его подрезала, и тут снова чувствую болит, подрезала, да неудачно, точнее я его Вырезала, полила обильно спиртом, а на след день панариций появился и я запустила его, так что пришлось резать. ((
но тепер только к мастеру. Если и она мне не поможет и случиться рецидив, то буду тогда делать лазером (не дай Бог конечно).
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!))

mimika@list.ru
#37

Девочки, у меня эта ***** тоже была, срывали ноготь 4 раза, 2 раза резали лазером ничего не помогало, пока не вычитала в интернете рецепт- тупо нитки в несколько слоев подсовывать под больной ноготь с пораженной стороны и заливать йодом, каждый день по несколько раз - через 3 недели я наконец вздохнула

Гость
#38
mimika@list.ru

Девочки, у меня эта ***** тоже была, срывали ноготь 4 раза, 2 раза резали лазером ничего не помогало, пока не вычитала в интернете рецепт- тупо нитки в несколько слоев подсовывать под больной ноготь с пораженной стороны и заливать йодом, каждый день по несколько раз - через 3 недели я наконец вздохнула

Будем все пробовать))
Спасибо)
всем здоровья)и мне))

Гость
#39

вообще лучше не дотягивать до срезания ногтя, потому что после первого срезания ноготь часто опять растет вглубь, моей двоюродной сестре так срезали 3 раза его.
нужно идти в больницу при первых же симптомах вростания - боль, припухлость, краснота.там выпишут антибиотики, и потом дома уже подсовывать под воспаленный ноготь чистую ватку или марлю. хорошо помогает смочить ее маслом чайного дерева. сначала нужно распарить и хорошенько промыть ноготь в ванне, так легче будет его поддеть и засунуть ватку. после этого держать ноги в чистоте и сухости, ходить в хб носках и менять их несколько раз в день. ватку под ногтем тоже менять ежедневно. если по такой методике лечить то за неделю примерно ноготь успокаивается и перестает болеть. краснота спадает. потом нужно дождаться пока он отрастет и стричь уже правильно, без всяких закруглений.

Гость
#40
Гость

вообще лучше не дотягивать до срезания ногтя, потому что после первого срезания ноготь часто опять растет вглубь, моей двоюродной сестре так срезали 3 раза его. нужно идти в больницу при первых же симптомах вростания - боль, припухлость, краснота.там выпишут антибиотики, и потом дома уже подсовывать под воспаленный ноготь чистую ватку или марлю. хорошо помогает смочить ее маслом чайного дерева. сначала нужно распарить и хорошенько промыть ноготь в ванне, так легче будет его поддеть и засунуть ватку. после этого держать ноги в чистоте и сухости, ходить в хб носках и менять их несколько раз в день. ватку под ногтем тоже менять ежедневно. если по такой методике лечить то за неделю примерно ноготь успокаивается и перестает болеть. краснота спадает. потом нужно дождаться пока он отрастет и стричь уже правильно, без всяких закруглений.

Не совсем понимаю для чего нужны антибиотики?

Гость
#41
Гость

Не совсем понимаю для чего нужны антибиотики?

намного быстрее пройдет. краснота, опухание = инфекция. ноги все время потеют, намокают, обувь носится по нескольку лет -рассадник бактерий. не нужно дожидаться пока палец загноится и придется срезать ноготь. антибиотики помогают избавится от инфекции изнутри, а ватка с маслом чайного дерева - обеззараживает и устраняет причину повреждения - ноготь котоырй давит на мясо образуя там незаживающую рану. в результате заживление идет гораздо быстрее чем без антибиотиков. когда у менябыла такая проблема, мне выписали антибиотик на неделю, палец перестал болеть уже на третий день, краснота прошла, а ватка под ногтем помогла предоствратить повторную инфекцию.

Гость
#42
Гость

Никогда не режьте ноготь вглубь. Ногти на ногах надо стричь "лопаточкой" - по прямой линии, чтобы кончики наружу торчали.У меня один раз ноготь врос. Мне его вырезали и объяснили, как правильно надо стричь ногти, с тех пор никаких проблем с врастанием.

добавлю) даже не стричь, а пилить прямой линией... какие нахрен закругления?

Галя
#43

Добрый день! К сожалению, случилась такая проблема как вросший ноготь. Не приятно и больно… В поликлинике, куда я сначала обратилась, мне предлагали хирургическую операцию по удалению ногтя, я сначала хотела согласиться, но подруга мне рассказала, что есть более щадящий способ вылечить вросший ноготь – это лазерная хирургия. Тогда я обратилась в клинику под названием Лазмед. Операцию мне назначили на следующий же день, хирург Читлов В.И. Я саму операцию почти не помню, очень переживала. Но все закончилось хорошо! Примерно через час я уже могла идти домой. В течение двух дней после операции ходила на перевязки. Ноготь не болел, и врач сказал, что я могу и дома сама перевязки делать и обрабатывать марганцовкой. В итоге ноготь начал потихоньку расти, причем правильно. Мне дали целый список рекомендаций, которым необходимо следовать чтобы ноготь больше не врастал. Я благодарна клинике и врачам, которые так быстро отреагировали и вылечили меня!

мама подростка
#44
Галя

Добрый день! К сожалению, случилась такая проблема как вросший ноготь. Не приятно и больно… В поликлинике, куда я сначала обратилась, мне предлагали хирургическую операцию по удалению ногтя, я сначала хотела согласиться, но подруга мне рассказала, что есть более щадящий способ вылечить вросший ноготь – это лазерная хирургия. Тогда я обратилась в клинику под названием Лазмед. Операцию мне назначили на следующий же день, хирург Читлов В.И. Я саму операцию почти не помню, очень переживала. Но все закончилось хорошо! Примерно через час я уже могла идти домой. В течение двух дней после операции ходила на перевязки. Ноготь не болел, и врач сказал, что я могу и дома сама перевязки делать и обрабатывать марганцовкой. В итоге ноготь начал потихоньку расти, причем правильно. Мне дали целый список рекомендаций, которым необходимо следовать чтобы ноготь больше не врастал. Я благодарна клинике и врачам, которые так быстро отреагировали и вылечили меня!

Операция при помощи лазера не является более щадящей. Если бы Вы реально её делали, то поняли бы. Просто после лазера шанс рецидивов меньше, но и то не факт. Но факт мерз-кой рекламы исключительно неприятен!

#45
мама подростка

Операция при помощи лазера не является более щадящей. Если бы Вы реально её делали, то поняли бы. Просто после лазера шанс рецидивов меньше, но и то не факт. Но факт мерз-кой рекламы исключительно неприятен!

Думаете реклама?
я в принципе слышала, что после лазера в большинстве случаев возникновение рецидива близко к нулю. И очень многим лазер помог. Правда не у всех ноготь был красивым.

мама подростка
#46
Нила

Думаете реклама?я в принципе слышала, что после лазера в большинстве случаев возникновение рецидива близко к нулю. И очень многим лазер помог. Правда не у всех ноготь был красивым.

Именно в конкретном случае реклама, и это очевидно. А то, что после лазера вероятность рецидивов меньше - это факт, об этом многие и писали, и я в том числе.

Гость
#47

На большом пальце в бок врос ноготь.
Гной был,я понять не могла в чём проблема,пока к врачу не пошла и он сказал что врос.
Тут же мне вырезали вросшуюся часть ногтя.
Когда отошло обезболивающие палец ***** как болел.
Но на следующий день я уже бегала)
Через 2 дня уже в кросах гоняла)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Гость

На большом пальце в бок врос ноготь.Гной был,я понять не могла в чём проблема,пока к врачу не пошла и он сказал что врос.Тут же мне вырезали вросшуюся часть ногтя.Когда отошло обезболивающие палец ***** как болел.Но на следующий день я уже бегала) Через 2 дня уже в кросах гоняла)

ого, какая вы молодец. Блин, а я вот себе сегодня перебинтовала, хотела пройтись, обуваю сникерсы на 1 размер больше моего, да не тут то было, давит ((
А он большую часть ногтя вам удалил?
долго на перевязки ходили?

#49

мой муж мучается от вросшегося ногтя уже полгода

#50
boss.gylya

мой муж мучается от вросшегося ногтя уже полгода

Ого, как он так терпит?
Ну это плохо я хочу вам сказать.

Следующая тема