Гость
Статьи
Как удалить вросший …

Как удалить вросший ноготь?

Можно ли в домашних условиях удалить вросший ноготь?

Галя
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#2

Ну, смотря насколько сильно врос. Если некритично, можно взять аптечную мазь Уродерм, она работает за счет мочевины в составе. Ноготь размягчается и потом аккуратно его обрезаете.

Галя
#3
Ирина

Ну, смотря насколько сильно врос. Если некритично, можно взять аптечную мазь Уродерм, она работает за счет мочевины в составе. Ноготь размягчается и потом аккуратно его обрезаете.

Это аптечная мазь?

#4

Странно, почему у меня 50-летнего нет вросших когтей?

#5

Ноги в тазу с тёплой водой, и марганцовкой держите 20 минут. Кусачками от центра ногтя к вросшей части вырезаете кусачками. Есть на WB. Код 99761725. Типа таких. Потом обрабатываете спиртом.

#6
г0сть что в г0рле к0сть

Странно, почему у меня 50-летнего нет вросших когтей?

У меня тоже нет. Я старше. Но у родителей после 80 лет были. Поэтому знаю.Хотя не у всех. Они не хотели ходить на педикюр.

Ирина
#7
Галя

Это аптечная мазь?

Да, посмотрите на аптека ру. Может в обычных найдете. Делайте все как описано в инструкции

Синяя Борода
#8
г0сть что в г0рле к0сть

Странно, почему у меня 50-летнего нет вросших когтей?

Потому что ты не ходишь в лабутенах

Синяя Борода
#9

Не рискуйте, лучше удалить у хирурга, даже к бесплатному сейчас можно попасть

Гость
#10

Да. Со словами - это спарта ! Если есть ножнички для ногтей и боль терпеть умеешь.

Гость
#11
Гость

Да. Со словами - это спарта ! Если есть ножнички для ногтей и боль терпеть умеешь.

По сути, что такое вросший ноготь ? Из за неправильного обрезания он остался острым и своей острой частью уперся в кожу пальца. Затем ее повредил и пошло раздражение.

Главное чтобы не попала инфекция, обработать обеззараживающим средством место и инструмент. Методы с распариванием помогают сделать его мягче и палеч чуть менее чувствительным, чтобы было проще его обрезать. После того, как его срезали, если его часть осталась в коже, его надо вытащить. Все.

Только самому это делать весьма болезнено.

#12
Синяя Борода

Потому что ты не ходишь в лабутенах

Понятно!

Люций
#13

Конечно можно. Берёте топор и удаляете. Потом прижечь об комфорку

#14
Гость

Да. Со словами - это спарта ! Если есть ножнички для ногтей и боль терпеть умеешь.

так и делаю всю жизнь. уже привыкла.

Анна
#15

Чтобы ногти не врастали, нужно их правильно обрезать: не очень коротко, по прямой и так чтобы уголки были видны. Если коротко обрезали или ноготь обломался и уголок его упирается в около ногтевой валик, то нужно этот ноготь обильно смазать мазью Уродерм, которая его размягчит и сделает податливым. Затем нужно приподнять вросший край и подложить ватный жгутик, делать так пока ноготь не отрастет и не покажется его уголок. А можно вместо ватного жгутика подкладывать специальные корректоры для вросшего ногтя, они продаются в аптеке, на озон и WB.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: