Гость
Статьи
проблемы с ногтями

проблемы с ногтями

Уже долгое время не хожу к мастеру маникюра, потому что дорого, решила делать самой. Думала что ничего сложного нет просто красть да суши в лампе, но оказалось сложнее. как только я делала себе ногти, через 2-3 дня начинались отслойки я их постоянно ковыряла, грызла, снимала покрытие, и красила заново, потом ногти стали очень короткие и тонкие, но уж очень хотелось длинные ногти, решила сделать сама наращивание на гелевые типсы - итог испортила ногти окончательно. Решила отказаться от покрытия совсем но ногти таки и остались хрупкие, решила нарастить небольшую длину на полигель- сняла через неделю потому сто всё сгрызла, теперь хожу с обычным гель лаком, но ногти постоянно ломаются и, отрастая на 1-2 миллиметра трескаются, а еще пластина стала как бумага, Подскажите есть ли какие нибудь средства или способы улучшить эту ситуацию, не считая " просто не трогать месяца 4"

вика
7 ответов
Последний — Перейти
#1

По старославянской медицине надо каждое полнолуние смазывать свои ногти навозом(не важно чьим) и при этой процедуре приговаривать "Дажьбог помоги пожайлуста грешной душе во имя отца, сына и святого Рода"

#2

А как такими когтями пардон оппу вытирать?

#3

Вы запилили ногти, пластина стала тонкая и поврежденная. Ничего не делайте, пожалейте этих бедолаг. Купите специальные средства для ухода и дайте им прийти в себя, пока окончательно ногти не потеряли.

Гость
#4

Ну так ногти от геля и становятся как бумага.
Именно что не трогай их несколько месяцев.
Мажь хорошим питательным кремом для рук каждый день.
Делай ванночки с морской солью.
Жри витамины, мясо.
Постепенно ногти укрепятся.
А иначе ты их испортишь окончательно.

Гость
#5

Вообще на ютуб куча мастеров постят видео, как они "исправляют" тонкие ногти после наращивания.
А, по сути, они их просто опять зафигачивают лаком.
Это замкнутый круг.
Типа как полулысые бабы себе делают наращивание волос вместо того, чтобы свои волосы начать кормить и отращивать.

#6

Сейчас важно восстановить ногтевую пластину, так сказать укрепить ногти. Я пользовалась лаком для ногтей Ультра Эмаль ВВ от Лошадиной силы , он делает толще пластину ногтя, выравнивает и придает ногтям естественный оттенок.

вика
#7
uaBAeRruP92

Сейчас важно восстановить ногтевую пластину, так сказать укрепить ногти. Я пользовалась лаком для ногтей Ультра Эмаль ВВ от Лошадиной силы , он делает толще пластину ногтя, выравнивает и придает ногтям естественный оттенок.

спасибо большое! куплю

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: