Гость
Статьи
Ногти после …

Ногти после наращивания,проблема

Всем привет!

Около года назад нарастила ногти,свои были ломкие и это раздражало.
Сейчас решила прекратить наращивание,и попробовать отрастить свои ноготки.И столкнулась с такой проблемой.
Когда мастер сняла гель общая картина моих ногтей была фантастическая,ногти были в отличном состоянии и предраться было не к чему.Но где-то спустя неделю,ноготок от кончика к ложу появилась пустота где-то на миллиметр,с виду выглядит будто ноготь отрос,но это не так,ногти были обрезаны под корень,я их постоянно подпиливала,что бы они не отрастали и были очень короткими,и теперь там где была розовая ткань,теперь белый просвет,ноготок стал отходить:(Я очень огорчилась,но заметила,что один ноготь,а именно мизинец,я его перед снятием ногтей повредила и мне его мастер залатала гелем и сейчас он покрыт очень тонким слоем геля и ноготь нормальный,это единственный ноготь на котором не случилось этой неприятной ситуации.
Такой вопрос,кто разбирается,может ли быть дело в том,что ногти сейчас слишком слабые и тонкие и по этому они отходят?Может кто сталкивался?Может такое бывает после наращивания?

К врачу бежать не спешу,посмотрю еще пару недель,что будет.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы чо год с одними нарощенными когтями проходили??? в периоды коррекции не видели,что ногтям писец?

Гость
#2

Нет ногтей - нет проблем

Гость
#3

О_0 первый раз о таком слышу, сколько людей вокруг наращивали

Гость
#4

оставьте их в покое на полгода. пару раз в неделю можете делать маски из сока лимона с солью, масляные. работу о дому делайте в перчатках, даже овощи/мясо мойте и режьте в тонких медицинских перчатках.

Гость
#5

в принципе, это не очень нормально,скорее всего мастер не правильно сняла гель,либо Вы сами повредили ноготки,когда подпиливали

#6

Может быть, потому, что они ослаблены. Ведь они целый год находились под тяжелым покрытием и теперь им нужно время чтобы отдохнуть и восстановиться. Наносите на них лечение (покрытие - укрепитель), пропейте комплекс витаминов. У меня подруга боролась с этой проблемой именно так. И через пару месяцов все пришло в форму.

Гость
#8

Вы не правы,ногтям писе,как вы выразились только от кончиков,а у основания все прекрасно!

Гость
#9
marfanova

Может быть, потому, что они ослаблены. Ведь они целый год находились под тяжелым покрытием и теперь им нужно время чтобы отдохнуть и восстановиться. Наносите на них лечение (покрытие - укрепитель), пропейте комплекс витаминов. У меня подруга боролась с этой проблемой именно так. И через пару месяцов все пришло в форму.

Спасибо вам)

Гость
#10
Гость

вы чо год с одними нарощенными когтями проходили??? в периоды коррекции не видели,что ногтям писец?

Вы не правы,ногтям писец,как вы выразились только от кончиков,а у основания все прекрасно!

Вика
#13

Может быть грибок.Это очень частое явление,которое многие женщины обнаруживают после снятия искусственных ногтей.Я считаю,что все же стоит обратиться к дерматологу.Возможно еще,что вследствие того,что ногти были долго "запечатаны" просто перестал поступать кислород и полезные элементы и вы получили такой результат.Для восстановления и красивого вида я вам могу порекомендовать серию Беренайс.Здесь http://www.berenice.ru/ можете подробно посмотреть

Гость
#14

Кончик ногтя это критическая зона при наращивании. Именно на эту зону приходится весь вес материала. Ноготь просто ослаб

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: