Гость
Статьи
Ногти после тесной …

Ногти после тесной обуви

После того ,как носила тесную обувь долгое время, испортила себе два ногтя .На правой ноге очень долго болел палец , в конце концов ноготь отпал, а на левой ноге ноготь почернел на половину, и как будто отошел, половину ногтя нет.Это просто ужасно , такого у меня не было.Прошло 2 месяца а ногти растут как то криво и не красиво, я так переживаю ((((Помогите советом, что делать в таком случае? ? Может к врачу?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"у меня после тесной обуви тоже пальцы болели,2 больших,и в итоге грибок ногтей.."

Ксюша
#2

"И у меня - оба мизинца кривые (ногти на мизинцах то бишь (((; по слушаю советы "

Лапка
#3

"могу посоветовать одно-на обуви не экономить!\n
не обязательно покупать брендовые сапоги, прежде всего обувь должна быть из натуральных материалов, быть по размеру и не натирать."

Ирина
#4

"[quote="Гость"]После того ,как носила тесную обувь долгое время, испортила себе два ногтя .На правой ноге очень долго болел палец , в конце концов ноготь отпал, а на левой ноге ноготь почернел на половину, и как будто отошел, половину ногтя нет.Это просто ужасно , такого у меня не было.Прошло 2 месяца а ногти растут как то криво и не красиво, я так переживаю ((((Помогите советом, что делать в таком случае? ? Может к врачу?[\/quote]\n
\n
Это грибок 100%, он бывает от ушиба в ноготь, тесной обуви , в общем от травмы ногтя может быть грибок."

Гость
#5

"нет это просто деформация пластины ногтя,у мен так было потом отрастет пару раз те полностью сойдет отрастет и опять и все бцдет ок,грибок это бред"

#6

"интервью с Софи,которое запомнила на всю жизнь-это секрет женской красоты от Лорен:"Носите обувь на размер больше,а свитер-на размер меньше" )))"

гость
#7

У меня тоже после тесной обуви ногти на больших пальцах почернели,но не отпали,за год они отрасли и теперь нормальные и ровные.

гость
#8

я один раз дверью машины ударила по ногтевой пластине, так еще с такой силы дверью хлопнула, в порыве гнева (с парнем ругались сильно) так ноготь посинел на следующий день пальцами пошевелить не могла, в больницу страшно было идти, через 3 дня вобще почернел так ходила месяца 2-3 ноготь срастался как новый вырос меньше половины, тот черный отпал, купила специально лак в аптеке чтоб быстрее ногти росли им красила, тоже месяца 2 кривой был потом нормальный как обычно

Фрида
#9
Ксюша

И у меня - оба мизинца кривые (ногти на мизинцах то бишь (((; по слушаю советы

Ногти на мизинцах по своей натуре такие. Постоянно спрашиваю у педикюрщиц у всех ли такое? - У всех))

Гость
#10

Я думаю у меня точно не грибок.Но блин это ужасно , надеюсь до лета отрастет .

Йойо
#11
Фрида

Ногти на мизинцах по своей натуре такие. Постоянно спрашиваю у педикюрщиц у всех ли такое? - У всех))

У меня очень ровные для мизинца.Как и положенной формы.относительно других.

Гость
#12

Это не грибок, пользуйтесь средством для ускорения роста ногтей.

Йойо
#13

У меня последние года два ногти на бол.пальцах стали не такие хорошие.мне больно ходить.какая бы обувь не была. как будто врастает. Никогда не срезала криво.всгда положенной формы и слегка закруглить уголок. незнаю что делать. вырывать что ли. иначе вообще:(((((

А ведь всегда ходила в кедах в основном,ничего тесного,каблуков,зауженных носов и т.п. всегда всё мягко. а тут натте..с чего бы.

Гость
#14
Йойо

У меня последние года два ногти на бол.пальцах стали не такие хорошие.мне больно ходить.какая бы обувь не была. как будто врастает. Никогда не срезала криво.всгда положенной формы и слегка закруглить уголок. незнаю что делать. вырывать что ли. иначе вообще:(((((

А ведь всегда ходила в кедах в основном,ничего тесного,каблуков,зауженных носов и т.п. всегда всё мягко. а тут натте..с чего бы.

ни в коем случае не закругливайте уголки.

я также делала.. потом болели, т.к. начинают врастать. сейчас перестала это делать.. никаких закругливаний.. пальцы не болят

гость
#15

У меня было такое, тоже от тесной обуви ноготь почернел и отвалился, потом вырос такой же какой был.

Гость
#16

У меня от одного сапога большой ноготь почернел. причем от корня,если так можно сказать про ноготь. я испугалась-ведь я его не ударяла. прошло пол года (!), эта чернота отросла,стала ближе к краю ногтя, и я увидела,что он отделился от кожи. черноту пилочкой попробовала поддеть, она была оказалась видимо запекшейся кровью, и сухая корочка высыпалась оттуда, сейчас прошло еще полгода и ноготь отрос и обычный,без деформаций.

это я так позарилась на дешевую обувь! правда, она из нат.материалов

Гость
#17
Лапка

могу посоветовать одно-на обуви не экономить!

не обязательно покупать брендовые сапоги, прежде всего обувь должна быть из натуральных материалов, быть по размеру и не натирать.

как раз брендовые сапоги самые неудобные ))

а самая комфортная - немецкая обувь, но не Саламандер, а К+С, Петер Кайзер, Пол Грин. 200 евро примерно

Princess
#18

Не носить тесную обувь, это аксиома! Но можно грибок "найти" на пляже, в бассейне, куда я, кстати, регулярно хожу. Защищаюсь эмульсией Вартнер, промазываю все ногти перед бассейном.

Виктория
#20
Ирина

Это грибок 100%, он бывает от ушиба в ноготь, тесной обуви , в общем от травмы ногтя может быть грибок.

Не факт. У меня тоже от тесных туфлей деформировался ноготь(начал отпадывать и не отпал), я 3 раза сдавала анализ - грибка нет.

Вера
#21

Да какой может быть грибок, что за каша в голове у *****, которые это пишут?
Человек же говорит, что после ношения тесной обуви. Обыкновенная гематома. Какой грибок? При чем он тут вообще? Я просто в а..уе от диагнозов некоторых куриц.

Екатерина
#22

У меня уже год такая фигня и это не грибок, Нужно идти к ногтевому мастеру, лучше ходить почаще что бы контролировал изменения.спиливать сверху,делать форму квадрат. И не трогать поврежденное место. Конечно отказаться от этой обуви.

Гость
#23
Гость

"\u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f \u043f\u043e\u0441\u043b\u0435 \u0442\u0435\u0441\u043d\u043e\u0439 \u043e\u0431\u0443\u0432\u0438 \u0442\u043e\u0436\u0435 \u043f\u0430\u043b\u044c\u0446\u044b \u0431\u043e\u043b\u0435\u043b\u0438,2 \u0431\u043e\u043b\u044c\u0448\u0438\u0445,\u0438 \u0432 \u0438\u0442\u043e\u0433\u0435 \u0433\u0440\u0438\u0431\u043e\u043a \u043d\u043e\u0433\u0442\u0435\u0439.."

Скажите пожалуйста боль сама прошла?как лечили? У меня тоже болят(

Виктория Могелева
#24

Я тоже носила тесную обувь, и на работе не переобувалась. Результат - грибок! Сначала появился зуд и покраснения. Пила различные таблетки, мазала мазями, но он через некоторое время возвращался снова. В аптеке порекомендовали Мизол от эвалар. Это раствор. Капала на пораженные ногти два раза в день. Через 6 дней зуд прошел. Начали отрастать новые ногти. Советую попробовать и вам.

Гость
#24
гость

У меня тоже после тесной обуви ногти на больших пальцах почернели,но не отпали,за год они отрасли и теперь нормальные и ровные.

Просто отросли и вы ничего не делали они болят очень сильно

Гость
#24
Йойо

У меня последние года два ногти на бол.пальцах стали не такие хорошие.мне больно ходить.какая бы обувь не была. как будто врастает. Никогда не срезала криво.всгда положенной формы и слегка закруглить уголок. незнаю что делать. вырывать что ли. иначе вообще:(((((
А ведь всегда ходила в кедах в основном,ничего тесного,каблуков,зауженных носов и т.п. всегда всё мягко. а тут натте..с чего бы.

Срезать ногти надо ровно,не закругляя.А чтобы хорошо срезать ногти,а особенно у кого вросший ноготь ,надо приложить лимон на всю ночь.Отрезать край лимона,типа шапочки надеть на палец,затем целофан и завязать тканью плотно.Очень легко утром срежите,и после нескольких раз ногти будут беленькие и здоровые.

Гость
#25

тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#26

У меня такая проблема была после травму ногтя. Упала табуретка острым краем прямо на ноготь. Боль была жуткая. Думала перелом. Снимок показал трещину. Ноготь слез. А новый начал расти с изъянами. Думала со временем пройдет. Но нет. Стал желтеть. Оказалось грибок. Распаривала, делала различные примочки. Не помогало. Спаслась только раствором Мизол. Препарат широкого спектра действия против различных видов грибков. На основе 1% нафтифина. Лечение долгое. До полного отрастания здорового ногтя. И для подстраховки я еще наносила лекарство, наверное, недели три.