Гость
Статьи
Как убрать вросший …

Как убрать вросший ноготь в домашний условиях?

Как убрать вросший ноготь в домашний условиях?

Оля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше никак. Я так экспериментировал уже.. потом общий хирург мне помогал. И еще неделю швы обрабатывал

Гость
#3

Зачем? Ну сходите ж вы блин к врачу.
наделают сами делов, потом приедут по скорой уже в состоянии полутрупа, а потом ор выше гор "врачи сволочи всю ногу отрезали"

Жора
#4

Это который краями врос в кожу пальца?
Давно покупал на Али миниатюрный типа съёмника подшипников.
Нагреть в горячей воде палец с этим ногтем и затем этим съёмником за края и выдавливать по средине , помалу .
Т.е. распрямлять ноготь.
Так и валяется без дела ( не применял )......

Гость
#5

Идите к хирургу, пока воспаление не началось и инфекция не попала в кровь. Никак его нельзя убрать дома, потому что нужно либо полностью удалять ногтевую пластину (а это очень больно, нужна анестезия, инструменты), либо отпиливать кусок ногтя сбоку, обработать рану и наложить повязку, а потом делать перевязки.

Гость
#6

На сколько плохи ваши дела?? Мне помог мой мастер по педикюру. Не знаю на сколько тяжелым был мой случай, но ходить нормально я уже не могла. Пришла к местеру и приготовилась к адской боли. А она два раза чикнула щипчиками, потом вытащила этот ноготь и всё. И никакой боли, только легкий дискомфорт, скорее даже от испуга. Зато сразу смогла нормально обуться и ходить! Даже потом ничего не болело. Столько мучилась, дура! Так что не надо никаких домашних процедур, идите к специалисту. И не бойтесь

#7

Стопы опустить в тёплую воду с марганцовкой на 20 минут. На ноготь плюсом потом положить на 15 минут ватку с перекисью водорода. Чтобы ноготь размягчился. Хорошие щипцы обработать спиртом. От середины ногтя в сторону вросшей части потихоньку приближаться к критичному месту. Максимально приблизившись, не лезть щипцами вглубь, а постараться вросшую часть приподнять, и выдернуть кончиками щипцов.. Сразу залить спиртом, потом йодом.
Я так обрабатывала ногти своих старичков. Успешно.
Но, лучше, конечно, к хирургу.

Гость
#8
Жора

Это который краями врос в кожу пальца?
Давно покупал на Али миниатюрный типа съёмника подшипников.
Нагреть в горячей воде палец с этим ногтем и затем этим съёмником за края и выдавливать по средине , помалу .
Т.е. распрямлять ноготь.
Так и валяется без дела ( не применял )......

Нельзя это делать самому. И еще если проблема постоянная, то на ноготь ставят специальные системы чтобы более он не врастал. Сами вы это не сделаете

Гость
#9
Ирина

Стопы опустить в тёплую воду с марганцовкой на 20 минут. На ноготь плюсом потом положить на 15 минут ватку с перекисью водорода. Чтобы ноготь размягчился. Хорошие щипцы обработать спиртом. От середины ногтя в сторону вросшей части потихоньку приближаться к критичному месту. Максимально приблизившись, не лезть щипцами вглубь, а постараться вросшую часть приподнять, и выдернуть кончиками щипцов.. Сразу залить спиртом, потом йодом.
Я так обрабатывала ногти своих старичков. Успешно.
Но, лучше, конечно, к хирургу.

ВО ВО ВО!!!!! Вот по такому совету я и оказался в хирургии.. еще и с ногтями красными!!!!

Гость
#10
Ирина

Стопы опустить в тёплую воду с марганцовкой на 20 минут. На ноготь плюсом потом положить на 15 минут ватку с перекисью водорода. Чтобы ноготь размягчился. Хорошие щипцы обработать спиртом. От середины ногтя в сторону вросшей части потихоньку приближаться к критичному месту. Максимально приблизившись, не лезть щипцами вглубь, а постараться вросшую часть приподнять, и выдернуть кончиками щипцов.. Сразу залить спиртом, потом йодом.
Я так обрабатывала ногти своих старичков. Успешно.
Но, лучше, конечно, к хирургу.

Спиртом и йодом всегда обрабатывают только края раны, но не заливают саму рану. Это ожог тканей, будет долго заживать.

Гость
#11

Если только началось врастание, можно попробовать подсунуть под него нитку и держать так несколько дней, заливая хлоргексилином, и он тогда изменит положение и не врастет. Удобнее после ванной.
Если никак - то к доктору, дело 5 минут, укольчик и обрежет вросший кусочек. Не тяните, удалять у доктора не больно.

#12
Гость

ВО ВО ВО!!!!! Вот по такому совету я и оказался в хирургии.. еще и с ногтями красными!!!!

Запустили значит. Я обрабатывала старичкам довольно часто, без проблем.

Гость
#13
Ирина

Запустили значит. Я обрабатывала старичкам довольно часто, без проблем.

А вот пришли бы к профессионалу, он бы поставил специальные системы или накладки и не пришлось бы страдать и постоянно вросший ноготь вытаскивать

Аня
#14

Попробуйте распарить ногу, обработать перекисью, взять маленький кусочек ватного диска и обильно смазать его мазью Стизамет и вставить эту ватку между ногтем и кожным валиком, она снимет воспаление. Если болит и сильно дергает, можно выпить Ибупрофен.

Гость
#15
Аня

Попробуйте распарить ногу, обработать перекисью, взять маленький кусочек ватного диска и обильно смазать его мазью Стизамет и вставить эту ватку между ногтем и кожным валиком, она снимет воспаление. Если болит и сильно дергает, можно выпить Ибупрофен.

А если уже почернело, то возьмите топор, предварительно обработав его мочей.
Нет пальца, нет проблем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я купила на китайском сайте спец. ножницы, типа шипцов. Распариваю ноги и этими щипцами стригу вросшие ногти. Но у меня не тяжелый случай. Если у вас прямо сильно врос, то лучше не экспериментировать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: