Гость
Статьи
Вросший ноготь

Вросший ноготь

Девочки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой, как вросший ноготь на ноге. И не один, а 3. Небольшая боль, красный валик и гной. Долго пыталась спастись в домашних условиях (ванночки, левомеколь) - не помогло. Пошла на педикюр - не помогла. Думаю, ладно, пойду к врачу. Врач посмотрел назначил пару дней лечения, а если не поможет то срезать часть ногтя(( ну конечно ничего не помогло, долго решалась на операцию, т.к боли боюсь жутко, но перспектива лишиться пальца не радовала и я пошла. В общем сделали наркоз болючииииий, отрезали треть ногтя, замотали и отправили домой приказав явиться на перевязку и осмотр тех 2х пальцев (решили их пока не трогать). Ну в общем, когда отошел наркоз, я была в шоке, боль была такая, что встать не могла, только лежать. У меня ребенку 4 месяца, постоянно лежать не выходит. И не все обезболивающие можно, я на гв. Завтра идти на перевязку, и скорее всего скажет срезать еще два ногтя. А я не хочу ***, и так хожу как колека, ничего сделать не могу. Так тут еще два. Может кто знает действенные средства от вросшего ногтя и накопившегося гноя? Помогите

Deniz2244
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,
1. Я делала ванночки с хозяйственным мылом. Набирала в мисочку воду горяченькую, брала кусок хоз.мыла, накалывала на кончик ложки, и так колошматила в миске с водой до образования большого количества пены. (можно и в руку брать мыло, но мне было горячо в воде бултыхать)
2. один раз в день делала 10 % гипертонический раствор ( на 1 л воды - 100 грамм соли) и один раз в день клала на ноготь бинтик, пропитанный спиртовым хлорофилиптом ( купила в аптеке). К примеру, утром парю в хоз. мыле ногу и кладу спиртовый хлорофилипт, а вечером парю ногу в хоз. мыле и кладу гипертонический раствор.
3. Гной выдавливала, но у меня его совсем капля была
4. Ноготь нужно по чуть чуть оттягивать от плоти, чтобы туда проникало лекарство
И пересмотрите обувь, ибо аж на трех пальцах не могло просто так это появиться. Значить что-то мало или давит!

Гость
#2

Квасцы жженые, продается в аптеке. Чудо порошок. Распариваете, сыпите на гной и забинтовываете. С утра и на ночь. Порошок подсушивпет и вытягивает. Мне очень помогло.

Гость
#3

мама делала операцию на убывающей луне срезали ноготь вросший все удачно прошло. у нее проблемы были из-за веса и отеков. срезать лучше всего когда луна в огненном знаке на убывающей луне сейчас как раз убвыание.
вы уж автор разберитесь что для вас там приоритет - или гв или ходить или свое здоровье. и так и сяк совместить ну никак не получится все равно будетет на перевязки ходить, мама летом делала, ходила сперебентованной ногой и палочкой. ну а вам угги или валенки в помощь.

Гость
#4
Deniz2244

Девочки, всем привет! Столкнулась с такой проблемой, как вросший ноготь на ноге. И не один, а 3. Небольшая боль, красный валик и гной. Долго пыталась спастись в домашних условиях (ванночки, левомеколь) - не помогло. Пошла на педикюр - не помогла. Думаю, ладно, пойду к врачу. Врач посмотрел назначил пару дней лечения, а если не поможет то срезать часть ногтя(( ну конечно ничего не помогло, долго решалась на операцию, т.к боли боюсь жутко, но перспектива лишиться пальца не радовала и я пошла. В общем сделали наркоз болючииииий, отрезали треть ногтя, замотали и отправили домой приказав явиться на перевязку и осмотр тех 2х пальцев (решили их пока не трогать). Ну в общем, когда отошел наркоз, я была в шоке, боль была такая, что встать не могла, только лежать. У меня ребенку 4 месяца, постоянно лежать не выходит. И не все обезболивающие можно, я на гв. Завтра идти на перевязку, и скорее всего скажет срезать еще два ногтя. А я не хочу ***, и так хожу как колека, ничего сделать не могу. Так тут еще два. Может кто знает действенные средства от вросшего ногтя и накопившегося гноя? Помогите

Кошмар какой-то. Вы что, никогда в педикюрный салон не обращайтесь по таким вопросам. Да и врача надо тоже искать нормального, чтобы хуже не сделал. Мне часть ногтя лазером убирали. Никакого воспаления и гноя, поболело с неделю и начало заживать. Зато больше не врастает.

Рита
#5
Гость

Кошмар какой-то. Вы что, никогда в педикюрный салон не обращайтесь по таким вопросам. Да и врача надо тоже искать нормального, чтобы хуже не сделал. Мне часть ногтя лазером убирали. Никакого воспаления и гноя, поболело с неделю и начало заживать. Зато больше не врастает.

а лазер не издевательство? с такой проблемой вообще помоему нет гуманных способов лечения

Гость
#8
Рита

ого, впервые слышу о таком. и дорого вам такое удаление обошлось?

Тыщи 3 рублей платила в црч, и всё сделали хорошо. Ну в гор больнице было бы дешевле ахахах

Ольга
#9

При вросшем ногте необязательно делать операцию. Тем более, он потом снова врастает)) Моя бабуля решает проблему при помощи уродерма. Он эффективно размягчает ногтевую пластину, после чего вросшие кончики обрезать совсем не больно.

Света
#10
Ольга

При вросшем ногте необязательно делать операцию. Тем более, он потом снова врастает)) Моя бабуля решает проблему при помощи уродерма.

А за счет чего уродерм действует? И как именно им пользоваться?

Гость
#11
Света

А за счет чего уродерм действует? И как именно им пользоваться?

Уродерм очень эффективный, потому что содержит 30% мочевины. Есть еще лекарь с мочевиной, но там ее меньше, поэтому не очень помогает. А уродерм нужно наносить на грубую кожу на пару часов. Или на ночь. Потом кожа становится мягонькой, ее легко счищать пемзой.