Гость
Статьи
Эндометриоз, как жить …

Эндометриоз, как жить дальше

В 2018 году была обнаружена эндометриойдная киста с двух сторон по 18 мм. Назначили димиа. Пропила я её 5 месяцев кисты увеличились до 60 мм. В 2018 году была проведена лапароскопия по удалению кист, прижиганию очагов эндометриоза и разделению спаек в брюшной полости. После операции была назначена Визанна (пока она начала своё действие успела выросли опять киста эндометриойдная с двух сторон по 18 мм.) пила я её год чувствовала себе хорошо кисты не росли. Мой гинеколог у которого наблюдалась сказал хватит год отпила больше нельзя... Решили поставить мирену. На мирена 6 месяцев кровила (начинались месячные и заканчивала я их только с помощью трамехсана) Кисты за это время выросли до 50 мм. Было принято решение на мерену начать принимать визанну... Итог такого совместного приёма 7 фиброаденом в молочных железах... Назначили диферелин на 6 месяцев. Год меня диферелин продержал. Потом опять вернулись сильные боли, са 125 был 88. Было приятно решение достать мерену и делать операцию. В ноябре 2021 года была проведена лапароскопия по удаление кист эндометриойдных, прижиганию очагов и рассечению спаек брюшной полости ( после операции начались постоянные запоры.... Без слабительных в туалет не хожу.... Колоноскопия была сделана всё в норме). После операции был назначен опять диферелин на 6 месяцев и опять год он меня продержал... 3 января 2023 на узи опять киста эндометриойдная киста с левой стороны 21 мм. После операции все женские органы были сохранены... Девчонки может у кого была такая ситуация просто на панике не понимаю как жить дальше всего 27 лет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас конечно сложная ситуация,тут нужен грамотный врач. Ищите такого по отзывам. Кисты меньше 3 см не оперируют,а наблюдают. А почему они у вас все время растут после операции-это вопрос. У подруги один раз удалили,прижгли все очаги,потом пролечили 4 мес. уколами золадекса и больше ничего не было. Много лет прошло,кист больше не было.У вас гормональные нарушения какие-то,и видимо не подходит это лечение.

Гость
#2

Смените гинеколога, киста это не приговор, тем более доброкачественная…у людей рак матки обнаруживают и ничего вылечиваются и рождают здоровых детей!!!Все будет хорошо, не переживайте…но ищите хорошо врача!

Непсихолог
#3

эндокринологи
Наталья Зубарева (Вальс гормонов), училась в США
Катя Янг

Гость
#4

а колоноскопия зачем? у вас спайки с кишкой были?

Гость
#5
Непсихолог

эндокринологи
Наталья Зубарева (Вальс гормонов), училась в США
Катя Янг

не надо тут людям эти бадолгов советовать! они не лечат а колечат

Гость
#6

до 10 лет есть исследования по визанне. нельзя прекращать гормоны

Гость
#7

Центр эндокринологии на каширке в Москве, я там вылечила эндометрит, родила ребенка без проблем. Не знаю, работает ли там еще Тамара Николаевна Бебнева, но это потрясающий специалист, и доктор Шаргородская. Удачи и здоровья Вам

#8
Гость

а колоноскопия зачем? у вас спайки с кишкой были?

Да обширный спаечный процесс на двух операциях выявили. Колоноскопию делала так как после операции перестал вообще работать кишечник то есть без слабительных вообще в туалет не хожу

#9
Гость

до 10 лет есть исследования по визанне. нельзя прекращать гормоны

Проблема в том что на визанне на молочных железах выросло 7 фиброаденом.... Так что она мне противопоказано

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

У вас конечно сложная ситуация,тут нужен грамотный врач. Ищите такого по отзывам. Кисты меньше 3 см не оперируют,а наблюдают. А почему они у вас все время растут после операции-это вопрос. У подруги один раз удалили,прижгли все очаги,потом пролечили 4 мес. уколами золадекса и больше ничего не было. Много лет прошло,кист больше не было.У вас гормональные нарушения какие-то,и видимо не подходит это лечение.

Я из Беларуси поверьте ездила не к самым худшим врачам и профессорам..... Но ситуация такая что даже с клиники при президенте выгнали.... И после этого вообще опустились руки.... Если даже там сказали что помочь не могут то что тут уже говорить и куда бежать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: