Гость
Статьи
болит мертвый зуб что …

болит мертвый зуб что делать

Я был в поликлинике 2года назад и мне удалили нерв и запломбировали но со временем мертвый зуб начал чернеть но не болел теперь при ножатии или жевании на него он болит что делать?

данил
16 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Идите в поликлинику. Делайте рентгнен.

где наша не пропадала
#2

наверное до конца не вычистили и он начал изнутри гнить
скорее всего скоро отломится

Гость
#4

Каналы пломбировали бесплатным пломбировочным материалом? Распишись и получи, он оседает со временем и в каналах появляется всякая дрянь....

Гость
#5

У меня щас автор как у вас.Болит зуб если дотронутся , есть на нем невозможно, еще и в лицо боль отдает сильная.А зуб тоже мертвый.Это называется периодантит, воспаление в корне зуба, как просветил меня гугл.Пью антибиотики, полоскаю йодом.Вроде меньше боль.

Гость
#6

Нервы могут не до конца быть удалены, у меня было что-то подобное. Так же портиться может даже зуб без нервов. В любом случае-ко врачу и лучше в платную поликлинику.

Гость
#7

корни зуба згнили только удаление

гостья
#8

гранулема или киста на корне зуба,рентген покажет,либо переделывать либо удалять,если пепеделать лечение долгое и дорогое но зуб можно сохранить

Гость
#9

Рентген надо делать для начала и к стоматологу идти.

Гость
#10

У меня пару месяцев назад такое было, сначала мертвый зуб болел, пила обезболивающие, потом они не стали помогать. И за ночь у меня опухла щека, врач сказал, что в зубе не до конца прочистили канал. В итоге удалили :(

Гость
#11

К стоматологу, могут сделать разрез в десне в области корня, почистят, поставят резинку и назначат лечение.

Гость
#12
Гость

У меня щас автор как у вас.Болит зуб если дотронутся , есть на нем невозможно, еще и в лицо боль отдает сильная.А зуб тоже мертвый.Это называется периодантит, воспаление в корне зуба, как просветил меня гугл.Пью антибиотики, полоскаю йодом.Вроде меньше боль.

Вам антибиотики хоть врач назначил? Или гугл?
Поражаюсь людям - у вас гнойный процесс в ГОЛОВЕ, а вы у гугла спрашиваете...

Гость
#13
Гость

У меня щас автор как у вас.Болит зуб если дотронутся , есть на нем невозможно, еще и в лицо боль отдает сильная.А зуб тоже мертвый.Это называется периодантит, воспаление в корне зуба, как просветил меня гугл.Пью антибиотики, полоскаю йодом.Вроде меньше боль.

Вам антибиотики хоть врач назначил? Или гугл?
Поражаюсь людям - у вас гнойный процесс в ГОЛОВЕ, а вы у гугла спрашиваете...

в голове это у тебя процес, при чем на всю голову.Ты о своих бивнях беспокойся.

Лаура
#14

Только к хорошему врачу и на рентген. Других возможностей у вас нет. Если процесс идёт в канале, то, боюсь, антибиотики без лечения - как припарка сами знаете кому - уж очень хитро воспаление скрывается в корне
И чернеет м б из-за материалов, которыми лечили ваш зуб. Слышала, что такое ещё может быть от серебра, но пломбы из него давно не ставят, только сплав для коронок делают вроде.

Гость
#15

Было так, оказалось нерв не до конца удалили.

Гость
#16
Гость

Вам антибиотики хоть врач назначил? Или гугл? Поражаюсь людям - у вас гнойный процесс в ГОЛОВЕ, а вы у гугла спрашиваете... в голове это у тебя процес, при чем на всю голову.Ты о своих бивнях беспокойся.

и чего смешного??все верно написано,если действительно киста на корне зуба и гнойный процесс,то хорошо если в нижней челюсти ,а вот когда в верхней около пазух...при отсутствии должной мед.помощи можно и копытца откинуть,были неоднократно случаи...а вы лечите,лечите дальше своими обезболивающими да антибиотиками свои бивни..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

У меня щас автор как у вас.Болит зуб если дотронутся , есть на нем невозможно, еще и в лицо боль отдает сильная.А зуб тоже мертвый.Это называется периодантит, воспаление в корне зуба, как просветил меня гугл.Пью антибиотики, полоскаю йодом.Вроде меньше боль.

===
Это не поможет - надо перепломбировать каналы, если это возможно, в противном случае - только удалять зуб.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: