Гость
Статьи
Болит мертвый зуб, при …

Болит мертвый зуб, при надавливании языком! Что это?

Спереди у зуба была киста и этот зуб мне умертвили убили нерв и его запломбировали.... причем когда врач оперировал зуб удаляя кисту то он подпилил слегка корни сверху и сказал - ой какие грязные корни " - и поскреб их чем то как бы счищая, потом зашил , это было 6 лет назад! и вот я чувствую что при надавливании языком в области корня этого мертвого зуба дискомфорт!! Что это? Сам он темный! Почему побаливает? что делать.....

Настя
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть версия что это начинающийся пульпит. Вы успокоились?))

Гость
#2

Скорее всего у вас корни гниют, пульпита быть не может, вам же нерв удалили. Идите ренген делаете, в худшем случая на удаление отправляют.

бусинка
#3

воспаление на верхушке корня

не качественно запломбировали корень

Ляля
#4

может десна около корня воспалилась.

гость
#5

Мертвый зуб - это удаленные корни. Если кажется, что болит, нужно идти и проверять на рентгене все зубы. Может быть кариес у рядом стоящих зубов. А боль просто отдает. У меня так было.

Гость
#6

то же самое было и есть, зуб потемнел, сильно болел, мне сказали, что воспаление между корнями, предложили удалять. Если честно, пока зуб не вырвала, пропила курс антибиотиков, зуб пока не болит. Если уж будет невмоготу, удалю

Гость
#7
гость

Мертвый зуб - это удаленные корни. Если кажется, что болит, нужно идти и проверять на рентгене все зубы. Может быть кариес у рядом стоящих зубов. А боль просто отдает. У меня так было.

меортвый зуб - это не удаленные корни, а удаленные нервы) корень можно удалить только вырвав зуб )

Не смотрите НТВ
#8
Tekken

Есть версия что это начинающийся пульпит. Вы успокоились?))

балда! там удалили нервы, там не может быть пульпита. по ходу киста все-таки восскресла. идите на рентген.

Не смотрите НТВ
#9
гость

Мертвый зуб - это удаленные корни. Если кажется, что болит, нужно идти и проверять на рентгене все зубы. Может быть кариес у рядом стоящих зубов. А боль просто отдает. У меня так было.

да, корни удалить полностью не могут, могут только верхушку срезать , если там киста большая. но действительно- может быть киста от соседнего зуба вот так в бок расположилась

Олка
#10

периодонтит

Такой диагноз зубу ставят когда есть киста. Это означает, что воспалительный процесс распространился на ткани окружающие зуб. Вам кисту удалили и видимо, сделали резекцию верхушки корня. Вам на тот момент воспаление убрали и зуб спасли. Но дело в том, что если была киста то вылечить этот зуб навсегда невозможно. Воспаление рано или поздно возвращается. Либо на этом зубе вновь образовывается киста. Либо попросту, да, корни гниют. Возможно его еще можно полечить. Распломбируют канал , выведут под зуб лекарство. Возможно, пропишут антибиотики. Не тяните с визитом к врачу, а следующая возможная помощь только удаление.

Кецалькоатль
#11
Tekken

Есть версия что это начинающийся пульпит. Вы успокоились?))

Откройте медицинскую энциклопедию, и почитайте про пульпит, дабы *** не нести.

#12
Кецалькоатль

Откройте медицинскую энциклопедию, и почитайте про пульпит, дабы *** не нести.

Мне всегда нравятся когда люди абсолютно ничего не понимающие начинают советовать тем кто в этом разбирается)) Доставляет))

Гость
#13

У меня так болел, оказалось, в зубе появилась трещина. Нашли на микроскопе, ни рентген ни томограф не показывал под таким углом.

Зуб распилили на две части, соединили при помощи вкладок и коронки.

Женская дружба
#14

Я стоматолог. У вас на 99 процентов обострение хронического периодонтита. Он бывает и без кисты на корне зуба, так называемый фиброзный периодонтит. успешно вылечивается перепломбированием канала. Возможны несколько посещений.

Настя
#15
Женская дружба

Я стоматолог. У вас на 99 процентов обострение хронического периодонтита. Он бывает и без кисты на корне зуба, так называемый фиброзный периодонтит. успешно вылечивается перепломбированием канала. Возможны несколько посещений.

спасибо! А подскажите пожалуйста на етот мертвый зуб какую пломбу ставить и надеть ли коронку и какую?

Кецалькоатль
#16
Tekken

Мне всегда нравятся когда люди абсолютно ничего не понимающие начинают советовать тем кто в этом разбирается)) Доставляет))

Вам следует себе это адресовать. И не нести херни.

"Старая" Кукрыникса
#17

Периодонтит?

Остеомиелит?

"Иль кака иная" гадость?

Боюсь, зуб придётся удалять.

ЕхиднаЯ
#18

У меня долго лечили подобный зуб- нервы убрали, а болит... В итоге плюнула, пошла на удаление. И всё равно- болит там, где был этот зуб. Может невралгия... Или от соседнего отдаёт...

Гость
#19

У меня удалили нерв поставили пломбу,через год она выпала новую не ставил,врезультате зуб выпал частями,щас торчат 2 осколка и начали болеть,может корни воспалены? вырывать нехочу боюсь потерять остальные зубы,может народные средства есть какие?

Никита
#20

у меня выпала пломба месяц назад. на днях я поставила новую, после чего зуб у меня уже болит несколько дней. снизу десны восполились и потемнел зуб. перед тем как вставлять пломбу я очень замерзла и болела. может ли это как-то повлиять на зубы?

Ирина
#21

у меня когда зуб потемнел, тоже с мертвыми корнями уже, его под коронку убрали. а болеть может, если воспаление началось под мертвым зубом, такое возможно, мне стоматолог говорил и поэтому торопил меня с установкой коронки.

так что нужно ко врачу опять, обязательно. а пока не дошли до него, можно пополоскать пародонтоцидом, он хорошо и с воспалением десен справляется и с болью.

Гость
#23

Травмадол выпейте перестанет отвичяю
В аптеку зайдите и попрасите травмадол

Владивосток
#24
Гость

меортвый зуб - это не удаленные корни, а удаленные нервы) корень можно удалить только вырвав зуб )

Корень можно удалить проведя резекцию, в данном случае так и было- зуб спереди. Делается трепанация челюстной кости дисковой пилой в районе кисты под губой, верхушка корня также срезается пилой вместе с кистой, засыпается кальцием и ушивается. Грязные они или нет фиолетового.

Гость
#25

У меня было такое,мне убрали пломбу и сказали полоскать рот,после чего я через две недели снова пришёл к врачу он мне сказал,что в зубе скопился гной.Мне удалили гной абсолютно без боли,потом в зуб положили лекарство и заделали временной пломбой,а за те заного запломбировали коналы и заделали коронку.

Гость
#26

Не только в нервах дело на корнях тоже промбл бывают

Гость
#27
гость

Мертвый зуб - это удаленные корни. Если кажется, что болит, нужно идти и проверять на рентгене все зубы. Может быть кариес у рядом стоящих зубов. А боль просто отдает. У меня так было.

Вообще-то мертвый зуб это удалили нервы,а корни это за что он держится,а если корни удалить он выволиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

то же самое было и есть, зуб потемнел, сильно болел, мне сказали, что воспаление между корнями, предложили удалять. Если честно, пока зуб не вырвала, пропила курс антибиотиков, зуб пока не болит. Если уж будет невмоготу, удалю

Правильно не удаляйте, антибиотик убивает восполение и возилжно этого достаточно навсегда

Форум: Здоровье
Всего: 190 053 темы
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 215 тем