Гость
Статьи
Болит мертвый зуб без …

Болит мертвый зуб без нерва

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу совета, т.к.уже не знаю куда обращаться. В апреле месяце заболел передний зуб, пошла в стоматологию- диагноз пульпит, удалили нерв, поставили пломбу, боль прошла. Через полгода в сентябре зуб опять начал болеть- боль такая стреляющая и пульсирующая так сказать. Пошла я опять к этому стоматологу- опять расковыряли зуб, поставили лекарство, позже пломбу, сделали рентген- по словам врача все в норме. Но зуб как болел так и болит. Я обратилась к другому врачу, он также сказал что рентген в норме и он не знает почему мой зуб болит. Позже мой первый стоматолог сказала проколоть уколы линкомицина в десну- толк нулевой. Не зная уже что делать врач во всем обвинила мои брекеты которые стоят на зубах, что это все из за них. Боль беспокоит очень сильно ночью, прям пульсирует, сама десна в норме, без изменений и не болит. Вырывать зуб я не хочу, т.к.он передний. Может есть кто сталкивался с таким? Или на форуме есть врачи стоматологи? Что делать дальше? Сижу постоянно на обезболивающих, весь желудок посажу такими темпами((

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Воду лью.
#1

Попробуйте сделать панорамный снимок и полный снимок головы в фасной проекции.Возможно там что-то найдут.Возможно придется использовать хирургическое лечение.

Воду лью.
#2

При накусывании зуб болит?

Ирина
#3
Воду лью.

При накусывании зуб болит?

Да при надкусывании тоже болит и реагирует на горячее и холодное

Ирина
#4
Воду лью.

Попробуйте сделать панорамный снимок и полный снимок головы в фасной проекции.Возможно там что-то найдут.Возможно придется использовать хирургическое лечение.

Я делала и панорамный снимок и КТ челюсти- ничего найти не могут

Воду лью.
#5

Странно.Зуб верхний?

Воду лью.
#6

Десна вокруг нормального цвета?Или немного есть покраснение?

Ирина
#7
Воду лью.

Странно.Зуб верхний?

Зуб двойка верхний. Десна в норме, покраснений нет, также при надавливании десна тоже никак не реагирует, а сам зуб болит. Может нужно еще к третьему стоматологу сходить. Устала уже(

Мужчина
#8

Какао с грязью запломбировали, не прочистили как положено. Там гранулёма образовалась, это микроопухоль такая которая на снимке не видна. Поэтому и болит.

Мужчина
#9

Канал а не какао, извините. По полной программе прочистить канал это полтора месяца с лекарством в зубе надо ходить с антисептиком. А вам скорее всего нерв удалили и канал запломбировали в один день

Гость
#10

У меня то же самое было. Предпоследний зуб внизу, жевательный. В 2015 году удалили нерв, зуб долго болел, реагировал на горячее и холодное. При надкусывании не болит. Иногда ноет. На снимках не видят ничего. Но это госуд поликл, думаю, заморачиваться не хотят.

Ирина
#11
Гость

У меня то же самое было. Предпоследний зуб внизу, жевательный. В 2015 году удалили нерв, зуб долго болел, реагировал на горячее и холодное. При надкусывании не болит. Иногда ноет. На снимках не видят ничего. Но это госуд поликл, думаю, заморачиваться не хотят.

И как сейчас ваш зуб? Чем всё закончилось?

Воду лью.
#12

Гранулемы на снимках отлично видны.Что вы пугаете человека?

Воду лью.
#13
Ирина

Зуб двойка верхний. Десна в норме, покраснений нет, также при надавливании десна тоже никак не реагирует, а сам зуб болит. Может нужно еще к третьему стоматологу сходить. Устала уже(

Может быть зуб отдает в гайморову пазуху.Такое редкость,но бывает.Сходите к другому стоматологу,найдите более опытного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Ирина

И как сейчас ваш зуб? Чем всё закончилось?

Ноет иногда, реагирует на холодное, горячее.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем