Гость
Статьи
Боли запломбированный …

Боли запломбированный зуб без нерва.

Что это и что делать?..Ровно 7 месяцев назад запломбировала зуб. Нерв удалили, всё почистили, врач прекрасная, не хочу допускать мысли, что, возможно, где-то что-то недосмотрела. Всё прекрасно, не беспокоил. Недавно выпила очень холодной воды, и с тех пор зуб временами побаливает, причем достаточно ощутимо, а временами и вообще невыносимо. Моя стоматолог сейчас а декстер ушла, выйдет только через 2 месяца, а к другому врачу не хотелось бы... У кого такое было? Что это может быть? Насколько все может быть серьезно? Зуб-то без нерва...

Rose 🌹
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, болит соседний зуб а в этот боль отдает... Но в любом случае к врачу идти придется... Не терпеть же два месяца. Позвоните своему "прекрасному" врачу, объясните ситуацию и пусть посоветует вам хорошего специалиста, к которому можно обратиться в ее отсутствие... Ну, если вы ей так доверяете...

Гость
#2

надо сделать КТ

Гость
#3

Да, мертвые зубы капризные, могут реагировать на погоду, могут застужаться. Идите в аптеку и покупаете траву шалфея и Найз. Шалфей завариваете и теплым полоскаете зуб, найз пропиваете по 1т - 3 раза в день - в течение 5 дней

Гость
#4

Если там бы не было нерва - то боли бы не было. Остался кусочек нерва, вам срочно надо это убирать. Сделать рентген! Иначе будут плохие последствия, т.к он запломбированный
Или это болит соседний зуб

#5

Записывайтесь к другому стоматологу. Неужели 2 месяца боль терпеть будете?

Гость
#6

Автор, топай к стоматологу. Это может быть: киста, флюс, пульпит соседнего зуба. Не нужно ждать, сразу к врачу.

Гость
#7

В норме депульпированный зуб не болит от слова совсем.Осложнение на верхушке корня,возможно,имеется.Рентген делайте и на консультацию к стоматологу,чем быстрей,тем лучше.

#8

У меня несколько таких зубов,которые переодически болят , делали рентген , сказали все каналы запломбированы отлично и нет нерва, только не положите чтоб флюса на было , мажу курсом в 5 дней метрогелем и держать во рту теплый раствор коры дуба.Крепкого Вам здоровья.

#9

У меня так болел очень давно депульпированный зуб (без корней), дело оказалось в прикорневой кисте. Вскрыли, вычистили, положили лекарство на месяц и временную пломбу, через месяц все запломбировали обратно. Уже лет 5 прошло, полёт нормальный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Таня Чили

У меня так болел очень давно депульпированный зуб (без корней), дело оказалось в прикорневой кисте. Вскрыли, вычистили, положили лекарство на месяц и временную пломбу, через месяц все запломбировали обратно. Уже лет 5 прошло, полёт нормальный.

И слава богу. Здоровья. Сейчас мучаюсь также(

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 596 тем
Популярные темы за неделю: 82 260 тем
Следующая тема