Гость
Статьи
Депрессия.

Депрессия.

Скажите, у кого была депрессия, но реально настоящая, могли ли вы общаться с людьми во время неё, хотели ли вообще? Вот я вообще не могу никак, замкнулась в себе совсем, перестала с кем либо общаться, нет даже желания, даже ответить теперь кому то даётся мне сложно. вот что депрессия это точно у меня, есть много других признаков, но это тут может быть? К тому же появилась дикая неуверенность в себе и честно уже незнаю как с ней жить. Даже переписываться ни с кем не хочу. Очень хочу узнать, пройдёт ли это состояние или нет, уже просто устала с ним ходить в школу, просто дикий ад
Иногда сложно даже сходить куда то где есть люди, очень сильно себя заставляю, так как делать не хочется совсем ничего

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда идите к психологу. Знаю эти страдания, очень плохо. Пока не ухудшилось

Это я
#2
Гость

Тогда идите к психологу. Знаю эти страдания, очень плохо. Пока не ухудшилось

Лол с депрессией к психологу. С настоящей к психиатру ходят) психолог это детский сад для богатых

Гость
#3

Попей успокоительное на лайте. Или подумай от чего это состояние наступило?...

Гость
#4
Гость

Тогда идите к психологу. Знаю эти страдания, очень плохо. Пока не ухудшилось

Я с психологом занималась перед тем как это наступило, все было ок, потом уже не помогала. Да и ходила я по другому немного поводу, к психиатру ходила, но боюсь пить назначенные им антидепрессанты, много опасных побочек, схожу скоро к неврологу

Гость
#5

Нет не легко , обострилась социофобия , + общение сильно выматывает ,но общатся пытается ( описываю знакомого у него депрессия)

Гость
#6
Это я

Лол с депрессией к психологу. С настоящей к психиатру ходят) психолог это детский сад для богатых

Да, ходила к психиатру, но на днях должна к неврологу попасть, боюсь пить антидепрессанты назначенные психиатром, очень сильные и читала много отзывах о них негативных они не помогают обычно

Гость
#7
Гость

Тогда идите к психологу. Знаю эти страдания, очень плохо. Пока не ухудшилось

Да и скорее они сильные очень, и может ещё хуже стать после них

Гость
#8

У меня тоже была депрессия. Придерживайтесь строгого распорядка дня. Утром пью стакан теплой воды, завтрак. Обед горячий, свежесваренный для родных. Ужин, готовлю сложные блюда, где надо подумать над рецептом.
Нужно медитировать. Медитация очень помогает. Найти психотерапевта, почти наставника.
Не давать мыслям занять 50% вашего времени. Все время увлекаться чем то новым - вышивка, рисование, коллекционирование, иностранные языки. Интересоваться близкими людьми. Пусть через силу, но двигаться.

Гость
#9

При настоящей депрессии тут не пишут. Это страшный диагноз и с ним идут в дурку, а то что у вас - это совсем другое.

Гость
#10
Гость

При настоящей депрессии тут не пишут. Это страшный диагноз и с ним идут в дурку, а то что у вас - это совсем другое.

Мне психиатр говорил что депрессия 😂 и это точно.

Гость
#11
Гость

При настоящей депрессии тут не пишут. Это страшный диагноз и с ним идут в дурку, а то что у вас - это совсем другое.

И не идут в дурку с ним, с ним лечатся 😅

Гость
#12

В школу? В школе вроде как есть психолог, да и в детских поликлиниках.
А вообще, с того что вы описали не вижу депрессии, может вы просто не общительная и дальше что? Это ни разу не проблема, если вам так хорошо и спокойно.
Я в детстве была общительная, а лет в 13 стала замкнутым человеком, у меня появились увлечения и мне уже никто не был нужен, я читала сутками напролет и слушала тяжёлую музыку, люди меня не интересовали от слова совсем, даже не переписывалась ни с кем, потом немножко отпустило, но я до сих пор не любитель шумных тусовок, не вижу в этом проблемы.
Вам плохо от того что вы ни с кем не общаетесь? Или вам плохо потому что вам кажется что так быть не должно и что люди подумают?

Это я
#13
Гость

Мне психиатр говорил что депрессия 😂 и это точно.

Ваши сообщения не похожи на сообщения депрессивного человека. Вообще сомнительно с реальной депрессией вы бы писали на форум, ещё и в таком стиле. + показатель - страх антидепрессантов. Ох уж эта мода на псих.болячки. Удобно, если реальное органическое заболевание, то его надо доказать ещё диагностикой. А если заболевания психики, можно че угодно выдумать, лишь бы пожалели

Гость
#14
Это я

Ваши сообщения не похожи на сообщения депрессивного человека. Вообще сомнительно с реальной депрессией вы бы писали на форум, ещё и в таком стиле. + показатель - страх антидепрессантов. Ох уж эта мода на псих.болячки. Удобно, если реальное органическое заболевание, то его надо доказать ещё диагностикой. А если заболевания психики, можно че угодно выдумать, лишь бы пожалели

Если вы лично с этим никогда не сталкивались и ничего по делу написать не можете, зачем свое невежество демонстрировать?

Гость
#15

Автор, мне помогли витамины, точно не помню какие, магний и калий точно были, я прописала курсами. Это мне психиатр сказал пить. А ещё сказал что реально ввюратьс самой, если взять себя в руки ( да, депрессия это не просто когда нет настроения или грустненько, я знаю) но если реально заходэтеть выбраться из этого овна, то все возможно, без антидепрессантов и химии, опять таки, слова психиатра, и то что мне помогло. Сказал что если у меня не получится, то тогда уже будем с медикаментами. Прогулки на воздухе,каждый день, обязательно, модном порт хоть минимально, витамины пропить чтобы нервную систему укрепить. Мне очень помогла новая работа и крутой коллектив. Просто поставьте себе установку, что это болезнь, ее нужно преодолеть, и вы, только вы главным образом за это ответственны. Мир большой и прекрасный, даже если сейчас вы не находите радости в вашей привычной жизни или окружении, знайте, это временно, это пока. Ходите в кино, на выставки, говорите, знакомьтесь, даже одной, без подруг. Этом оначалу тяжело, но это даст свои плоды. Все будет хорошо, у вас получится

Это я
#16
Гость

Если вы лично с этим никогда не сталкивались и ничего по делу написать не можете, зачем свое невежество демонстрировать?

Невежество в чем? В психиатрии? Если вы тоже не психиатр, то вряд ли вы тоже напишите по делу. По делу только у врача, здесь мнения и советы. Мы, кстати, на женском форуме. И опять же, «я ходила к психологу, но он не помог», «я ходила к психиатру, но я не хочу пить прописанные им лекарства», «я пойду к неврологу», это все больше проявления ипохондрии нежели депрессии и просто хочется внимания

Гость
#17

С такими симптомами вам надо к психиатру или к психотерапевту. Не затягивайте. Ваше сопротивление это один из симптомов болезни, так что, возьмите себя в руки и идите, пока не поздно.

Гость
#18
Это я

Невежество в чем? В психиатрии? Если вы тоже не психиатр, то вряд ли вы тоже напишите по делу. По делу только у врача, здесь мнения и советы. Мы, кстати, на женском форуме. И опять же, «я ходила к психологу, но он не помог», «я ходила к психиатру, но я не хочу пить прописанные им лекарства», «я пойду к неврологу», это все больше проявления ипохондрии нежели депрессии и просто хочется внимания

Я сталкивалась лично с этим заболеванием, как минимум
А вы позволяете ставить под сомнение поставленный диагноз врачём психиатром
Наверное больше компетенции, раз не невежество

Это я
#19
Гость

Я сталкивалась лично с этим заболеванием, как минимум
А вы позволяете ставить под сомнение поставленный диагноз врачём психиатром
Наверное больше компетенции, раз не невежество

Ну автор тоже ставит квалификацию психиатра под сомнение, отказываясь от лекарств, которые он назначил, выходит либо автору не так плохо, либо психиатр не достаточно хорош? Получается, что она информацию, написанную в интернете анонимами ставит выше уровня психиатра. Из чего я могу судить, что это просто пост для привлечения внимания и «пострадать»

Гость
#21

А что родители?
Вам нужно срочно с психотерапевту

#22

Что может быть ужасней депрессии. Наверное ничего, ведь это состояние, когда вообще ничего не хотеться, да ещё и к тому же ухудшается сон и появляется постоянная раздражительность. Но очень быстро мне помог справиться с депрессией эваларовский 5-HTP, через несколько приёмов, состояние улучшилось.

Dungeon master
#23
Вероника

Что может быть ужасней депрессии. Наверное ничего, ведь это состояние, когда вообще ничего не хотеться, да ещё и к тому же ухудшается сон и появляется постоянная раздражительность. Но очень быстро мне помог справиться с депрессией эваларовский 5-HTP, через несколько приёмов, состояние улучшилось.

Вероника, вообще не пылишься с рекламой)

Dungeon master
#24

Не паришься*

Гость
#25
Гость

Да, ходила к психиатру, но на днях должна к неврологу попасть, боюсь пить антидепрессанты назначенные психиатром, очень сильные и читала много отзывах о них негативных они не помогают обычно

Не бойтесь, раз ситуация такова, что вам это необходимо, то не переживайте. Я, как человек, прошедший подобный курс, безумно благодарна своему врачу и своему спасению от своего расстройства.

Гость
#26
Это я

Ну автор тоже ставит квалификацию психиатра под сомнение, отказываясь от лекарств, которые он назначил, выходит либо автору не так плохо, либо психиатр не достаточно хорош? Получается, что она информацию, написанную в интернете анонимами ставит выше уровня психиатра. Из чего я могу судить, что это просто пост для привлечения внимания и «пострадать»

На это я скажу так. Я была второй раз у психиатра и как для подростка те правда были слишком сильные и мне назначили новые. А с вашей агрессией я вам советую к нему тоже сходить а не изливать её тут, вы не умнее врачей. Не буду больше тратить на вас время. Не суйте свой нос в чужие дела

Гость
#27
Это я

Ну автор тоже ставит квалификацию психиатра под сомнение, отказываясь от лекарств, которые он назначил, выходит либо автору не так плохо, либо психиатр не достаточно хорош? Получается, что она информацию, написанную в интернете анонимами ставит выше уровня психиатра. Из чего я могу судить, что это просто пост для привлечения внимания и «пострадать»

И тогда я лишь спросила были у кого-то такие же признаки как и у меня, а вы пишите просто фигню которая не относится к моему тексту

Биохакер
#28
Гость

Я с психологом занималась перед тем как это наступило, все было ок, потом уже не помогала. Да и ходила я по другому немного поводу, к психиатру ходила, но боюсь пить назначенные им антидепрессанты, много опасных побочек, схожу скоро к неврологу

Знаю средства, ослабляющие как тревогу, так и депрессию, причём не вызывающие "отката".
Заинтересовало -- пиши на почту f1.m.2013@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

При настоящей депрессии тут не пишут. Это страшный диагноз и с ним идут в дурку, а то что у вас - это совсем другое.

Человеку нужна помощь. Не обесценивайте пожалуйста чувства и проблемы окружающих. Надеюсь, у автора наладится жизнь и всё будет хорошо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем