Гость
Статьи
Зрение падает в очках

Зрение падает в очках

Добрый день. Недавно была у врача - выписали очки, зрение -0,5 и -1 в очках вижу идеально, даже не знала, что будет такая разница. Но заметила, что без очков зрение упало, хотя ношу всего неделю очки, глаз как будто не может сфокусироваться вдаль, после гимнастики чуть улучшается, но все равно меня это пугает. Кто носит очки, подскажите, у вас есть такая же ситуация? Спасибо.

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

сллепая кротиха а у меня нет очков и прекрасные блестящие глазки

Зима
#2

очки одела классе в пятом -1 и -1,5 было. Зрение падало - нагрузка на глаза в школе большая. К концу школы было -4. Потом вуз - еще упало до -6.
Ношу линзы с тех пор -6. Но вот была года 4 назад у окулиста - она сказала уже -8.
Но пока линзы вроде такие устраивают.
Вряд ли очки вам зрение снижают. Делайте гимнастику если вам помогает.

Гость
#3

Это нормально, глаз не сразу привыкает без очков.

Туманность Андромеды
#4

Чтение мелких текстов снижает зрение из-за того, что глаза в постоянном напряжении (особенно на экранах телефонов). Ещё, как ни странно, ОК "Хлое" может его снижать.
. Попейте витаминки с лютеином 3 месяца подряд раз в год.

Гость
#5

Это просто глаза увидели как это видеть хорошо, после этого без очков уже некомфортно. Не могло зрение за неделю упасть. Я также несколько лет не меняла очки, потом надела новые - видимость супер, потом не понимала как в старых ходила и меня это устраивало.

Yepstoday
#6

Сделайте лазерную коррекцию зрения. Если вам до 40 лет.

Оксана
#7
Yepstoday

Сделайте лазерную коррекцию зрения. Если вам до 40 лет.

Я тоже думаю об этом... Как вообще как долго послереабилитационный период длится, нужно очки,наверное,носить будет с темными линзами?

гостья
#8

Народ, те, кто пишет, что очки на падение зрения не влияют, вы не правы. У меня, как и у Зимы (п.2), зрение падало постепенно, и считаю во многом, из-за того что меняла очки на более сильные, по мере привыкания. А начиналось всё именно с -1, -1,5. Я ещё не понимала, почему врач выписывать очки не хотела даже, и предупреждала, что будешь привыкать к очкам, зрение будет ухудшаться. Теперь тоже -8, лазерную коррекцию по возрасту уже поздно делать

Ольга
#9
Гость

Это просто глаза увидели как это видеть хорошо, после этого без очков уже некомфортно. Не могло зрение за неделю упасть. Я также несколько лет не меняла очки, потом надела новые - видимость супер, потом не понимала как в старых ходила и меня это устраивало.

Я вот тоже так думаю, надеюсь, по крайней мере, что за 7 дней не могло реально упасть... Но тогда удивляет вопрос, как раньше я так жила? Оо

Гость
#10

Yepstoday

Сделайте лазерную коррекцию зрения. Если вам до 40 лет.

Я тоже думаю об этом... Как вообще как долго послереабилитационный период длится, нужно очки,наверное,носить будет с темными линзами?

.
Я делала. Лучше в отпуске, потому что на следующий день вам надо будет на проверку в клинику ехать и в первое время будет немного "туманить" ( размытое фокусирование. Потом пройдет, конечно). Ещё первое время после коррекции нельзя умываться водой, только спец.раствором и капельки надо будет капать. Но четкое зрение того стоит! Я себя после коррекции такой счастливой почувствовала! Каждый листик на улице разглядела!

Гость
#11

Это привыкание просто. У меня -5 со второго класса. Не носила очки в школе, стеснялась, и нормально мне было, по улице, в школе ходила ничего так. Пока не попробовала ходить в очках/ линзах на улице. Теперь привыкла и не могу уже ориентироваться без очков/ линз. Даже дома.

Гость
#12

Если зрение падает, то без использования очков или контактных линз оно будет падать быстрее. А в данном случае скорее всего привыкание.

Гость
#13

с таким маленьким минусом очки можно не носить. И корректировать тренировками и каплями специальными , все это назначает окулист.

Гость
#14
Гость

Если зрение падает, то без использования очков или контактных линз оно будет падать быстрее. А в данном случае скорее всего привыкание.

в очках наоборот будет быстрее падать зрение. А контактные линзы вообще многими переносятся очень плохо. Тем более если пользоваться косметикой. Попадет что-то под линзу с накрашенными глазами и что дальше? Я лично линзы могу использовать только с увлажняющими каплями. Иначе глаза пересыхают и линзы начинают выпадать из глаза. А как капать с накрашенными глазами , это большой вопрос.

Лисица
#15

Ношение очков - очень двоякий вопрос. Если у вас такая реакция на их ношение - думаю, стоит сменить их на линзы. Главное, правильно подобрать их и проблем не будет. Я тоже недавно заказывала себе. Поищите на сайте Очковнет. Сама там подбирала. Выбор огромный, да и проверено уже. Всё пришло в целости и сохранности.

Иван
#16

У моего сына дальнозоркий астигматизм, при правильно подобранных линзах зрение стало заметно улучшаться

Хаким
#17
Иван

У моего сына дальнозоркий астигматизм, при правильно подобранных линзах зрение стало заметно улучшаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Константин
#18

- Действительно, пол года назад подбирали ребенку очки в салоне оптики - оптик сити, диагностировали астигматизм, спустя пол года снова пришли в салон проверить зрение астигматизм стал уже не такой выраженный, т.е. зрение улучшается, конечно наверное это возможно только у детей, у взрослых не знаю как влияет.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем