Гость
Статьи
Зрение и очки

Зрение и очки

Плохое зрение, врач выписал очки
Сделала, первые пару недель всё видела идеально, сейчас прошел уже месяц и мне кажется что стала видеть немного хуже
Ну вот вижу вроде всё чётко, но такое чувство, что чёткость уменьшилась на дальние расстояния, чем во время первых "носок" очков
Может быть такое, что зрение ухудшилось и теперь очки не дают того результата как раньше?
или просто я уже к ним привыкла, и то что стало хуже - просто кажется

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи к окулисту, проверь зрение еще раз

Гость
#2

Протри очки.

Гость
#3

Думаю, что глаза привыкают. У меня раньше до ношения линз без линз зрение казалось лучше, чем сейчас без них

Гость
#4
Гость

Думаю, что глаза привыкают. У меня раньше до ношения линз без линз зрение казалось лучше, чем сейчас без них

Оно и было лучше. Линзы и очки портят зрение.

#5

Очки портят зрение , увы. Думаю над тем чтобы перестать носить, хотя издалека вообще хреново вижу

Гость
#6

Еще неочевидная причина может быть. Максимальная четкость у линзы в ее центре, т.е. максимальная четкость достигается если смотреть через центр линзы. Для этого у очков в части которая находится на носу есть специальные штучки - носоупоры. Они со временем расширяются при носке и очки сидят ниже, центр смещается. Их можно аккуратно подрегулировать и поменять высоту посадки и дальность очков от глаз. Вторая причина - спазм аккомодации. Корректируется гимнастикой: смотреть на кончик носа, затем вдаль, так чередовать. Есть капли специальные, расширяющие зрачек, их выписывают на ночь. Ну и зрение имеет тенденцию падать, правда, маловероятно, что так быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кровосос
#7

Прочитал зрение и очко,и такой сижу, где связь?

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем